Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Количество молока

А у меня вот такой вопрос: нормально ли то, что у меня в одной груди молока в 2 раза больше, чем в другой? Они вроде по размеру одинаковые, а когда сцеживаешь, из одной, допустим 70 мл, а из др. 30-40. Так постоянно, с самого начала.
Что-то я ничего на эту тему не нашла. Мож я что-то неправильно делаю?
11.08.2006 14:21:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вообще-то по количеству сцеживаемого молока не определяют ОБЩЕЕ количество молока.
здесь просто можно сказать, что одна грудь с большей охотой отдает молоко, чем другая :-)
13.08.2006 15:27:38, ЛяЛя и Ксюник
Точно! У меня правая грудь более молочная и мне как-то всегда удобнее было ее давать ребенку, а левую мне удобнее сцеживать - так при сцеживании больше молока всегда дает левая, а при кормлении - правая ;-)))
14.08.2006 13:32:49, Zeiva
Так они ж обе пустые после сцеживания! Как тряпочки практически! :))) Вы хотите сказать, что в одной из "тряпочек" еще мл 30 остается?... 13.08.2006 16:47:50, Nataly27
Не то чтобы остается, но за час сосания из вроде бы насухо сцеженной "тряпочки" мой сын мог вполне высосать еще 50г молока (взвешивала) - на приливах. Другое дело, что не всякого ребенка можно заставить столько сосать практически пустую грудь (правда, некоторых, наоборот, не заставишь не сосать...) и выраженность приливов у всех разная (у меня они легко вызываются и довольно сильно выражены)
14.08.2006 13:28:10, Zeiva
Не-е... Это кино не про нас. Мы как вс съели - сразу грудь выплюнули. Нас варианты "пожевать за просто так" не интересуют! :))) 15.08.2006 01:10:31, Nataly27
coln (максимка)
У меня так же. В левой больше. 11.08.2006 14:30:43, coln (максимка)
Хи!... У меня тоже... 11.08.2006 14:36:18, Nataly27
coln (максимка)
У меня у подруги сын моего на 4 дня младше, так он отказался есть правую более тугую грудь где-то месяца через 3 после рождения. Так и кормит одной левой до сих пор. Разница в видна невооруженным глазом, на 2 размера...:-((( 11.08.2006 19:42:27, coln (максимка)
Иррка
нормально. Хотя со временем размер может стать разным. 11.08.2006 14:26:01, Иррка
КАК ЭТО?!!! 11.08.2006 14:36:36, Nataly27
Иррка
у меня с самого начала из одной груди молоко шло легче. Малышка моя и хотела больше сосать эту грудь, а более тугую - не хотела. Вот к семи ее месяцам у меня была одна грудь такая большая, пышная, а другая маленькая, упругая. :-) Как в анекдоте.

В этот раз я обратила на это внимание с самого начала, пока удается сохранять груди примерно одинаковыми. Стараюсь больше кормить менее молочной грудью.
11.08.2006 14:40:33, Иррка
М-да... Будем следить! Спасибо за рассказ!
Хм...одна больше другой...хм-хм...в 2 раза...
11.08.2006 14:46:00, Nataly27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!