Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Век живи, век учись

Век живи, век учись

Век живи, век учись

Казалось бы, за два года кормления сына я узнала о грудном вскармливании все. Тем более что в самом начале путь наш был довольно тернист. И чтобы наладить процесс потребовались и новые знания, и определенная настойчивость. Но с рождением второго ребенка открылись новые нюансы в этом естественном, но все-таки непростом деле.
01.02.2007 03:07:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только с 3-м трещин удалось избежать благодаря накладкам для сбора молока (воздушное пространство вокруг соска)и лампа "биоптрон"(я не фанат "цептера",но помогает!И причём от застойных уплотнений)


10.02.2007 22:04:11, Swetlanama
Мне помогли зеленка(подсушивает), масло чайного дерева (против инфекций)и бепантен (затягивает моментально раны).Если все очень плохо можно сцедиться и покормить из бутылочки пару кормлений. 05.02.2007 10:09:19, алёнка
Я таже мучалась с трещинами целый месяц, в сосках были просто "дыры", а по окружности соска рваные раны. Всевозможные мази, крема, вентилируемые накладки не помогали - раны постоянно мокли и не затягивались. В результате пришлось сцеживаться и кормить дочку из бутылки, но процесс заживления шел медленно. И тут моя мама купила мне гелевые прокладки для груди "Наша мама", к тому времени я уже не пользовалась никакими средствами. И они помогли - с ними соски были всегда сухие и раны быстро затянулись. Так я смогла снова вернуться к грудному вскармливанию. 02.02.2007 19:14:25, Мария
не очень понятно, почему Вы решили, что трещины от сосания ребенка. И что такое "тугая грудь и густое молозиво".

Здорово, что Вы смогли решить свои проблемы с кормлением!!!
01.02.2007 19:27:09, Пелагея
кстати, у меня складывается впечатление "тугая грудь" становится любимым диагнозом наших педиатров, наряду с короткой уздечкой и "мало молока". Мне врач на первом патронаже тоже об этом начала говорить, хотя наши проблемы тогда имели совсем другой корень - жуткий гипертонус. 03.02.2007 15:38:25, мама98
Хорошо помогает облепиховое масло, хотя неудобно тем, что очень мажет одежду в яркооранжевый цвет. Но приспособиться можно. Зато натуральное средство. 01.02.2007 16:21:48, Оксана
Леночек
+1. Меня с обоими детьми оно спасало. А сверху я прокладку клала, чтобы обежда не пачкалась. 01.02.2007 16:35:21, Леночек
У меня со второй дочкой тоже были сильные трещины. Врачи ужасались, глядя на мои соски. Крем Бепантен не помог, но когда я заменила его на МАЗЬ Бепантен, дело, как ни странно, пошло на лад. Я чередовала ее с соком каланхоэ(продается в аптеках) - вот это отлично помогает! Обошлись без пустышки, хотя на всякий случай ее уже купили... 01.02.2007 13:42:10, Надежда
Все правильно. Крем для профилактики, а мазь - для ДЕЧЕНИЯ 02.02.2007 13:58:31, Lyudick
А я по рекомендации гомеопата сразу стала мазать соски мазью "Арника", и хотя мой товарищ висел на груди через каждые 40 минут еще минут 40 :) проблем не было никаких. 01.02.2007 13:19:17, ilmushka
Арника не подходит для открытых ран, она только для ушибов, синяков и т.д. 01.02.2007 17:13:26, Агата_
Привет! Рада, что тебе удалось все наладить :) А вот я в первые месяцы не представляла своей жизни без прокладок и ракушек . У меня даже при кормлении из одной груди из другой бежало молоко.А трещины... Ну куда без них? По-моему, маслом мазала каким-то, уже и не помню :)

01.02.2007 12:29:40, Инна.
Да, трещины при кормлении это болезненная тема. Я трещины лечила больше месяца, а именно 40 дней. Мазала разыми кремами. Причем хваленый Бепантен нисколько не помог (мазать им начала еще в роддоме), Пурелан - дорогой крем, пользы ни на грош. А вылечила трещины вот чем: у малышки во рту была молочница, ну я ей конечно смазывала препаратом "Кандида" и подумала, что если у ней молочница, то и у меня на сосках возможно тоже живет этот грибок. Смазала разок себе (без особой надежды)и очень удивилась, когда через 1,5-2 часа трещины стали затягиваться. А потом я их добила кремом фирмы "Тенториум" - вот уж действительно панацея от всех ссадин и ранок. 01.02.2007 10:49:12
ленУля
Не скажите :) Пурелан, имхо - супер-супер, он вообще любые трещины-ссадины затягивает за 2-3 часа :) У меня немного осталось его после лечения себя, любимой, так им потом вся семья всякие ссадины залечивала :) И всем помогал :)) 01.02.2007 15:11:14, ленУля
Иринище
У меня нет личного опыта в лечении трещин у меня их никогда не было. Но пурелан отличное средство, если это простая неинфицированная ссадина, трещина. Если же присоединалась инфекция, то конечно надо использовать средства с антибактериальным и/или противогрибковым действием. Если пурелан быстро не помогает, то надо задуматься о том , что уже присоединилась инфекция и провести соответствующее лечение. Так что дело тут не в индивидуальности, конечно же, а втом присоединилась ли инфекция и какая. Кстати, при инфекции в области ареолы (чаще грибковой, потом присоединяется и другая флора) , даже при правильном прикладывании могут возникать повреждения. 06.02.2007 12:03:06, Иринище
Все индивидуально. Мне тоже пурелан не помогал ни на копейку, весь тюбик извела. Равно как и бепантен, и фитостимулин. Помогала синтомициновая мазь, в том смысле, что обезболивала и уменьшала прогрессирование. А залечилось все на бальзаме "Спасатель".
ЗЫ: Трещина у меня была в течение 4 месяцев. Кормить не прекращала, хотя ширина ее достигала 0,5 см.
03.02.2007 18:09:59, маугленок
У меня со вторым малышом были ужасные трещины - я кричала криком, когда малыш брал грудь. Купили пластиковую накладку "Мендела". Стало гораздо легче. Что касается одноразовых "бумажных" прокладок для груди, то я их очень уважала за гигиеничность. С первой дочкой была молочница (у нее в ротике). С сыном - уже нет. Так что увольнять их не стоит. :) 01.02.2007 03:07:01, Настя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!