Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Помогите, очень больно!

Ни с того ни с сего сегодня начала болеть грудь. Уплотнений я в ней не ощущаю, но если после предыдущего кормления (6 часов назад это было - 3 часа назад я кормила другой грудью) и после сцеживания оставалась легкая неприятная тяжесть, то к этому кормлению я везла из парка коляску, тихо подвывая от боли. Руку вверх поднять уже не могла, грудь превратилась в каменный шар, весящий тонну и болит так, что отдает в лопатке. Ребенок съел, сколько смог, больше она не хочет. Полегчало ровно настолько, чтобы не выть в полный голос, но не более того. Молокоотсосом ничего не сцеживается больше. Что делать???
05.07.2006 19:13:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Да еще корми не по очереди, а пока больше той грудью которая болит.
06.07.2006 20:47:49, Tigranna1
Tigranna1
Иногда наш организм не успевает переработать различные вещества. Возможно что-нибудь съела, или организм сталкнулся с какой-нибудь инфекцией, или перенапрягся. Ведь молочные железы - это отчасти тоже система выделения, "очистки" организма.
Постарайся ничего не есть какое-то время и по-возможности почистить кишечник.
У меня такое было в начале. Желаю удачи.
06.07.2006 20:44:59, Tigranna1
Да, можно попробовать отсасывать молоко теплой бутылкой - стеклянной большого объема - ополоснуть её горячей водой, но так, чтобы горлышко не обжигало и приложить к ареоле. Принцип - как банки ставятся. Понятно? 05.07.2006 22:46:44, Zeiva
Еще вспомнила - при застое можно попробовать кормить ребенка, нависнув над ним (стоя на четвереньках на кровати над ребенком, например) - из висящей груди вообще молоко легче отходит + в таком положении межно повернуться так, чтобы подбородок ребенка был обращен в сторону застоя - считается, что так легче всеговысосать молоко из соответствующей доли груди.
Еще можно сцеживать больную грудь во время сосания ребенком здоровой - так тоже более эффективно выходит, но у меня так извернуться не получалось.
05.07.2006 23:12:41, Zeiva
Еще можно сцеживать все возможное из второй груди тоже, чтобы ребенок мог и хотел сильнее опорожнять больную грудь. При обширном лактостазе довольно вероятно, что забился крупный проток - то есть не внутри груди, а под ареолой или в самом соске - можно попробовать выдавить из соска закупорку. А на самом соске нет такой беловатой типа мозольки (бывает на выходе закупоренного протока)?
Желаю удачи и жму все имеющиеся кулачки...
05.07.2006 22:44:43, Zeiva
Ира, может поможет. До тяжелого лактостаза, как у тебя, я не доходила, но пробовала вот это и помогало.

1. от темпы- парацетамол
2. прикладываем как можно чаще- в каждое кормление даем ту грудь, которая застоялась
3. после кормления сцеживаемся до капель
4. массаж и компрессы: последовательность такая сцеживаем-массаж-компресс. массаж от подмышки к гурдине и от основания к соску, 3 минуты, рукой или горячим душем. сцеживаться можно попробовать тоже в душе, под водой не так больно. компресс6 на 1 л горячей воды 5 ст.л. соды, смочить тряпочку и приложить к груди. держать до остывания. процедура массажа и компресса повторяется 3 раза.
5 капустный лист

если не поможет иди на ультразвук,там снимут быстро. считается, что если за сутки лактостаз не ушел, надо бежать в больницу.

