Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горький вкус молока

Девочки, кто мне может подсказать: чем можно испортить вкус молока? Ну так, чтоб оно было горьким и неприятным на вкус? Может так ребенок сам откажется???? Или может чем-то намазать, но чтоб не сразу было неприятно (как , например, от валерианки), а постепенно????
Пы.сы. Вы меня извините, но тут во время супружеских обязанностей, муж мне сказал: "Он никогда не откажется от груди, потому что у тебя молоко сладкое, как карамель".
21.09.2006 12:47:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня в приходом мес. сразу отказался. Кстати, после чеснока и пряных трав дети наоборот лучше сосут. Потом ещё многие начинают ОК принмать, когда уже одно-два кормления остается и дети быстро от груди отказываются. 22.09.2006 10:03:37, barabachka
Я извиняюсь!) а что такое ОК? 13.06.2018 19:59:00, Ирина0592
Я извиняюсь!) а что такое ОК?? 13.06.2018 19:58:35, Ирина0592
говорят (сыну было все равно), что вкус молока меняется во время менструации и если спорто усиленно заниматься (молоко, выработанное во время менструации и во время занятий спортом) ну и насчет беременности присоединяюсь. 22.09.2006 05:53:52, Juliana7
Кормлю 8 мес, беременна, ребенок говорит,что молоко сладкое как мед.
04.03.2020 18:13:12, 77daria_
беременность не возможна?Мои обе отказывались от груди именно когда я беременела второй и третий раз.И это было лучше всякого теста на беременность.Сорри,я сама попробовала капельку молока от удивления -оно было отвратительным на вкус-горько-соленое.Я бы тоже отказалсь от такого 21.09.2006 20:21:43, Natkinтн
Иринище
А у меня первый ребенок, когда забеременела вторым сообщил, что в груди уже не молоко, а "сисевый сок", но сосать не отказывался до самых родов. А второй с середины третьей беременности отказался сказал, что молока уже нет, будет ждать когда появится и даже не вспоминал, я думала, что он уже не захочет опять. А когда молоко появилось опять захотел. 22.09.2006 00:57:05, Иринище
а чеснок пробовали и лук?слышала что малышам вкус не нравиться
21.09.2006 17:22:59, SANA
Иринище
Моим нравится (нравилось) и с чесноком и с луком :). 21.09.2006 17:52:08, Иринище
Оксана, это невозможно, так как я работаю. Не могу дышать на коллег таким ароматами. Но все равно спасибо за совет. 21.09.2006 17:31:03, Митимама
ОттО
Гранатовый сок, грят. Я сама собиралась так, но пришлось в срочном порядке не давать и все. Старшая уезжала на сутки к моей сестре, младшая оставалась дома с бабушкой и папой.
Бромокриптин помог мне, есть еще что-то подороже.
21.09.2006 16:17:59, ОттО
Оля, если можно по-подробней про гранатовый сок (в каких кол-вах и когда), и что такое бромокриптин???? 21.09.2006 16:20:39, Митимама
ОттО
Извиняюсь за опоздание, не добраться никак было.
Сколько влезет,- он же кислый сок. Но моя Катена его пьет. Стояла бутылка, я ею "железо поднимала", она попросила и с удовольствием больше меня пила.
Бромкриптин - да, гормональное, подавляет какой-то там гормон, от которого вырабатывается молоко. Написано в нем, что надо глотать две недели, начав как можно раньше в теч. 4х часов после последнего кормления. По полтаблетки за раз, 3-4 р в день, в одно и то же время. Я ела 4 дня, и еще половинку таблетки недели чз две, там все написано. Есть еще одно, подороже, на "л" как-то название. Гинеколог мне про них поведал, она меня просто спасла от перетяги и неизвестно каких еще осложнений- я два раза перетянулась на ночь,и все синие стали, т.к. тромбоцитов не было. Знала бы, что у меня такое, не кормила бы таким молоком.
