Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Способы отлучения, поделитесь!

Доче 2,4, скоро 2,5. До сих пор перед каждым засыпанием ГВ, ночью просыпается стабильно минимум 1 раз или очень нередко чаще. Просит молочко. Пробовала не давать, сразу слёзы чуть ли не до истерики, жалостливые такие, просит "пожалуйста" и плачет. Я сразу же и сдаюсь :(
Утром не хочет, даже если предложить. Иногда просит днём, но можно отвчечь чем-нибудь.
Когда она ночью просыпается я беру к себе в кровать, кормлю, потом так и засыпаем. Муж злится ужстно, и потому что ребёнок каждую ночь в нашей кровати, и потому что она ещё и толкаться может ночью, выспаться не даёт, и потому что я каждый вечер иду её укладывать спать с грудью и так и сама засыпаю часто - вообщем никакой личной жизни :(((
Дайте советов каких - как отлучить? Может какие хорошие способы есть, из собственого опыта или из опыта других.
Сил моих уже скоро не останется...
14.09.2006 10:54:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы кормились до 2.2. Но потом на горизонте появился садик и выход на работу - поэтому надо было что-то делать. Малыш прикладывался к груди не только ночью, но и днем. Он ел нормальную еду, а потом еще и грудь в обязательном порядке.))) Так вот. У нас продается лак-некусайка для детей, которые грызут ногти. Мы его покупали для старшей дочки. Я вообще планировала отучать на выходных, а было начало недели. И решила попробовать намазать этим лаком. намазала чуть-чуть , но 2 соска. Мой сынуля укладывался спать. все как обычно. стал просить грудь - я ему дала. он попробовал - невкусно. Одну, потом другую. Кака - говорит. и заснул так. Вечером я ему сама предлагаю молочко, а он подумал - кака говорит - не буду. Так он и вечером заснул. Ночью пробовал - опять кака(я ее больше не мазала). 2 ночки было тяжело - пакал немного. Но не было стресса особого для него. Для меня более тяжело было.
А про раъезд с ребенком наш педиатр наверное правильно сказала - для ребенка это итак стресс, а если еще и мамы рядом не будет - это еще больший стресс.
14.09.2006 16:06:13, levbuka
Лучик, большой тебе привет!
Посмотри здесь
А вообще долгая это тема. Что я точно никогда бы не посоветовала, так это дурить ребенка намазывая грудь всякой фигней..
В общем покопайся по ссылке если время будет
14.09.2006 15:30:55, Гайка и Дениска
Кузьманя
я там пониже Красно Солнышку написала про наше отлучение. Не знаю, поможет ли, ну, вдруг пригодится. 14.09.2006 14:36:01, Кузьманя
VUP
Я, правда, отлучала сильно раньше (в год), но делала так: Приучила днем пить молоко Агушу из бутылки, и вечером ложилась рядом, Ксюха у груди, но в рот вместо соска всовывала бутылку. Т.е. если ребенок любит вкус молока (обычного), то от маминой груди ему нужно не столько само молоко, сколько чувство близости родной мамы. Тут же мама рядом, запах груди - тоже, вот он! Потом ложилась рядом, но с одетой грудью, и бутылочку ей в рот, и т.п. Через 2 недели уже рядом не ложилась, просто вручала бутылочку.
14.09.2006 13:52:04, VUP
Иррка
описание моего опыта. Начинали именно в вашем возрасте.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5800
14.09.2006 13:38:13, Иррка
Иришик приветище! Очень рада тебя встретить!:) 14.09.2006 15:32:34, Гайка и Дениска
Иррка
:-) Привет. А у тебя ЖЖ есть?
Шарф в реге и ребенок в шарфе - замечательные. :-)
15.09.2006 10:17:05, Иррка
go_romanovs
ой, мама моя дорогая, а сколько маме лет? 18?? :) 17.09.2006 04:31:39, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!