Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нехватает молока

Прошу вашего совета. Нашей девочке всего 10 дней. И у меня стало пропадать молоко. Мы кушаем маму ночью каждый час, у каждой груди можем находиться до 30 мин. и все время сосать. Начинаем кушать примерно в 12 ночи и в 5 утра я даю бутылку,потому что мне кажется что она сосет пустую грудь, она выпивает 60 мл. и засыпает. Причем отдает грудь сама и после этого может подремать минут 10. А днем мы спим почти весь день. А тут поругалась с мужем и молоко мне кажется стало меньше приходить. Пью и чай для актации, и молоко с чаем, не помогаем. А так хочется покормить дочку самой. Подскажите,как быть? Заранее благодарна.
13.12.2006 14:59:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня то же самое было. Я просто кормила-кормила, ела много, пила много - тоже чай для лактации, отдыхать старалась побольше. Но бутылку я не давала - давала грудь. С дочкой было труднее, т.к. она пустую грудь сосать отказывалась, в отличие от сынули. Но все наладилось - без бутылок и смесей. Хотя, честно говоря, я в этот раз испугалась, т.к. реально молока было очень мало. А вот с мужем ругаться сейчас не надо, успокойтесь, не нервничайте - дочу к себе прижмите, положите на живот к себе - у меня от этого молоко приходило потихоньку, от чувств:) 19.12.2006 22:37:41, Marimax
weterok
Держитесь! Все делайте для себя, через вас все будет делаться для ребенка. Не забывайте кушать в нужном объеме, полезно и достаточно часто, пить часто, не отказывайте себе в этих удовольствиях, почаще пытайтесь прилечь, при каждой возможности, рядом с ребенком, и ночью спать лучше вместе, рядом, под боком, и на руках лялю носить днем, попробуйте один день не спускать с рук, только ребенком заниматься, как склеенные, веревочкой связанные.))))))))))))))))))))) И удачи вам! Правильно себя настраивайте!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.12.2006 00:54:44, weterok
go_romanovs
Во-первых, постарайтесь расслабиться, вернуть себе душевное равновесие, делайте то, что Вас успокаивает - помиритесь с мужем, читайте любимые книжки, молитесь, принимайте теплые ванны со свечами...
Во вторых - не давайте смесь. Чем больше ребенок будет высасывать, тем больше будет у Вас молока. А после смеси ребенок сыт, она долго переваривается, т.е. молока ребенок потом высосет значительно меньше, значит у Вас меньше его выработается.

Когда женщина переживает у нее не становится меньше молока, у нее просто подавляется рефлекс выбрасывания молока. Т.е. ребенку просто сложнее его высасывать. Он насосет свою порцию, только понадобится больше времени - надо дольше держать его у груди. Можно облегчить выбрасывание молока теплым питьем перед кормлением, легким массажем, теплом на грудь, общим расслаблением, приятной музыкой.
13.12.2006 22:50:40, go_romanovs
Самый лучший способ - положить малышку с собой (или сесть в кресле) и кормить весь день, когда ей вздумается. От того, что мама рядом, есть будет чаще, чем обычно. Бутылку давать не стоит, так ГВ вообще может не получиться.
Все у вас будет хорошо. Это стандартная ситуация для такого возраста - почти всем кажется, что молока мало и деть голодный : )) Я так же переживала, прикладывала по первому писку и даже без него, а в месяц прибавка оказалась очень хорошая : ))
13.12.2006 17:13:22, ЛюбимицаКлаппа
БУСИНкА
Потерпите пока. Можь кризис. Почаще прикладывайте (каждые 20-40мин). У меня такое было в 3 недели. Четыре дня мучились. Каждые 20 мин прикладывались, ничем не докармливала. Все наладилось, до 11 месяцев кормились. Удачи! 13.12.2006 15:28:55, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!