Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от груди

Помогите, а?
Ребенку три месяца. Перестала сосать грудь, когда в "трезвом" уме. Кричит, отворачивается. Если приложить к груди сонную - сосет за милую душу. Продолжается уже две недели. Сил моих больше нет, ничего не делаю, сижу, ловлю момент, когда она начнет просыпаться. зазеваешься на пару минут - все, не есть.
Догадываюсь, почему это произошло - у нас гноился глазик и я по дурости промывала и капала его во время кормления, потому что иначе она не давалась. Сначала отказалась есть из одной груди (когда больной глаз сверху), а потом и из другой.
Очень надеюсь на вашу помощь. сил моих больше нет
14.08.2006 13:11:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже было в вашем возрасте. Так и кормились в сонном состоянии, хорошо что спят они часто в 3 месяца. Главное, что ребенок не был голодным.Прошло. Не паникуйте, продолжайте пока кормить сонную, постепенно все наладится. 17.08.2006 01:07:15, sacura
Ну, для трехмесячных это вообще характерно, даже и причина не всегда нужна. Советую расслабиться, сделать грудь как можно доступнее для ребенка (например, носить на руках, обнажив грудь), но слишком настойчиво не предлагать. Разумеется, придется ловить моменты, когда ребенок сосет охотно - вокруг снов, на ходу, при совместном принятии ванны, качаясь в кресле-качалке, позы менять. У моего сына такое поведение длилось аж до полугода (с пяти месяцев становилось все легче, а в 6,5 примерно ел уже когда ни предложи и сам просил) - но я мамаша нервная и пихала ему грудь насильно почти круглосуточно, игнорируя его протесты и то, что набирал вес он сверх всякой нормы. Старайтесь "договориться с ребенком", учитывать, что ему в бодрствующем состоянии можеть быть интереснее изучать окружающий мир, особенно, если он во сне уже поел. Если ребенок здоров, не получал докорма и молока хватало, то, ИМХО, ничего страшного, если и не поест лишний раз. Зато потом отнесется к груди с большим уважением ;-))
14.08.2006 13:50:20, Zeiva
Мы в 2.5 тоже отказывались...Кормите своим молоком,если уж совсем невмоготу,сцеживайтесь и кормите из бутылки,ложки,как угодно.Но лучше грудью...Найдите специалиста по ГВ,проконсультируйтесь.Это очень важно и для Вас и для ляльки.Приласкайте,успокойте,кормите прохаживаясь по комнате,лежа,найдите удобную позу!Можно кормить перед сном,когда уже практически спит.... 14.08.2006 13:43:40, Меня,кстати,тоже Ирина!
Есть так называемый лактационный криз-он как раз на 3 месяца приходится.Катя тоже кричала,кормила я её только полусонную.Благо,молока было много,я его ей вливала во время крика.Ничего,потом прошло!Едим до сих пор(дочке 8.5) 21.08.2006 11:06:11, ragazza
Вам удалось с этим справиться? сколько по времени это длилось? Да, перед сном я тоже пытаюсь ее кормить. иногда получается. А иногда - и не поест, и сон развеется ((.
14.08.2006 13:47:56, меня зовут Ирина
Ну она наверное около месяца колбасилась...Потом только из левой груди есть стала(?),видимо там вкусней.))Был один день,когда мы вообще почти голодом просидели(((.Животик еще вдобавок болел.С обеда до вечера орали,прыгала с ней....Но если будете докармливать смесью грудь может бросить вообще:
1.Она будет сыта
2.Из бутылки есть легче
Поэтому,нав. придется помучиться.Но то,что это пройдет,это 100%.Лучше из груди по чуть-чуть и часто,чем уйти на смесь....2 недели продержались,значит недолго осталось!!!!!Будет оч. голодная-обязательно слопает!
А может,животики??????Они тож есть отказываються,когда пучит.
14.08.2006 13:59:25, Тезка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!