Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное кормление и другие проблемы

Ночное кормление и другие проблемы

Ночное кормление и другие проблемы

Итак, я стала мамой в 20 лет. Наивная, я думала, что журналы для родителей о детях стоит покупать тогда, когда, собственно, дети уже будут.
29.12.2006 09:09:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна, на сообразительность не влияет ГВ или смесь. Изначально это природой заложено, а и гв и св равно поддерживают умственное развитие ребенка.
Так что не больно-то зазнавайтесь.
02.09.2016 00:51:31, Джорджи
интересная и познавательная статья. oчень рада,что прочитала 10.02.2009 02:16:01, NATALYAA
Что своих детей кормлю по современным канонам, узнала к концу 1 года кормления старшего сына. Да как-то по другому и не получалось - сынчек, когда родился, много плакал, плохо спал, соску сосать отказывался напрочь. Выручала мамина титя, всегда теплая и "под рукой". А потом привык спать с мамой. Когда родилась дочурка уже и мыслей не было что-то менять. И маме хорошо, и дочке. А что еще надо для обоих? 20.01.2007 14:46:34, Анна
Совершенно согласна с автором этой статьи. Слушайте своё материнское сердце ну и конечно как можно больше читайте новой информации о ГК и советуйтесь с кормящими мамами с положительным настроем к ГК) Могу посоветовать один сайт о ГК www.kkm.l. Я мама Настюшки,которой 1 год и 3 месяца, до сих пор кормлю грудью и днём и ночью, до полугода были только на ГВ. Кстати,при ГК очень важно и самой мамочке правильно питаться. Но это уже другая важная тема. :))Моя малышка здорова и очень сообразительна ( это кстати огромная заслуга именно ГВ!!!)
08.01.2007 23:55:58, Инеса
Чего?Сообразительность ребенка зависит от типа вскармливания???Ну это уж Вы вообще загнули.Я сторонник ГВ,но такого бреда не слышала.
09.01.2007 12:42:35, луч
Вы, видно, в этой конфе недавно :))) 09.01.2007 13:27:36, маугленок
Ага,недавно.Правда,много чего почитала уже.А где про ГВ и сообразительность написано,не подскажете?С удовольствием прочту.А то,может,я про чадо свое не все знаю?:))) 09.01.2007 16:09:31, луч
Очень поучительная статья, особенно для только что состоявшихся мамочек, у которых все впереди. А по поводу врачей...Вот как высказалась моя подруга: "Их советы нужно делить пополам и только потом применять на родных детях". А я бы даже на десять разделила! Потому что даже среди них единого мнения по одному и тому же вопросу нет. 07.01.2007 17:36:54, Олена
Угу :) нашему малышу тоже год и три и каждые два часа молочко требует и днём и ночью, а перед ним стараюсь накормить другой едой. Но для нас грудное молоко спасение при весе 7,5 кг. Во время болезни может по две недели вообще ничего не брать кроме груди (( 02.01.2007 04:40:02, МамонтёнОК
А нам год и три и ночью сосем и днем и очень хорошо и буду до трех лет кормить сына, и пусть говорят что хотят, а я считаю так лучше! 29.12.2006 21:32:06, Являнская
А вообще-сколько детей, столько и вариантов развития событий. Я, когда малыш родился, не была особой фанаткой ГВ: про то, что нельзя пользоваться пустышками и бутылочками, не знала, постулат "кормить по первому писку" как-то странно для меня звучал. Но получилось у меня кормить как раз в соответствии с современными канонами. Соску не из принципа не давала-дочка просто -напросто не брала ее, хотя я пыталась приучить- давали ей и длинные,и круглые, и силиконовые, и латексные-все плевала:) Бутылочку с чаем брала, но толку не было-так, только чуть-чуть аппетит перебивала. А когда я пыталась кормить по о-о-чень мягкому, но все же режиму, это привело к круглосуточному плачу, постоянным запорам и потере веса. Поэтому нас выручил только неограниченный доступ к груди, в том числе и ночью. Но я знаю мам, у которых много молока и которые могут спокойно кормить по часам, давая в перерывах бутылочку или соску. На лактацию у них это не влияет, на вес и здоровье ребенка тоже. В некотором отношении так проще - у детей не вырабатывается такая "сиськозависимость", как у малышей на полностью естественном вскармливании, когда отлучить от груди раньше двух лет очень сложно. 29.12.2006 14:12:25, white-dove
Главное не увлекайтесь очень долго ночными кормлениями. Я кормила до года, а потом дочка сама грудь бросила (зубы полезли и она боялась маму укусить). И спали мы соответственно тоже вместе. Только теперь она кушать конечно не просит ночью, но стабильно просыпается посреди ночи и перебирается ко мне в кровать. Вот так и спим, а папа наш сбежал на диван в другую комнату. 29.12.2006 13:46:02, ULLA
Бедный ваш папа.Смотрите,как бы вообще не сбежал.Не понимаю таких мам,которые мужа заменяют ребенком.Понятно,что дети часто не любят одни спать,но есть масса выходов.А потом удивляются,что после рождения ребенка "отношения с мужем охладели".Вас бы так динамили. 01.01.2007 19:11:41, луч
Смешно... Нормальные папы не сбегают из-за проблем, связанных с его же ребенком, т.к., с пониманием относятся к этому. А если они этого не понимают-тогда и "охладевают" отношения.
