Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкормить из... пальца

Выкормить из... пальца

Выкормить из... пальца

Начну с того, что сама я методику кормления с пальца опробовать не успела – к счастью, не возникло такой необходимости. Но она показалась мне довольно любопытной, поэтому хочу предложить ее вниманию общественности.
26.02.2007 07:30:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем так сразу нападать? Я методику НЕ РЕКОМЕНДУЮ, а делюсь найденной информацией, которая мне показалась любопытной, не более того. И мне интересно ваше мнение, только, пожалуйста, в неагрессивной форме. 26.02.2007 12:36:17, Лариса .
Ну вообще-то статья построена как раз в форме рекомендаций - почти все в повелительном наклонении, поэтому неудивительно, что люди так восприняли. Чтобы утвердиться в мысли, что Вы всего лишь "знакомите" общественность с данным методом, нужно вернуться к началу статьи после ее прочтения. А по поводу содержания - лично меня не впечатлило. 26.02.2007 15:58:55, Олесся
Перепечатано из книжки, поэтому в повелительном наклонении, нужно было заковычить... 26.02.2007 16:25:36, Лариса .
надо было бы источник указать. 27.02.2007 21:42:05, Пелагея
ленУля
Всю статью? :)))))
Просто мне казалось, что "личный опыт" и подразумевает личный опыт или свои рассуждения, на чем-то реальном основанные...
26.02.2007 19:17:38, ленУля
+1 26.02.2007 22:14:53, Lyudick
Моего личного опыта уже на сайте предостаточно:))) В какой раздел помещать и помещать ли вообще, все-таки не мне решать. 26.02.2007 19:56:36, Лариса .
ленУля
А где Вы увидели агрессию? :) Укажите, пожалуйста. Готова извиниться. 26.02.2007 13:23:45, ленУля
ленУля
... Не специалист в этом деле, но по описанию - неправильный захват при сосании малышу обеспечен, да и вся система кажется... ненадежной. ИМХО - может, не стоит непроверенные методы рекомендовать? Вы не пробовали и похоже, не знаете никого, кто пробовал... 26.02.2007 07:30:42, ленУля
go_romanovs
я пробовала. Только не докармливать с трубочкой, а просто давала сосать палец, когда уже наелся, а сосать еще хотелось. Сосание пальца не приводит к путанице, в отличие от соски. 26.02.2007 18:14:40, go_romanovs
не говоря уже о том, что сосание пальца используется для обучения ребенка правильному сосанию:) 27.02.2007 21:37:04, Пелагея
ленУля
Это несколько разные вещи - сосать палец для успокоения или использовать его вместо соски для кормления. Это мне так кажется, но, еще раз - я не спец ни разу. Но автор, похоже, тоже не из "личного опыта" исходит... 26.02.2007 19:15:17, ленУля
присоединюсь к вашему мнению. Насколько я знаю, есть спец.системы кормления (бутылка-трубочка), которые присоединяются к груди. Таким образом ребенок сосет/стимулирует грудь, а получает молоко из бутылки. Пальцы, иМХО, тут совсем ни к чему:) 26.02.2007 10:13:40, мама98
бывают разные ситуации. Если кормит мама - то она, скорее, будет кормить с помощью системы SNS. Но вот уговорить на это папу будет горааааааааааааааздо сложнее:). Ему легче пальцем кормить ребенка. 27.02.2007 21:43:33, Пелагея
go_romanovs
автор написала, что этот метод применяется тогда, когда ребенок отказывается от груди. Как же он будет сосать грудь с снс, если он ее не берет. Цхтобы накормить, мама кормит так, из палца, а в перерывах пытается приложить к груди. Очень хорошая альтернатива бутылке.
Этот метод еще хорош для недоношеных детей, которые еще груть сосать не могут.
26.02.2007 18:12:02, go_romanovs
ленУля
А принципиальную разницу объясните? Между соской, хорошо подобранной и пальцем с ручным регулированием подачи молока? Я больше теоретик, прямо скажем, но мне действительно непонятно. ПРи сосании груди ребенок должен именно сосать, чтоб молоко само не лилось, и захватывать не только сосок, но и ареолу. С пальцем - в чем фишка? 26.02.2007 20:03:38, ленУля
go_romanovs
сосательные движения внутри ротовой полости ре во время сосания родительского пальца эдентичны сосанию груди. При сосании бутылки - там совсем другое положение языка, другие движения. Подробнее, с картинками есть на сайте Палмера.
И при этом не так важно есть трубочка или нет, трубочка - это необходимость накормить ребенка, не прибегая к бутылке. Хотя есть и другие методы, чашечка, шприц. Они тоже не приводят к путанице.
26.02.2007 20:08:41, go_romanovs
ленУля
Ну, что сосание пальца Идентично сосанию груди - позвольте усомниться. Другой размер, другое ощущение, другая скорость подачи молока. Про бутылку - такие разные соски видела и по форме, и по жесткости и по отверстию для молока, что не уверена... но спорить не буду :) 26.02.2007 22:30:46, ленУля
go_romanovs
это называется не буду спорить? :) 26.02.2007 23:06:19, go_romanovs
ленУля
ага, не буду :) Останусь при своем мнении :) 27.02.2007 00:21:11, ленУля
Интересно, а в этом источнике, ну про палец, ничего нет в том случае если ребенок грудь не берет примено месяц, а молоко в груди пока есть(только мало), коковы шансы вернутся к грудному вскармливанию? 26.02.2007 18:57:12, таис
go_romanovs
а ребенку сколько? я, правда, не знаю, что за источник у автора статьи... 26.02.2007 19:15:57, go_romanovs
4 месяца, от груди полностью отказался примерно месяц назад. сначала не брал одну, потом другую. я его из бутылки прикармливала почти с рождения, тк молока было мало и вот результат. а когда молока стало больше он уже не привык трудиться и сосать, а зачем ведь все равно накормят. естесно молоко стало уходить... я сцеживалась, но это все не то по сравнению с тем как сосет малыш 26.02.2007 19:35:48, таис
go_romanovs
вполне реально, хотя может быть и сложно. Свяжитесь с консультантом, чтобы получить конкретные советы, а пока, прочитайте про правильное прикладывание и старайтесь сами прикладывать. Сначала это может выглядеть просто как потусить возле груди, может, облизать :) И это замечательно, чтобы мамина грудь ассоциировалась с чем-то приятным, чтобы ре вспомнил запах.
Не настаивать, чтобы без истерик у груди. Но постоянно снова и снова предлагать, играть в АААА - открывать вместе широко ротик. Потом в момент одного ис ааа, можно вложить грудь.
Спать вместе с открытой грудью под носом. Много кожного контакта днем, хорошо бы слинг - чтобы постоянно на руках.
26.02.2007 20:00:55, go_romanovs
У нас как раз-то истерики возле груди, поэтому и здалась. а соску, как родну мамку встречаем! спим и так вместе, он в последние разы грудь брал только во сне, а потом и так отказался. слинг пробовала - спина чуть не "отвалилась"! и чаду он не по душе. он и так почти все время на руках и без слинга. 26.02.2007 22:39:13, таис
go_romanovs
вот надо постепенно вводить грудь без стресса. Может сначала даже не предлагать, а просто, чтобы она была рядом и открыта. И ре - наетый, веселый.
У Вас по описанию классический отказ был. Почитайте в интернете что это такое и что делать, и к консултанту.
Если на руках постоянно и спина не отваливается, а в слинге сразу отвалилась, то слинг неправильно одели.
Йа вона вчера двухлетнего кабанчика в слинге носила 3 часа - спина номано. Есть в жж сообшество слингомам, можно там посоветоваться как правильно одевать. И как ребенка с ним подружить
26.02.2007 23:04:52, go_romanovs
да мне как-то не хочется его к рукам приучать, я вот стараюсь отучить Б.Спок пишет, что ребенок должен уметь играть самостоятельно, а иначе это избалованнсть. а я не знаю как лучше. вроде и сним согласна, но и ребенка жалко 26.02.2007 23:20:33, таис
go_romanovs
до года про избалованность и говорить нечего. читайте Серзов лучше :)
Если удовлетворить естественную потребность в зависимости сполна, то когда ре поползет, то вы его видеть будете только когда он проголодается или устанет..
А если приучать к самостоятельности в этот ручной период, то ре так и будет клянчить на ручки.

