Раздел: (Грудное вскармливание как основа будущего здоровья ребенка грудное вскармливание как основа будущего здоровья ребенка.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание – основа здоровья малыша

Грудное вскармливание – основа здоровья малыша

Грудное вскармливание – основа здоровья малыша

Все педиатры согласны, что для новорожденного малыша нет ничего лучше грудного молока. Оно содержит все необходимые витамины и минералы, легко переваривается и практически никогда не вызывает негативных реакций. Грудное вскармливание усиливает защитные функции детского организма.
02.10.2006 17:19:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сообщение написано давно,но просто нет слов какая глупость пишет консультант jonson's. Вы хоть рекомендации ВОЗ одним глазком видели? А про кормление по первому требованию когда-то слышали. Машыл имеет право есть столько сколько хочет и когда хочет хоть каждый час, хоть весь день. И молоко может быть любого цвета и синеватого и желтого и белого. И пить нужно по жажде. Для начала нужно прочитать хотябы 10 правил успешного гв рекомендованного Всемирной Организацией Здравоохранения, а потом такие глупости писать 27.03.2007 11:12:51
Да, очень даже может быть. Либо у вас мало молока, либо молоко не очень жирное. Сцедитесь и посмотрите сколько молока вы получите. Если молока 30,0-50,0 мл или молоко с синеватым оттенком (что свидетельствует о его низкой жирности), этого явно недостаточно. В таком случае необходимо докармливать малыша смесью, выберите любую пригодную для новорожденных. Сначала покормите малыша из груди, а потом докормите смесью из бутылочки. Для усиления лактации придерживайтесь следующих принципов:

- пейте побольше жидкости. Не менее 1,5-2,0 л в день. Лучше если это будет чай с молоком или молочные продукты (молоко, кефир и т.д.).

- ешьте сбалансированную по калориям и ингредиентам (витаминам, белкам, жирам и углеводам) пищу. Если вы пытаетесь сидеть на диете, не ждите что будет много молока. Только у редких счастливиц количество молока не уменьшается при попытках сидеть на диете.

- пейте чаи и препараты, усиливающие лактацию.

