Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормим грудью и учимся

Кормим грудью и учимся

Кормим грудью и учимся

Моей дочке сейчас 3 месяца. Я хочу рассказать, как мы продолжаем ГВ и не бросаем учёбу. В роддоме мне сказали сцеживаться после каждого кормления. Причём советовали это делать руками, а не молокоотсосом. Было больно, и молоко всё не приходило.
09.01.2007 11:55:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 6,5 месяца,до сих пор кормлю грудью.От прочей пищи ребенок отказывается.Как можно его приучить к пище? Жду ваших советов. 09.01.2007 16:06:57, Valina
хм... и правильно делает. мелкий еще совсем для друцгой пищи. насчет привыкания к другой пище - советую педприкорм. по ссылке почитайте : ) 10.01.2007 10:39:14, ЛюбимицаКлаппа
Моя дочь отказывалась полноценно питаться до окончания ГВ (1г и 7 мес). Я насильно не заставляла есть, не настаивала, но всегда (примерно с 6 мес) старалась не подавлять пищевой интерес: давала микродозы фруктов, овощей, если она просила попробовать.
Т.к. ребенок был вполне здоров (и вес был немаленький: в год 12900), то даже врачи не настаивали на активном прикорме.
Так что ИМХО если нет проблем со здоровьем и все вас устраивает, то не надо насиловать взрослой едой (тем более малышу всего-то 6,5 мес!). Если будете кормить насильно, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с аппетитом.
10.01.2007 10:27:37, July82
Rodana
А я так думаю - если отказывается - значит не нужно ему пока другой пищи! Ведь нет для него пока ничего вкуснее и ценнее маминого молока. А самое главное общение, как приятно прижаться щечкой к маме пока кушаешь, пригреться, а потом сладко уснуть, разве может какой-нибудь протертый супик овощной или смесь из коробки подарить такую радость и умиротворение :)) У меня первая дочка рано стала питаться смесями - думала молока мало, тем более приходилось в на учебу ездить, часто оставляла с бабушкой, но сосала до 1,8. Сейчас второй дочке - ей пока 1м. не буду ничего давать еще долго, конечно, по возможности. 09.01.2007 22:24:06, Rodana
Советуют много что и много кто... Врачи чаще всего никогда сами не пробовали молокоотсосом и потому так советуют. А на практике молокоотсос более эффективен, чем руки. А самый классный молокоотсос - ребенок. И только благодаря нашим чудным роддомам, которые отнимают ребенка от матери сразу после родов приходится сцеживать молоко... ну еще и для успокоения - чтобы создавать резерв молока. 09.01.2007 12:11:53, Анна Киселева

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!