Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактаза энзим помогает?

Дочке скоро три месяца, она на грудном молоке (свободно, без бутылочек, допаивания, но даю соску). Лактазная недостаточность - стул, как вода и анализ 0,9. Давала Лактазу Бэби- не помогает, прочитала , что этот препарат новый, плохо дейтсвует, а вот лактаза для взрослых более эффективна. Наша врач уточнила, что это как повезет при покупке - разные серии этой лактазы бывают бывают, желтоватые помогут, а белые - чисто синтетические - нет. Причем обнаружить их можно, только вскрыв упаковку за 600 рублей. Кто дает деткам лактазу - помогает вам? Как даете, как разводите? Ну очень не хочется сворачивать ГВ...
19.02.2007 21:15:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было все наоборот. Начала давать бэби изначально - все было ок, с 1.5 до нормы опустилось. Потом эта бэби пропала из продажи совсем, перешла на энзим, все вернулось обратно!!! :( Причем пробовала из разных банок давать, грешила на подделку - не фига. Потом обратно бэби дала все опять нормализовалось. Так что все индивидуально. У меня лучше получалось давать просто насыпать из капсулы на ложку и в рот ребенку, не раздбавляя и не запивая. Удачи! 27.02.2007 23:30:17, Елена Ц
Я давала в свое время - вроде бы помогала. Но 0,9 - это очень небольшая ЛН, до 0,8 ее даже не лечат.
Нам помог переход на режимное кормление и соблюдение хотя бы 2-часового интервала между кормлениями (у нас получалось 2,5-3 часа), к 5 месяцам все прошло и от лактазы отказались.
Лактазу давала разведенную в воде перед кормлением.
20.02.2007 20:07:25, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!