Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда мамы при диатезе у малыша

Девы, выручайте!

Ре 3,5 месяца. С двух месяцев шелушение на икрах, которое плавно переросло в жуть-просто-какую-то:(. Щас на икрах корки, которые он расчесывает:(. Выглядит это - мамадорогая:(.

Виновата я, 100%. Нарушение диеты было, точно. И что мне теперь делать, вернее, как ПРАВИЛЬНО отрегулировать свою жрачку, чтобы найти, наконец-то, аллерген?!

По врачам-аллопатам точно не пойду, поскольку не верю. К гомеопату обращусь обязательно, но хочу прежде все-таки сама попробовать.

Итак. Отменить все, оставив стандартный набор: рис, гречка, геркулес, зеленые яблоки, индейка, черный чай? (Еще какие-то гипоаллергенные продукты существуют?) Или исключать по очереди молочные/кисломолочные; яйца; курица? Как вообще это делать? Сколько дней должно пройти после отмены продукта, чтобы стало ясно - реакция не на него?

Молоко/кисломолочку отменила недели уже три как, но не проследила за составом сложных изделий:(, в блинах - сухое молоко. Чьерт побери...

Хоть я и мать троих детей, но с подобной проблемой столкнулась первый раз.

Пжста, помогите кто чем может:).
31.03.2007 10:20:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у моего ножки шершавые...Не корка, но сухие, в пупырышках и не только икры, но и ляжки. Переживаю, пытаюсь ограничить потребление некоторых продуктов, которые могут вызвать аллергию, но...срываюсь и могу налопаться чего не нужно:((( Вроде держусь-держусь, потом погуляю с ребенком часа 3, покормлю и как конь мчусь на кухню. И еще старшим приготовлю что-нибудь, да соблазняюсь сама:(.
Мажу пока детским кремом, самым простым " с собачками", смягчает и снимает раздражение.
01.04.2007 20:47:03, ВиОла
Ох, Оль, я такая же ведь:(. Есть хочется жутко, а готовить на семью да еще на себя отдельно - тяяяяяжкоооо. Но поглядела я, как кроха моя трехмесячная себя чешет - неее, лучше уж потерплю. Если детский крем снимает сухость - это просто замечательно, у меня вот никак не срабатывал:(.
02.04.2007 12:55:14, Юлка
Я тоже смотрю, мой почесываться стал...:( Надо, конечно, держать себя в руках. Буду стараться. Жалко малышонка:(((

А крем, самый простецкий, еще из нашего детства, фабрика "свобода", кажется.

02.04.2007 20:00:28, ВиОла
Знаете, я бы вам посоветовала оставить самый минимум, дождалась бы пока у ребятенка все пройдет, и потом осторожненько добавляла по одному продукту. Я сама так делала, и постепенно стала почти все есть, и никакого диатеза.
Если будете по одному продукту убирать , очень много времени может пройти пока обнаружится аллерген , тем более скорее всего он не один - запутаетесь и в конце концов все равно придется себя жестко ограничить и начать с нуля.
Со старшим ребенком у меня примерно так и было, к сожалению, пока разобралась...
Гораздо проще добавлять по одному новые продукту. Реакция сразу видна, тогда убираем и пробуем через пару месяцев.
К вашему "стандартному набору" я бы довавила еще кабачки, картошку. С говядиной осторожно - если на молоко действительно аллергия, на говядину тожэ может быть.
К сожалению проигнорированный в младенчестве диатез может потом перерасти в более серьезные бяки...
А по поводу того что маме нужно разнообразное питание - ето конечно так, но за пару месяцев с мамой ничего не случится, и авитаминоза не будет,а деткины щечки и ножки очистятся и потом видно будет на какие продукты реакция.
Кстати, врач аллерголог вам ничего не скажет в 3,5 месяца. Анализы на аллергены очень информативные, но до года их не делают, как сказал мне наш педиатр.
И еще очень помогает вести пищевой дневник.
01.04.2007 07:53:40, sacura
Да, я тоже склонилась к такому варианту. Собссно, наименований в рационе было чуть больше базового минимума:), отказываться от многого не пришлось. И спросить хочу. А как Вы думаете, зеленые овощи (брокколи, брюсельская и цветная капусты) можно оставить, или тож расстаться?:)
Дневник веду. Спасибо огромное :)
02.04.2007 13:02:23, Юлка
go_romanovs
Молочные продукты выводятся из организма до двух недель и первым подозрение должно падать именно на них, если конечно же нет в семье истории аллергии на что-то другое. Вы правы - исключать надо ВСЕ молочные продукты, блины и пр.., читать ингридиенты на ВСЕХ упаковках - иногда, например, макароны могут быть с молочными составляющими, чипсы какие=нибудь. Whei, casei - тоже содержат молочный белок.
Но если после 2 х недель полного исключения молочных продуктов положительной динамики нет - их можно начинать есть, значит это тчо-то другое.
Остальные продукты - за 3-4 дня уже можно понять результат, они быстрее выводятся.
Орехи еще могут давать такую реакцию, глютен, соя.. Но убирать лучше по одному продукту за раз, чтобы видно было конкретно какой продукт нельзя есть, не забирая у мамы полезностей из питания.
01.04.2007 04:12:08, go_romanovs
Спасибо Вам большое за совет:). Исключила все молочное, в т.ч. и сливочное масло. И, как мне кажется, надо убирать семечки подсолнечные из своего рациона - видимо, на них тоже реакция:(. 02.04.2007 12:53:00, Юлка
Аквамаринчик
Юль, привет! я бы отменила все, оставив стандартный набор (рис, гречка, геркулес, зеленые яблоки, индейка, черный чай,говядина),5-7 дней наблюдаю, потом ввожу что-нить новое, опять 5-7 дней наблюдаю, если все ок, ввожу след. продукт и так далее. Со старшим так и делали.
А чем ты смазываешь ножки малышику?У нас тоже какая-то фигня началась на ножках. Я думаю,из-за меня,но и весна, конечно, свое дело делает:-(((.
Бедные наши детки, прям как в анекдоте про змея горыныча:-)))
31.03.2007 12:12:26, Аквамаринчик
Приветик, дорогая:)
В-общем, так и сделала, со вчерашнего дня. Даже в гости ездила со своей гречкой и мясом:).
С ногами делаю следующее. Просто шершавую/шелушащуюся кожицу смазывала простерилизованным оливковым нерафинированным (Боргез зеленый) маслом. Когда стал расчесывать - то Бепантеном, он заживляет неплохо.
Анекдот расскажи, а?:)
02.04.2007 12:50:05, Юлка
Аквамаринчик
Слуш, про масло-то я и забыла:-(((точно ведь, старшенького мазали.

Анекдот:идет иван-царевич, видит - у змея-горыныча две головы бьют третью. Он их спрашивает:"Вы чего ее бьете?", а они ему отвечают:"да как водку жрать - так одна, а как б**вать, так все вместе!"
Грубовато, но правда - как чего-нить вкусненького схомячить - это мы, а как диатез - так малышикам.
Я теперь этот анекдот часто вспоминаю:-)))))
02.04.2007 13:46:42, Аквамаринчик
:))) Да уж, в тему.... 02.04.2007 14:15:13, Юлка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!