Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katia1

по моему мастит

Вчера вечером начала болеть грудь, температура была 38,2. Сегодня есть покраснения, грудь пока , слава Богу, мягкая, прикладывала капусту и мед. Что делать? спасайте! врач сказал пить антибиотики и соответственно бросать кормить, ребеночку 4 месяца, я не хочу бросать кормить! помогите!!!!!!! зараннее всем спасибо!
11.02.2007 09:00:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katia2 - Лидия
Спасибо большое всем! Говорила с врачем по новому, сказала , что не хочу бросать кормить, что хочу антибиотики совместимые с кормлением и т.д. ОН так и дал, Слава Богу краснота ушла, боль прошла, тем-ры нет, кормимся!!!!!! Спасибо всем огромное за помощь, прошу прощения что не написала, но 2 маленьких ребенка, я одна и времени совсем нет! Спасибо вам всем девочки! Здоровеньких вам деток! Это врач у меня такой, сначала паникует, а потом подумает и все нормально! 14.02.2007 18:14:50, katia2 - Лидия
Было такое у меня - тоже с температурой и покраснением. Гинеколог назначила горсть таблеток, в том числе и антибиотик, совместимых с ГВ и сцеживания досуха 2-4 раза в день после кормления этой грудью. Все обошлось, пила таблетки, ставила компрессы (водочный и капусту), пила противолактастазную гомеопатию, кормление не прерывала. Найдите толкового консультанта по ГВ или гинеколога и проконсультируйтесь очно. И помните - температура и покраснение - это еще может быть и не мастит, но это знак, что меры нужно принимать срочно. Мне назначали парацетомол, ношпу, амоксиклав и еще что-то противогрибковое - но по поводу лекарств и их доз - это только к врачу. 12.02.2007 10:59:50, Zeiva
Иринище
Бросать кормить не надо. Антибиотики пока не обязательно, судя по тому , что Вы описываете. Если врач выписал, запаситесь ими, но смотрите , чтобы были совместимые с кормлением. Кормите ребёнка побольше из этой груди, пока все уплотнение не исчезнет.Правильно прикладывайте ребёнка, чтобы подбородок ребёнка был повёрнут в сторону уплотнения (может тут кто-нибудь лучше сможет объяснить). Пейте достаточно жидкости,можете попринимать парацетамол или ибупрофен.
Здесь есть одна девушка из Великобритании, у неё была похожая проблема. Ей врач выписал антибиотики, но она обошлась без них, но противовоспалительные несколько дней всё-таки принимала. Может она позже появится и сама напишет.
Я , конечно , не вижу , что у Вас там.Но судя по описаниям, то это ещё не мастит и врач перестраховывается.
11.02.2007 20:15:10, Иринище
Я принимала 400 mg ибупрофена 3 раза в день + кормила очень-очень часто - через четыре дня мастит прошел. У меня были явные уплотнения, краснота и боль в груди. По ссылке информация о мастите, которой я пользовалась. 11.02.2007 22:01:22, lena(uk)
Иринище
Лена, извини, я добавлю, что твой врач , говорил, что это мастит и настаивал на приёме антибиотиков. 11.02.2007 23:51:21, Иринище
все мои источники говорят - температура в течении суток (Джек Ньюман говорит про двое суток, 48 часов) без улучшения - повод для того, чтобы принимать антибиотики. Совместимые с кормлением. 11.02.2007 20:26:14, Пелагея
Иринище
Там тем-ра упала и без антибиотиков (хоть и не до нормы , но всё же снизилась). Настораживает , что врач запрещает кормить и ничего не сказал даже о сцеживании. Даже если пить антибиотики, самое главное, чтобы был отток. Надо достаточно пить и почаще кормить. Одними антибиотиками проблема не решается. А в описанном случае, мне кажется, проблема ещё может решиться противовоспалительными и частым прикладыванием. Ещё раз напишу, на всякий случай, что из-за приёма антибиотиков бросать кормить не надо. Совместимые с ГВ антибиотики - это пенициллиновая группа, цефалоспорины и макролиды. 11.02.2007 23:43:56, Иринище
katia2 - Лидия
Мне тоже кажется , что можно было и без антибиотиков. Но я испугалась, а вдруг дальше пойдет ?! и наверняка чтобы начала пить, тем более что мне дали легкие антибиотики и разрешили кормить! 15.02.2007 00:07:03, katia2 - Лидия
позвоните в местную ЛЛЛ http://www.lalecheleague.org/Greece.html - вы говорите на их языке?

Какие антибиотики врач Вам прописал? Можно посмотреть, совместимы ли они с кормлением - и обсудить с врачом, если нет - может быть можно другие антибиотики, совместимые.
11.02.2007 19:23:35, Пелагея
katia2 - Лидия
Спасибо вам огромное за сайт, очень пригодится на будущее! 14.02.2007 18:16:56, katia2 - Лидия
Вы знаете, наверное будущего ждать не обязательно. Может быть есть группа близко к Вам? И можно туда пойти? 15.02.2007 19:14:33, Пелагея
katia2 - Лидия
Рядом с нами нет к сожалению, мы на Крите, а это остров далековато! 16.02.2007 00:18:09, katia2 - Лидия
ясно. Меня несколько раз мамы с Крита спрашивали - и я все надеюсь - вдруг там тоже кто-нибудь уже появился:).

А никого еще нет:(
16.02.2007 19:21:53, Пелагея
Ясень
При гриппе грудь может "ломить". А покраснения могут быть от сцеживания или от меда. Если врач недоступен, а катастрофа нарастает, можно пить антибиотики, совместимые с ГВ, кормить больной грудью перестают при гнойном мастите, по описанию у Вас до него дело не дошло. Если решите антибиотики, купите на всякий случай еще детский антигистамин, пусть стоит... 11.02.2007 16:10:01, Ясень
Иррка
Звоните на горячую линию, вызывайте консультанта. Надеюсь, обойдется без антибитиков. Не обязательно это мастит.
4119093, или 903-157-69-78, или 470-49-26.

11.02.2007 10:13:07, Иррка
katia2 - Лидия
Спасибо большое, но я далеко нахожусь, вне России. 11.02.2007 10:23:49, katia2 - Лидия
Иррка
тогда давайте так попробуем.
У вас вообще было уплотнение? Вчера или позавчера?
Сейчас температура какая? Измерьте в двух местах, подмышкой и в сгибе локтя.
Боль уменьшается? Покраснение ушло?
11.02.2007 10:38:52, Иррка
katia2 - Лидия
37,3 и там и там 11.02.2007 11:09:56, katia2 - Лидия
katia2 - Лидия
Уплотнения не было, сейчас 37,2.
боль есть если дотрагиваюсь, покраснение есть, сейчас около 2-х часов назад появилось
сейчас померяю температуру в локте
11.02.2007 10:48:07, katia2 - Лидия
Иррка
Мне кажется, не мастит это все-таки. Может, отлежали? Или как-то задели случайно?
Если еще не пьете антибиотики, продолжайте кормить. Согласна с Ясень, можно подобрать совместимые антибиотики.

Попробуйте компресс с капустой. Не грейте грудь.
А общее самочувствие как? Может, это ОРВИ?
Завтра пишите, как самочувствие. Надеюсь, станет легче.
11.02.2007 18:54:02, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!