Удачи.
05.07.2006 22:22:33, sasha4man
эти способы применимы и к сильному и к "шариковому" лактостазу. только если при "шариковом" л-зе сцеживаться надо до мягкого состояния, то в тяжелом л-зе - до капель.
05.07.2006 22:24:17, sasha4man
Сцедить руками, сильно. Мне муж сцеживал, я плакала от боли. Зато как только сцедил - темпа сразу упала, а было 38,5. 05.07.2006 19:43:17, маугленок
mussii
на грудь компресс и попробуй сцедить под ноль, но только руками, лучше под теплым душем. да, и только руками, прорабатывая каждую долю от самого основания груди. темпу мерила? 05.07.2006 19:27:01, mussii
Одна такая рыжая
Не мерила. Щас пойду. А какой компресс? 05.07.2006 19:37:37, Одна такая рыжая
mussii
капустный, лист капусты отбиваешь и кладешь на грудь, в лифчик можно, можно то же самое, но с медом. темпу лучше мерить не в подмышечной впадине 05.07.2006 19:39:20, mussii
Одна такая рыжая
Маш, извини за идиотские вопросы. Капусту положила я в лифчик. А полиэтилен не нужен? И как долго это теперь держать? И какой грудью кормить в следующее кормление? 05.07.2006 20:24:12, Одна такая рыжая
mussii
полиэтилен не нужен, держи всю дорогу, последовательность не меняй, можешь вообще не снимая листа кормить, тебе тогда надо в листе дырку прорезать по размеру ареолы. если компресс будешь на кормление снимать, просто споласкивай грудь от сока капустного. да, Янке понастойчевей грудь подсовывай, пусть на благо мамочки малек напряжется;) 05.07.2006 20:28:37, mussii
Одна такая рыжая
38.3. Руками сцеживаться не умею. Купила капусту... 05.07.2006 20:14:23, Одна такая рыжая
mussii
ну руками проминаешь все дольки молочной железы, залезь в душ и попробуй расцедить; капусту обязательно сделай, удачи! как чего, пиши. если про сцедить руками тебе поподробнее написать, давай напишу. если что, в асю выходи 327786288 05.07.2006 20:25:19, mussii
Одна такая рыжая
Нету аськи... Я тебе в мыло домашний номер кинула, может, если будет время, звякнешь? Только если тебе не сложно. 05.07.2006 20:29:57, Одна такая рыжая
mussii
да, забыла сказать, много не пей! 05.07.2006 20:40:09, mussii
Одна такая рыжая
:)))) На такое может быть только один ответ: "Лай-лай-лай, а много... ик... эта скока?" - и упасть под стол. :)))))) 05.07.2006 20:50:53, Одна такая рыжая
я вижу, тебе ужелучше;) 05.07.2006 23:04:52, mussii в гостях
go_romanovs
Очень важно пить по жажде, не ограничивать, чтобы молоко хорошо текло. Недостаток жажды сам по себе может вызывать лактостаз.
Вообще в день здоровому взрослому организму необходимо около 2х литров воды. Больше в жару или при физ. нагрузках. Обезвоживание - это для организма состояние стресса со всеми вытекающими.
06.07.2006 06:15:29, go_romanovs
Владуся
+1 06.07.2006 16:30:31, Владуся
mussii
6134446, звони 05.07.2006 20:32:09, mussii
kako
советую немедленно прекратитъ сцеживатъся и обратитъся к врачу немедленно. Может бытъ заражение 05.07.2006 19:21:45, kako
Может муж может помочь? У меня так подруга спасалась.
05.07.2006 19:17:40, Перестраховщица
Одна такая рыжая
Муж, по закону Мэрфи, уехал на неделю... 05.07.2006 19:37:02, Одна такая рыжая
Troubleshooter
Девочки, мужа помогать по-моему лучше не звать. Во рту слишком много бактерий, вот тогда точно может быть инфекция. По опыту знаю, что надо просто ОЧЕНЬ часто прикладывать ребенка к больной груди. Вплоть до того, что иногда будить ее и прикладывать. А там уж как получится. Лист капустный обычно хорошо помогает. Какая сейчас температура? 05.07.2006 22:22:41, Troubleshooter
Муж иногда и руками помочь может - как более сильный и не ощущающий боли. 05.07.2006 23:17:43, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!