27.09.2006 01:38:36, ОттО
Девочки! по поводу бромкриптина......пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию. во-первых, сразу молоко вырабатываться не перестанет, а ребенка по всей видимости кормить еще будете. препарат передается ребенку с молоком. во-вторых, там такой ужасающий список побочных действий......представьте, что вашему малышу эта гадость тоже достанется, о последствиях задумайтесь. 06.04.2013 00:17:03, иииииии
Бромкриптин применяют для подавления лактации, но принимать его и одновременно продолжать кормить нельзя + назначать это лекарство и называть Вам дозы должен врач - это гормональное средство с серьезными побочными эффектами.
21.09.2006 16:30:39, Zeiva
ОттО
Ой, чего мне еще бояться? Какие там побочные эффекты? Я еще сдуру в первый раз две таблетки сожрала - прочитала невнимательно, а там написано 5 чего-то там в сутки, я думаю,- я уже полтора суток не кормлю, надо все 5 сожрать. Чз полчаса вырвало так, что чуть ли не со всеми последними мозгами. 27.09.2006 01:48:16, ОттО
Иррка
откажется, когда придет время. Мой ребенок отказался сам в два и девять.
Другое дело, если вы не готовы ждать - тогда можно принимать меры по отлучению, но все-таки не изменением вкуса молока, мне кажется.
21.09.2006 14:26:17, Иррка
А что бы Вы мне посоветовали, моему 1,5, но я не могу больше ждать, поверьте мне, это действительно так. Днем, когда я даже сама предлагаю, он чаще всего не хочет, то есть, видимо ему не так уж это и нужно. НО, без сиськи он не может заснуть! Что мне делать???? 21.09.2006 14:46:38, Митимама
Иррка
вам правильно ниже написали, мне тоже кажется, что в этом возрасте не обойтись без помощника. Ваша цель - пока не прекращая кормление грудью, научить ребенка засыпать без груди во рту. Значит, после купания перед сном вы его кормите (возможно, не в кровати), а дальше папа читает ему книжки и поет песни. Ну если совсем тяжело, то на руках носит. Этот этап может длиться месяц-два, как мне кажется. А потом потихоньку начинаете "забывать" дать ему грудь. Или потихоньку уменьшаете длительность кормления.

Но все это в большей степени мои теоретические домыслы, потому что я в полтора года даже и не мечтала, чтоб Саша укладывалась без груди на ночь. Днем она уже давно засыпала без меня, потому что я работала. А вот на ночь она еще очень долго ложилась только с грудью.
22.09.2006 09:10:17, Иррка
Иринище
Пусть ребенка папа спать укладывает.Первое время можете дать ребенку грудь не надолго, чтоб подсосал немного, потом передать папе. Берет на ручки и носит пока ребенок не уснет. У нас так мы делали со средним ребенком и ему для засыпания грудь не надо была и спать его мог уложить папа позже без того , чтобы носить.
21.09.2006 14:59:18, Иринище
Пробовали вчера, папа и так исяк и наперекосяк - истерика. Нужна мама и все!!!! Я, честно вам скажу, очень устала, и ребенка ужасно жалко, так хочется отлучить безболезненно для него.... 21.09.2006 15:16:37, Митимама
go_romanovs
перед тем, как передавать папе, надо укормить его, чтобы молоко уже из ушей лилось. И папа луше чтобы не просто укачивал, а и что-то интересное рассказывал. Еще ре может нутром чувствовать что Вы дома, рядом. Уйдите :) 21.09.2006 21:43:03, go_romanovs
Иринище
Это постепенно надо за один раз не получится. 21.09.2006 16:43:28, Иринище
знаете, можно тогда еще и лицо обезобразить, чтоб ребенку и мама не нужна была. 21.09.2006 15:59:27, Оксана из иркутска
Не поняла Ваш ОЧЕНЬ тонкий юмор. 21.09.2006 16:03:53, Чёлка и Митя (1.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!