Желаю вам удачи. Надеюсь, мои советы помогут вам.
01.11.2006 13:58:49, Консультант JOHNSON'S(R) Baby
Ясень
Доктор, женщина не корова, в норме женское молоко именно синеватое, это его нормальная жирность. 06.11.2006 20:05:22, Ясень
Вы пишите,что н/рождённого ребёнка следует кормить примерно раз в 3 часа.Что делать,если он требует грудь гораздо чаще (раз в час)?Означает ли это,что молока не хватает? 19.10.2006 20:25:36, Марыся
нет! если требует чаще, чме в три часа - это хорошо! Новорожденный вообще может висеть на гружи целый день! Это нормально :) чем чаще прикладывать ребенка к груди, тем быстрее у вас установится количество молока!
Не давайте ему пустышку или смесь в бутылочке - это приводит к отказу от груди!
28.10.2006 23:29:43, мечтанутая
Во-первых, вы должны пить не меньше 1,5-2,0 литров жидкости в день. Лучше если это будут молочные продукты или чай с молоком. Во-вторых, питание должно быть полноценным и достаточно калорийным. Существуют гомеопатические препараты, такие как «Млекаин», «Лактоген» и другие, которые усиливают лактацию. Если вы набрали в весе и пытаетесь сидеть на диете, будьте готовы к тому, что молока будет все меньше и меньше. В таком случае приходиться выбирать. Также у некоторых женщин уменьшается количество молока во время интенсивных занятий фитнесом. 11.10.2006 20:34:22, Консультант JOHNSON'S(R) Baby
Новорожденных нужно кормить часто, примерно раз в три часа, не придерживаясь строгого расписания - это как, прошу прощения? Раз в три часа - часто и по требованию? Статья какая-то странная смесь правильных и абсурдных утверждений... Тем, кто хочет кормить - не полезно, лучше воспользоваться более профессиональными советами. 04.10.2006 17:23:03, chadeyka
Иринище
Я думаю, автор хотела донести мысль, что новорожденный должен просить грудь (просыпаться на кормление) НЕ РЕЖЕ, чем раз в 3 часа. 04.10.2006 21:34:29, Иринище
Новорожденный что-то ДОЛЖЕН? 05.10.2006 00:16:39, маугленок
Иринище
Ага.Как Ваш примерно. 05.10.2006 01:31:39, Иринище
Не, мне просто повезло :))) Правда, сильно подозреваю, что он не один такой. 05.10.2006 23:46:11, маугленок
Иринище
Да, Вам повезло и тем, у кого малыш так сосет тоже повезло, но бывает и по другому. Только не совсем поняла, что означает "Не"? 06.10.2006 00:58:04, Иринище
Означает, что мой - тоже ничего не был должен. 06.10.2006 16:02:27, маугленок
Иринище
Он делал так как и ДОЛЖНО БЫТЬ.
Мне статья не понравилась, но я ответила участнику с ником chadeyka,то что хотела сказать автор. А Ваше объяснение это совсем не то , что автор имела ввиду, это описание ВАШЕЙ личной ситуации кормления ВАШЕГО новорожденного сына.
"А кормить _примерно_ через 3 часа, не придерживаясь четкого расписания - как раз полне возможно. И именно по требованию. Я так и кормила. То через 2,5 часа, то через 3,5... Не просил он чаще, и далеко не всем детям нужно чаще." - это Вы написали. Хочу довести до Вашего сведения, что бывают дети, которые требуют грудь не чаще, а намного реже, 2-3 раза в сутки с перерывами 11 часов, 8 часов. И у мам этих детей молоко благополучно пропадает. Если ребенок просит грудь(просыпается на кормление) приблизительно каждые три часа, то это нормально, если чаще тоже нормально, а если реже , то это не нормально и с этим надо что-то делать. Новорожденный должен требовать грудь не реже, чем раз в три часа (конечно это приблизительные 3часа ). Если такого не происходит это не норма.Не знаю, зачем Вы придираетесь к словам?Или Вы сами чего-то недопоняли?
Например,если Вам где-нибудь попадется информация,что сердце должно сокращаться в минуту от 60 до 90 раз примерно, Вы будете говорить, что сердце ничего не должно?
06.10.2006 22:42:51, Иринище
Прежде всего извините, я не ожидала, что мои слова Вас заденут. Я скорее хотела пошутить, чем придираться к словам. И, кстати, я действительно не поняла ваши слова "Ага. Как Ваш примерно." Я поняла их как иронию, в том смысле, что ребенок должен (ну не должен, а, скажем так - в норме) висеть на груди постоянно (как это здесь прпогандируется), а я своего приучила к армейской дисциплине и хвастаюсь. А Вы, оказывается, совсем противоположное имели в виду.
А насчет детей, которые просят грудь 2-3 раза в сутки - я такого действительно не слышала. Наверное, это недоношенные, у которых нет сил сосать, а может, и ощущения голода слабо выраженны? Или такое возможно у здоровых доношенных детей? А как же они не чувствуют голода? Или просто они не плачут, а выражают беспокойство как-то иначе, и мамы их не понимают?
07.10.2006 00:58:49, маугленок
Одна такая рыжая
Бывает, бывает. У меня старший был такой. Не хотел он есть - и все тут. И не ел. Ребенка в результате чуть не залечили - прибавлял, блин, плохо...
Младшая тоже не просит, но кто ее теперь спрашивает?! Гонг к обеду - значит, будь любезна трескать. :)) Так раз в 3 часа и кормлю. Ничего страшного. :) Но ожидать, пока она созреет "потребовать", я больше не рискую. :))
10.10.2006 19:13:54, Одна такая рыжая
Оставим в покое слово "часто", действительно неудачое. А кормить _примерно_ через 3 часа, не придерживаясь четкого расписания - как раз полне возможно. И именно по требованию. Я так и кормила. То через 2,5 часа, то через 3,5... Не просил он чаще, и далеко не всем детям нужно чаще. 04.10.2006 17:34:47, маугленок
Статья полезная, а ещё лучше если бы расказали, что нужно есть или пить чтобы молока было больше. 02.10.2006 17:19:25, ta2708
ничего не полезная статья. будьте готовы к застою - чего стоит. Или про обмывание груди с детскими моющими средствами. И это я кратко проглядела. А, ну еще трубочка.
а чтоб было больше - не есть и пить надо что-то, а соблюдать правила и технику гв.
03.10.2006 07:24:06, Оксана из иркутска





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!