У меня муж сам настаивал, чтобы ребенок с нами спал, но не потому, что равнодушен к сексу :) а потому, что жалел малышку и меня тоже-хотел, чтобы я высыпалась. После года дочка сама ушла в кроватку, хотя кормлю ее по ночам до сих пор. В любом случае, странно, когда проблемы с мужем списывают на ребенка и в соответствии с этим его строят. Разберитесь сначала в своих отношениях, а не ищите виноватых
02.01.2007 11:00:35, white-dove
Поддержу...и не то чтобы не сбегают, а не видят в этом больших проблем и относятся с пониманием. Я, пока кормила младшего(немного больше года)и спала с ним же. Так было удобнее. Папа спал со старшим сыном, тоже больше года. И, ничего, вполне так устраивались:))) Менялись, бывало...Младший спал плохо, беспокойно, просыпался, ел по 6-8 раз за ночь. К 4 утра я от него сбегала, подсунув папу:). Сама же к старшенькому.

Какие проблемы? Дела житейские, семейные...При наличии любви и понимания, все прекрасно решается.
03.01.2007 21:18:32, ВиОла
У меня-то как раз нет проблем.Потому что я не прооверяла мужа "на прочность"таким образом.Хотя на все сто уверена, что он бы выдержал. Но мне этого не надо.Я не хотела, чтобы ребенок жил у нас в кровати.Это неправильно.Утром поваляться-покувыркаться-другое дело.Ваш ребенок в год сам ушел-а у подруги до 4х лет спал с ней ,а муж отдельно.Он считал,что так и надо,раз она так делает.Я это нормальным не считаю.А еще подскажите какможно выспаться ,когда у тебя под боком ребенок?Это до какой же степени надо быть безответственной мамой, чтобы дрыхнуть и не бояться кроху элементарно задушить?Смотрю я на эти новомодные заумничечтва и смешно становится.То спят с детьми до 5 лет,то грудью до школы кормят..Противно. 02.01.2007 12:49:18, луч
Дети все разные. Все познается в сравнении...У меня старший сын спал только отдельно, а с 4-ех мес. и в отдельной комнате, и по ночам не просыпался с рождения. А вот с младшим так "не повезло"...Чтоб со мною было, если бы я как газель скакала всю ночь до кроватки и обратно, пытаясь при этом убаюкать ребенка. Когда спишь вместе - не вставая, покормила, и тихонько отвалилась:) Есть шанс подремать спокойно часок. Если перекладывать - опять все по новой....
А задушить и задавить - это уж совсем...:) Отодвинься подальше, и спи спокойно:)
03.01.2007 21:26:23, ВиОла
У нас в свое время проблема совсеместного сна с ребенком решилась просто. У детской кроватки муж снял боковую стенку, и мы ее вплотную придвинули к нашей двуспальной. Ребенок спит одновременно в своей кроватке, но вроде и с нами, покормила, положила обратно в кроватку, не вставая. И задавить не получится, поскольку ребенок спит в детской кроватке, и под рукой всю ночь, чтобы покормить, и муж любимый под боком. 31.01.2007 17:51:11, Оля_А
Ну, сказать честно- я тоже не представляю, как можно до пяти лет с дитем спать -когда он разворачивается поперек кровати и всех норовит спихнуть, но пятилетке это не особо надо. А новорожденному-часто необходимо. Дело не в том, что модно, а в том, что так более естественно (за всех детей расписываться не стану, но для многих). А особенно, если речь идет о сохранении ГВ-проверено, что увеличение лактации происходит за счет кормлений ночью, но если женщина будет всю ночь скакать к ребенку, то молоко изчезнет по причине переутомления ( особенно если дите после перекладывания просыпается, и все по новой). Я могла спать, не только когда малыш лежал у меня под боком, но и когда грудь сосал. Задушить не боялась, так как просыпалась на каждый шорох дочки, которая спала первое время у меня на животе. ИМХО, в совместном сне и длительном кормлении нет ничего противного, если это не передергивать, как Вы (типа, кормить до школы и т.п). Много Вы знаете мам, которые до школы кормят? 02.01.2007 13:32:26, white-dove
Лично знаю одну.Но я почитала некоторые топики тут и выпала в осадок.Спать с новорожденным в первый(допустим)месяц-ничего.Он сосет почти все время.Я говорю о том,что потом это не так необходимо,как трубят некоторые мамы на 7е.А задушить можно случайно еще как.Потому что переутомление все равно есть в первое время особенно.Можно и не заметить.Но это,конечно,личное дело каждого. 02.01.2007 17:52:32, луч
go_romanovs
ну не было ни одного доказанного случая, чтобы мать задавила ребенка. С оговорками, конечно - мать может задавить, если не выполняются правила безопасности типа не ложиться спать вместе с ребенком, если выпимши или под воздейстием лекарст, клонящих ко сну или наркотиков, если кровать небезопасна для малыша, или мама супер толстая или у нее очень длинные неприбранные волосы.
