Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

ГВ и отит у мамы.:(

Что можно на грудном вскармливании маме, может быть - народные методы? Одно ухо слегка побаливает из-за насморка и ОРЗ, не знаю что лучше предпринять.:(((
К ЛОРУ не пойду - далеко и чувствую неважно себя. Помогите, пожалуйста.
18.10.2006 12:48:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Танюш, я бы к лору пошла все ж, или на дом вызвала. Отит дело такое. там и антибиотик дают и всякие "высушивающие" средства, есть антибиотики, я думаю, которые можно на ГВ - еслин нужно.

А из "народных", кажется, камфорный спирт, что ли...
19.10.2006 13:24:10, Luy
Владуся
Спасибо!
С водкой и луком делала сегодня турунды - чуток получше стало!
А отипакса нет нигде.:(
18.10.2006 21:11:29, Владуся
Иринище
Я бы в ухо ничего не капала.В нос спрэй (или капли) с сосудосуживающими (типа ксилометазолина), внутрь парацетамол или ибупрофен по 3 раза в день на протяжении 3 дней. Если боль не снимается и (или)температура не падает, срочно идти к ЛОРу. 18.10.2006 20:24:20, Иринище
отипакс. и прочитать инструкцию! его даже совсем малышам назначают 18.10.2006 17:01:31, solo
Manibu
Не заморачивайся по поводу ГВ.Капли на спирту никак не повредят!Новобор-борная кислота с обезваливающим эффектом,можно свежевыжатый луковый сок капать,можно выстругать карандашик из чеснока, завернуть в бинтик и вложить в ухо(сама не пробовала,кума так делает себе и дитю).
18.10.2006 14:42:46, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!