Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горсточка

Мастит!

У меня мастит,подскажите, пожалуйста, как лечить, куда обратиться! Поиск по 7ye не работает! Температура ночью была 40, участок груди болезненный, покрасневший, боль при нажатии.
04.04.2007 12:46:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите панадол, он совместим с кормлением, и расцеживайте это уплотнение. Как сможете - дайте рассосать детю или мужу, сцеживайте руками, отсосом, все равно (ИМХО руками лучше всего). Если не сможете сами, то к врачу, не тяните. 04.04.2007 12:50:07, маугленок
Горсточка
Уплотнения нет, все расцежено. Но грудь болит, в этом месте покрасневшая и припухшая. 04.04.2007 12:54:41, Горсточка
Вот честно говоря, я бы в такой ситуации вызвала бы врача. Если непонятно, что делать, да при темпе 40 :(((... 04.04.2007 13:15:00, маугленок
Горсточка
а какого? скорая мне не нужна. к какому врачу обычно обращаются в таком случае? 04.04.2007 13:19:42, Горсточка
LEshik
Мне в консультации, когда я рожать уходила, сказали, что если что с грудью, то к ним. Но с грудью случилось в пятницу ближе к обеду, вызывали консультанта по ГВ, усиленно кормили, но антибиотик пришлось пропить, темпа до конца за двое суток не упала. Ребенок все рассосал. Мазала болезненное место траумелем (помогло), тольок чтобы на сосок не попадал. 04.04.2007 16:07:04, LEshik
Горсточка
Я боюсь кормить, т.к. из одного протока выделяется что-то очень похожее на гной - желто-зеленая тягучая субстанция... А уплотнений не нащупывается, разве только чуточку. К врачу попаду только завтра:(( Пью амоксиклав. Не знаю, надо ли отсасывать молокоотсосм гной:(( 04.04.2007 23:10:35, Горсточка
Ясень
Гной имеет характерный запах, трудно ошибиться, так что понюхайте. 05.04.2007 14:16:03, Ясень
Вовсе необязательно, зависит от возбудителя. Бывает гной и безо всякого запаха, сталкивалась. ИМХО изменение цвета - уже достаточно тревожно. 05.04.2007 16:06:23, маугленок
Ясень
Ничего себе, я была уверена, что запах зависит уж скорей от стадии процесса, при этом в начальной стадии всегда вонь... А есть какие-то таблички про зависимость запаха от возбудителя? 06.04.2007 14:26:11, Ясень
Я про такое не знаю, да и кто ее поставит? В те времена, когда не делали посева, составить ее было бы невозможно, а сейчас - незачем. Я просто сталкивалась с гноем без запаха, а что там было - не вспомню. Надо с гнойными хирургами поговорить, может они в курсе. А вообще често за запах гноя принимают запах гниющей плоти. 06.04.2007 19:48:57, маугленок
Горсточка
Кажется, запаха нет. Сегодня с утра удалось выдавить еще одну густую желто-зеленую каплю, а сейчас из этого протока идет молоко, правда, о-о-очень тоненькой струйкой. Боль в груди утихла, а краснота прошла. Больно только при сцеживании (в самом начале). Но к врачу все равно схожу. 05.04.2007 14:36:07, Горсточка
LEshik
Блин:( К врачу конечно. Из нее не кормить и не разминать ни в коем случае, чтобы не разнести по всей груди (если это оно). Сцеживать конечно надо, а то как бы хуже не стало. Очень сочуствую :( Гнойный мастит пережила со старшей, вскрывали, но он у меня был закапсулирован и в молоко гной не поступал. 04.04.2007 23:57:24, LEshik
Сцеживайте. Только, если похоже на нагноение, то не массируйте грудь. Такое густое молоко может выделяться после лактостаза, но не должно быть зеленым. 04.04.2007 23:38:04, TV
К хирургу. Можно к консультанту по ГВ, если есть в наличии :))) 04.04.2007 13:34:52, маугленок
Горсточка
Ясненько:) 04.04.2007 14:08:07, Горсточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!