А дети, постоянно носимые в слинге, на ручки ооочень редко просятся, в основном просятся вниз погулять :)
26.02.2007 23:42:42, go_romanovs
таис
я наверное прослушаюсь к Вашему совету, а то постоянно терзаюсь сомнениями как лучше поступить,
может еще подскажите, как и когда приучать ночью спать в кроватке. днем спит нормально, а на ночь только кладешь просыпается минут через 20-40. оставляю спать на диване, может один без меня до самой кормежки спать
27.02.2007 00:05:29, таис
go_romanovs
Как и когда приучать - я тут не помощник, я сторонница мнения, что придет время - сами уйдут :)
Самое раннее самоухождение, что я видела было в 2 года.
Можно и помогать самоухождению :) типа оборудовать кроватку с машинками, втирать, что у всех взрослых всегда ест своя территория, ты пока маленкий, спиш на маминой, а станешь большой, как (кто там у вас авторитет?), будешь спать на своей.., ну и пробовать..
И всегда принимать обратно с распростертыми обьятиями, чтобы не было страха, что это теперь навсегда и назад дороги нет.
И с первым, наверное, все терзаются :), вроде люди одно говорят, а по ребенку другое видишь..., читайте на эту тему, принимайте информированные решения. Те же Серзы - очень хороший источник информации. Он - врач педиатр с многолетним опытом, она - мед сестра, у них 6 (кажись) детей. Некоторые из них уже взрослые, вполне успешные... тоже педиатры :)
27.02.2007 01:09:50, go_romanovs
таис
мы с ним отдельно в детской спим
он на диване в детской и один может спать, только я боюсь его одного там оставлять
он даже днем там с удовольствием спит,но я в кроватку перекладываю
может стоит ее убрать пусть на диване спит
а сегодня утром, когда проснулись и были в хор настроении предложила грудь(любимую) взял!
27.02.2007 17:39:52, таис
go_romanovs
прогресс :) Поздравляю! :) И быстро как. Обычно грят, даже если ребенок лизнул первый раз - уже замечательно :)) А тут прямо взял. Следите, чтобы брал правильно только, чтобы вам не больно было. 27.02.2007 19:18:39, go_romanovs
Наш в 10 месяцев ушел. Сам. Точнее - выпинал с койки родителей. натурально, катался между нами и пинался - отодвигал до полного выпихивания. Поскольку в нас 200 кг на двоих и 3 метра 75 см. роста опять же на двоих, то в детскую кроватку мы не помещались. Так что туда тки удалился ребенок. Где с удовольствием теперь и дрыхнет. Возможно это связано с тем, что у нас жарко очень дома, мы большие, от нас дополнительный жар. А вообще изначально совместный сон был комфортен нам всем. 27.02.2007 04:12:26, Kassandra
Я из книги Лилии Ивановой этот метод взяла, книжка общих советов по уходу за ребенком, поэтому эта тема освещена не очень подробно:( 26.02.2007 19:14:25, Лариса .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!