Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В помощь маме

В помощь маме

В помощь маме

Критерии успешного грудного вскармливания: психологический настрой, строгая диета, обильное питье и частое прикладывание малыша к груди.
11.07.2006 14:31:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю, всех волнует вопрос кормления. А я вот с дочкой сплю вместе /днём, кстати, спит в кроватке/. Ей семь месяцев. Как и когда в кроватку переложить? Был день, когда она спала всего 1 час. Я решила её убаюкать и положить в кроватку. Концерт был до двух часов ночи, и я сдалась. А с другой стороны, ну не будет же она спать со мной до 20 лет. 11.08.2006 23:00:17, ДиО
А у мнеиа молоко пропадает, мало стало, как увеличит его количество? 11.08.2006 23:11:46, XYZ
Спасибо за вашу статью! 18.07.2006 05:58:56, кузя.
Tiramisu
Все хорошо, вот только не поняла про запрет, что надо кормить в одно кормление одной грудью. Когда молока мало, надо как раз обе груди давать и желательно во время кормления даже чередовать по нескольку раз - таким образом уровень пролактина хорошо поднимается - эта техника у Сирзов описана. 14.07.2006 09:50:51, Tiramisu
А вместо пива, даже безалкогольного лучше принимать дрожжи - именно они дают эффект. Из всех средств мне помогло именно это. 13.07.2006 19:19:17, Luba2000
замечательно! со всем согласна, кроме диеты, она далеко не всегда нужна и глубоко индивидуальна 13.07.2006 00:36:08, wmouse и Вика
Моему кормлению уже скоро полтора года и никогда я никакой диеты не придерживалась. Питалась как обычно, а обычно для меня не кушать после 20, фрукты-овощи всегда. Совершенно не ограничивала себя ни в сладком, ни в соленом. Никакого горячего питья не принимала. Лактостаз прекрасно рассосал малыш, за исключением 1го раза, когда пришлось применить молокоотсос. Поэтому совершенно не понимаю зачем нужны диеты, горячее питье и строгий режим. 12.07.2006 00:06:05, Алена
Ануля
Наталья, да не в плагиате дело, вообще мне не жалко,
но если написать мне письмо и попросить разрешение воспользоваться моим
материалом - это общепринятое телодвижение...... я конечно не откажу......солидные люди обычно так не делают, sorry.
Впрочем, чисто по-матерински, я рада, что мой опыт
пригодился, Анна Казновская - она же Ануля
11.07.2006 22:42:49, Ануля
примите мои извинения
я не хотела задеть ваши чувства, тем что использовала ваш материал.
просто я сначала искала всё что есть о гудном вскармливании на сайте и множестве других и сохраняла материала в Word-е. а когда пришла идея систематизировать то, что уже накопилось, то я просто не смогла определить где чьи высказывания были.
ещё раз приношу свои извинения.

11.07.2006 23:19:27, Tusia_Pl
Ануля
Ну, своё мнение я высказала в письме, как автор значительного отрывка материала ..... Жду ответа от Вас Наталья 11.07.2006 20:46:25, Ануля
Maultasch
личный опыт матерей очень противоречив. и далеко не всегда являетяс показателем, советую иметь это ввиду. лично я больше доверяю не разовому оыту молодых мам (хотя безусловно разумные советы бывают), а именно профессионалам - акушеркам, врачам (грамотным естесственно). 11.07.2006 19:37:41, Maultasch
А мне помог именно личный опыт других : )) Проблемы-то в основном типичные, да и их успешное решение вдохновляет : )
В нашей стране, увы, ни акушерки, ни доктора как правило, не являются профессионалами в вопросах ГВ. Традиционные советы, дающиеся в роддоме, помогают завязать с ГВ через пару месяцев.
12.07.2006 10:12:27, panna
Однако проблема в том, что немногие педиатры и акушерки имеют опыт успешного и длительного (не менее 1-1,5 лет) вскармливания хотя бы одного ребенка, не говоря уже о 2 и более... И зачастую по разным причинам (в том числе и вполне убедительным) не интересуются и чужим опытом по этой теме. 11.07.2006 22:41:05, мама98
Maultasch
что мешает купить книгу, ХОРОШУЮ книгу по кормлению? неужели на русский не перевели ни одной? в мире существует куча хороших книг по кормлению грудью, с ГРАМОТНЫМИ советами, базирующимися не только на многолетнм опыте но и на научных исследованиях.
опять же, в хороших книгах по уходу за младенцами (у сирзов тех же к примеру) есть исчерпывающие ответы на простые но всегда всплывающие вопросы.

даже в этой вышерпеведенной статье просто половина прочитанного с моей точки зрения ерунда полная. и следовать этой статье я бы точно не советовала молодой маме.
12.07.2006 08:57:32, Maultasch
Очень нужная стаья. Спасибо Вам. Больше спасибо. 11.07.2006 14:31:35

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!