А слухи-страхи эти пошли еще с тех времен, когда детей рожалось в десятилетку по дюжине и лишние рты уже были не нужны, тогда ребенка убивали, и говорили, что нечаяно во сне приспали. Тогда таких случаев стало СТООЛЬКО, что стали запрещать совместный сон.
03.01.2007 02:36:47, go_romanovs
К Вашему сведению, в русском языке есть выражение "заспать ребенка". И означает оно именно это. Хотя для Вас это, конечно, не доказательство... 06.01.2007 13:22:03, маугленок
go_romanovs
да, и я объяснила этимологию этого устойчивого сочетания. 09.01.2007 07:37:44, go_romanovs
Что в Вашем понимании "доказанный случай"?Когда моя сестра лежала в роддоме,в соседней палате мама "заспала"ребенка.Трезвая,к вашему сведению.И не волосами,а грудью.Заснула-а он задохнулся. 03.01.2007 12:36:52, луч
go_romanovs
Вы уверены, что она не была накачана какими-нибудь лекарствами после родов? 03.01.2007 17:44:30, go_romanovs
Да на роддомовской кровати с проваленной сеткой трехлетнего задавить можно, не то что новорожденного! Эта мама была весьма странной, что уложила спать ребенка с собой в роддоме... тут и накаченной лекарствами не надо быть. 03.01.2007 21:19:20, Ха-ха!
Скорее не мама странная,а врачи,отдавшие маме ребенка.Хотя,не знаю,как там у них все было.Сестра не просила ребенка на ночь,а ей оставляли. 03.01.2007 21:30:54, луч
Катеринчик
Я до того как родила о ГВ ничего не знала, на занятия никакие не ходила, никто ничего не рассказывал, в роддоме ничего не показывали, на живот мне его нее выкладывали, педиатра до сих пор слушаю из интереса; кормить - это естественно, а потому учиться ничему не надо, чем больше учишься естественности, тем неестественнее становишься; узнавать об особенностях организма мамы и новорожденного я стала после родов, по ходу возникновения "проблем": набухла грудь - что-то надо делать? что там происходит? - наладила лактацию, узнала, что с 3 до 8 ночи молоко самое полезное и для лактации лучшее время - тем более не стала пропускать эти часы кормления, даже если малыш спал - сонного, он никогда не против:); по расписанию и допаивать советовали в роддоме, но мне это показалось как-то неестественно:), да и не удобно в итоге; спать с ним вместе приходится порой, но мне это ужасно не удобно, лучше "прыгать" к кроватке и обратно - и малышу свободней и прохладней, и у меня шея не болит:); чай тоже не помогал, только выспаться.
Ольга, молодец, что сами разобрались, здоровья Вам и дочке!
29.12.2006 13:05:12, Катеринчик
Вот-вот, прислушивайтесь... Мне сердце подсказывало, что нефиг кормить ночью и воду надо давать, и соску, но, заряженная консультантами по ГВ, делала все по их правилам. Ничего, кроме раздражения, не ощутила! И эти ночные кормления меня измотали, а вместе с ребенком спать мне было совершенно некомфортно. А когда я серьезно заболела и мне прописали сильные антибиотики, ничего не оставалось, как продолжать кормить: ребенок ведь не был приучен ни к соске, ни к какой-то другой еде, и сцеженное молоко пить не умел. Проблемы, которые мы обрели в результате, аукуются до сих пор...
Так что действительно прислушивайтесь. Иногда больше подходит кормление по советскому методу, а не по требованию.
29.12.2006 10:35:15, krys
В два месяца без ночных кормлений? Это что, прикол? :((( 29.12.2006 10:16:19, white-dove
ночные кормления - это так важно. такое ощущение, что педиатры сами по себе и с рекомендациями РАМН, ВОЗ не считаются 29.12.2006 09:09:32, Ульяна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!