Раздел: (🦷 Когда закладываются зубы у ребенка?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильный прикус с рождения

Правильный прикус с рождения

Правильный прикус с рождения

История показывает, что до изобретения и широкого распространения искусственных средств для вскармливания младенцев кормление грудью продолжалось не менее двух лет с рождения ребенка.
13.11.2006 11:53:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и не знала что грудное вскармливание сказывается на прикусе благотворным образом, везде слышала обратное. Нашему малышу 1 год и 10 м. я даю ему грудь на ночь, т. е получается до сих пор кормлю. говорить он начал с 6 мес (отдельные слова) сейчас говорит предложениями, иммунитет хороший. А вот кого знаю из исскуственников постоянно болеют. 17.12.2007 19:24:23, Наташа
мне статья очень понравилась, я своего малыша кормлю уже 1 год и 2 месяца. простывал 2 раза и очень быстро выздоравливал. меня мама не кормила вообще, и сколько себя помню, простываю постоянно - ни один сезон без болезни не обходился. грудью действительно кормить очень удобно, ничего не могу по этому поводу сказать. по-моему бутылочка гораздо более трудоемкая процедура. 19.08.2007 21:56:30, chertyaka
Конечно, кормить грудью - это хорошо и удобно, на самом деле, по-моему, редко кто отказывает ребёнку от груди просто из-за какой-то лени. Чаще всего это вызвано объективными причинами, и очень бывает обидно слушать и читать везде, что, мол, если мало кормила, то ребёнок будет весь болезненный, толстый, глупый и с неправильным прикусом =@ Меня мама кормила да 9 мес, сестру - до 3х. Я все детство проболела, а сестра даже от меня редко заражалась, она и сейчас меня покрепче, хотя я, тьфу-тьфу, тоже теперь не жалуюсь... 16.11.2006 16:08:56, Ульяна
Фиола&Лёх (1,8 года)
Имхо - все индивидуально. Иммунитет, как я заметила, в основном, явлкние генетическое.
Да, нормальный прикус формируется при ГВ, всем известно. Статья полностью информационная, и, как мне кажется, практической нагрузки не несет.
14.11.2006 22:32:48, Фиола&Лёх (1,8 года)
Совершенно не согласна. У меня трое детей. Все с 2-3 месяцев искусственники - прикус у всех нормальный, лишнего веса нет и в помине, в саду все трое с 3 лет - никаких даже инфекционных заболеваний не привязывалось
(старшим уже 16 и 17),про развитие просто молчу, потому как и первый и третий сообразительней многих детей в саду и в школе. Для сравнения - подруга кормила до 2-х - ребенок мягко говоря всегда был слишком толстым, а в сад (ей сейчас 4) до сих пор не могут выйти - ребенок постоянно болеет, иммунитет совершенно ослаблен. Пора бы уже перестать рассказывать эти сказки, что искусственники чем-то хуже. Никто не спорит, что естественное вскармливание - хорошо, но это не панацея от всего, и если вдруг не получается кормить самому, то это не значит, что ваши дети будут хуже в чем-то.
14.11.2006 19:08:42, Loo
Кормила старшую дочу до года, младшую до двух лет. У младшей с зубами все хорошо, у старшей - прикур нормальный, немного кривые коренные зубы. Ортодонт сказал, что не надо бояться неправильного прикуса и кривых зубов, сейчас все можно исправить. Кормите дольше. Я по своим деткам вижу, какие они умнички, и болеют гораздо реже и развиты лучше. 14.11.2006 09:58:03, Анна
Кормила год грудью, с соской только засыпал, потом выплевывал, бутылочку с анатомической соской сосал только 2 недели в своей жизни (в 3 недели -- мама была в больнице). В итоге в 2 года имеем неправильный прикус (нижняя челюсть выступает вперед), врачи не могут объяснить почему, делать пока ничего нельзя.
А статья пустая -- ничего нового не узнала
13.11.2006 15:06:23, *Настасья*
ну может быть это генетически заложенная данность формирования прикуса вашего малыша. И кстати, грудь тоже можно сосать не правильно, насколько я помню. Хотя я не спец.
а я материал с удовольствием почитала, я вот в свое время и не знала,насколько грудн. вскармливание влияет на формирование лицевых мышц. мой плохо брал грудь, сейчас плохо жует, и я слышала, что "ленность" жевания как раз и идет у искусственников в большей степени, обычную бутылочку просто сосать, а мамину грудь - еще поработать надо.
13.11.2006 18:12:37, Полиа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!