Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если нарушить диету

Полгода сижу на строгой гипоаллергенной диете. На носу Новый Год. Хотелось бы позволить себе немного расслабиться. Чтобы не отразилось на ребенке, собираюсь кормить сцеженным молоком. Хотелось бы узнать, через сколько дней можно будет вернуться к обычному кормлению, если учесть, что диете придет финиш на сутки, не больше. На сколько днец запасаться молоком? Можно ли оставлять сцеженное молоко на ночь в комнате? Или только в холодильнике?
21.12.2006 16:04:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО. Если у ребенка действительно есть какие-то проблемы (диатез), то я бы диету не нарушала. Воздержаться от употребления "нежелательных" продуктов так просто, когда знаешь, что делаешь это ради ребенка.
А если дадите смесь, а он опять покроется диатезом?
22.12.2006 18:20:26, July82
я воздерживаюсь уже больше полугода. праздника тоже хочется! я же тоже живой человек. а смесь я давать не собиралась - хочу просто несколько дней покормить заранее сцеженным молоком. у нас в сутки осталось 2-3 кормления, т. ч. не так уж и много придется заготавливать. а педиатр,кстати, рекомендует ввести смесь - мол, питательных веществ там больше, чем у меня после полугода сидения на рисе, гречке и сером хлебе. 24.12.2006 16:27:04, Совеныш
go_romanovs
после такой диеты мама истощается - это да, но молоко нормальное производит.
Другое дело, зачем так долго на такой строгой диете сидеть?? Не может быть, что на ВСЕ остальные продукты у ребенка рекция. Уже давно можно пробовать вводить полезности всякие в рацион, так кушать вредно для маминого здоровья.
24.12.2006 21:19:02, go_romanovs
просто долго сходили последствия, потом решила сначала прикорм ввести, а то вес плохо набирал. вот и получилась затянувшаяся диета. да и страшновато, если честно. 25.12.2006 04:18:59, Совеныш
go_romanovs
Вам, как маме виднее, тут надо все взвесить - с одной стороны - возможная реакция, с другой - возможные проблемы с временным отлучением.
Ребенок может не взять бутылку, или взять, а потом от груди отказаться.. или выдать еще бОльшую аллергию на смесь.. или..

30.12.2006 09:36:54, go_romanovs
Я бы своего ребенка сразу бы обследовал на аллергены. Мало ли на что может еще выдать аллергическую реакцию. Соседи обследовали и лечили свою дочку в клинике АстериМед. Говорят, что там довольно хорошие специалисты, так что можете попробовать. 30.12.2006 11:52:52, Dortor Alex
у нас аллергопробы детям младше трех лет не делают. но потом - обязательно.
30.12.2006 17:56:59, Совеныш
Кузьманя
а ребенку делали аллергопробы? я тоже полгода ничего не ела, а потом оказалось, что у дочки ВООБЩЕ нет пищевой аллергии. СОВСЕМ. 26.12.2006 11:19:25, Кузьманя
нам сказали - не раньше трех лет. просто мы живем не в столице, а в небольшом городе и цивилизация до нас еще не дошла. и даже если выбраться в краевой центр, нет гарантии, что там будет иначе. но мы все равно туда собираемся - к неврологу(местный доверия не внушает совсем), так что попробуем и пробы сделать. а как у вас так получилось? 26.12.2006 16:33:13, Совеныш
Кузьманя
да ты понимаешь, там сам черт ногу сломит. Есть мнение, что эти аллергопробы вообще толком ничего не показывают. Есть - что показывает только кровь или только кожа. Кто-то о разном возрасте говорит... Я сейчас уже что-то могла подзабыть, но по-моему, там скорее возможны ложноположительные результаты, чем ложноотрицательные. В нашем случае, врач (в год) убеждала, что кожные пробы имеет смысл сделать. Сделали - показало чуточку на пыль и чуточку на рыбу - все. Благодаря этому мы с дочкой начали есть. До того я тоже полгода голодала. Считаю это крайностью, так нельзя. Попробуй почитать сайт по ссылке, там много толкового. 30.12.2006 23:11:26, Кузьманя
спасибо за ссылку, действительно много интересного. постараюсь найти возможность сделать пробы в год.тем более,что за последнюю неделю появилось ощущение, что у ребенка аллергия даже не на молоко, а на соевый белок.
а вообще, диету я нарушила не сильно (позволила себе не столько вкусного,как хотелось, а только то, что снилось больше пяти ночей подряд) и отказалась от ночного кормления(покормила перед сном, а ночью дала сок) и сегодня у нас (т-т-т) щечки чистые.
01.01.2007 11:53:48, Совеныш
go_romanovs
вот только соком по ночам не увлекайтесь - это чревато очень для зубов. 03.01.2007 08:11:05, go_romanovs
go_romanovs
Если у Вас из диеты исключены молочные продукты, то на 2 недели придется запасаться, так долго они из организма выводятся. Остальные - около трех дней.
А почему Вы на диете? И почему уже целых пол-года?
21.12.2006 18:58:34, go_romanovs
У сына был сильный диатез, долго выясняли - на что. Аллерголог запретил почти все. Сейчас потихоньку рацион расширяю, но все равно легче перечислить то, что можно,чем то, что нельзя. А диатез был как раз на молочные продукты(и кисломолочные тоже). И спасибо за ответ :-) 22.12.2006 15:42:14, Совеныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!