Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучать годовасика отгруди, чтобы не

Как отучать годовасика отгруди, чтобы не очень травматично? Мне на Новый Год нужно уехать дня на 4, только не знаю, можно ли так резко.Ребенок ест вс, меня сосет ночью и днем на сон, но при отсутствии мамы днем засыпает и так.Проблема, что ночью ничего кроме сиси не хочет, бутылки и соски не берет в принципе, на руках орет.По крайней мере у меня на руках, ищет руками сисю и в рот.Я уже устала от ГВ, ночью не высыпаюсь, так как сисю изо рта не выпускает, спит беспокойно, так чно настроена отучать Еще проблема, что у меня молока много, часто бывает лактостазы, что с молоком в эти дни делать, сцеживать, если болеть будет?
16.11.2006 13:08:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первого отучила бабушкиным способом, и меня еще тоже так отучали. Грудь мажешь соком алое и вперед, только надо настроиться и не переживать(горько но ведь полезно). Я говорят очень плакала, но больше не просила. А сын мой в 1 и 4 не плакал, только вытошнило его, ничего страшного, и больше не вспоминал. Я сама просто платком грудь перевязала и несколько дней мало пила и все. 18.11.2006 17:36:26, Anest
Марик
имхо, рано,
за грудь страшно, да и ребенок еще маленький.
Попробуйте ночью поискать более удобную позу для кормления, чтобы высыпаться.
17.11.2006 19:32:46, Марик
при склонности к застоям и большом кол-ве молока я бы не стала рисковать... может, есть возможность отложить поездку или поехать с ребенком?
С другой стороны, до НГ еще есть достаточно времени, чтобы плавно закругляться.
Со старшим (правда в 1,8 лет) я начала с того, что разнесла во времени (минут на 30) последнее вечернее кормление и укладывание. Потом отменила ночное (у нас было тогда одно, редко два за ночь), ничего не предлагала, просто укачивала на руках.
Потом снимали дневные. Когда осталось только одно утреннее и я соответственн давала одну грудь в ден, под вечер немного сцеживалась в теплой ванной. Все-все заняло у нас недель 5-6, потом еще подсцеживалась иногда.
Плюс еще психологическая поддержка - я часто объясняла, что он уже подрос, молока становится все меньше, поэтому и сосать я ему даю меньше...ну и все такое:)
16.11.2006 14:21:33, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!