Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драгоценное молочко

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Во-первых, я хочу сказать, что очень сильно люблю свою жену, а этот рассказ о том, как мы с ней использовали все силы и терпение, чтобы сохранить возможность естественного кормления молоком.
Автор статьи: Евгений
19.06.2006 23:43:20, Автор статьи: Евгений

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья говорит о полной безграмотности будущих родителей и об отсутствии какой-либо подготовки к родам и послеродовому состоянию. "дочка ставила засосы" - это если неправильное прикладывание к груди, когда допускают только захват соска, а не ареолы. Я уже не говорю про расцеживание, про плохую организацию контроля состояния роженицы, а рецепт примочек - полный бред. Причина - "3табл. (ампулы) любого антибиотика". ЛЮБЫЕ антибиотики? Вы чудом оставлили в живых Вашу дочь!!! Да, забыл, ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОГО МЕТОДА МАССАЖА не может быть в принципе, по причине индивидуальных отличий между объектами массажа. 06.11.2007 22:02:17, муж и отец троих детей
Есть ещё народные средства борьбы с затвердениями в груди.Недавно сама испытала на себе - помогло!! Утром появились затвердения, грудь разбухла, а к обеду поднялась температура. Что делать? Как можно чаще прикладывать ребёнка к груди и делать примочки. 1ч.л. мёда, 1ч.л. спирта или водки, 1ч.л. грудного молока - на ткань,потом целлофан,укутать. И ещё - листья капусты побить слегка тяпкой, чтоб пустила сок,на грудь,затем целлофан.
Девочки,здоровья вам и вашим масикам!!
06.07.2006 18:18:16, Ольга
С такой нежностью написано. Я думаю, что после всего пережитого и благодаря вашей помощи и потдержке у супруги не пропадет желание стать второй раз мамой и обязательно кормить ребеночка своим молочком. Хотела разочароваться в мужчинах, но вы не дали, СПАСИБО1 06.07.2006 14:07:02, Елена
Конечно, настойчивость автора и его жены достойна всяческой похвалы. Но ситуация в целом вызывала у меня сочувствие. Ведь если бы ребенка сразу приложили к груди правильно, то таких проблем с грудью наверняка не случилось бы. Конечно, далеко не всякая женщина может сделать это самостоятельно, но ведь в роддом, где разрешено посещения, можно пригласить консультанта по лактации. И не пришлось бы терпеть боль от "засосов", и ребенок бы эффективно отсасывал молочко, наедался и не допустил бы застоев, и сцеживать не пришлось бы. Показать маме, как удобно кормить - и она вполне может отдыхать с ребенком вместе. Не нужно тратить силы на молокоотсос, кормить из бутылки, рискуя повторить все проблемы (потому что после бутылки ребенок может начать вновь травмировать соски, а у мамы от длительных перерывов в кормлении может появиться застой молока).
Одним словом, героизм всегда вызывает восхищение, но правильная организация процесса обычно не требует героизма.
23.06.2006 10:51:12, Анастасия
Ну почему всегда находятся "эксперты" с односложными сообщениями, типа " не фиг было фигнёй страдать, приложили бы правильно сразу и не боролись бы потом с проблемами. которые героически сами себе насоздавали"
Конкурс для того и проводится, чтобы люди на чужих ошибках учились! И рассказы выкладывают о своих ПРОБЛЕМАХ, которые они победили. А то создаётся впечатление, что все кругом умные и подготовленные. а в конкурсе только неумехи и раздолбайки участвуют =(
Такое ощущение, что четверть всех комментариев пишут либо ярые ФАНАТИКИ ГВ, либо пресловутые консультанты по ГВ (не хочу никого обидеть, моей подруге они помогли, но подобные БЕССМЫСЛЕННЫЕ сообщения вызывают, увы, только раздражение. А бессмыссленны они потому, что ничего полезного из них извлечь нельзя, кроме того, о чем я писала выше)
Простите, накипело.
01.07.2006 22:55:48, Shana
Молодцы ребята, но рискну дать совет. Поосторожней с бутылочкой, а то маська может из-за нее от груди отказаться. Сообразит, что из бутылки легче сосать, и не захочет брать грудь. У нас такое в три месяца случилось. Еле-еле уговорила снова грудь взять. С тех пор вообще до введения прикорма бутылку не давала. Даже поила из ложечки. 22.06.2006 17:31:18, Юлия
"...прибыло молоко, грудь набухла до небывалых размеров, хоть фотографов из Playboy приглашай..." :))))))))))))))
Сразу видно - мужчина пишет! :)
У моего мужа была точно такая же реакция, когда он увидел мою только-только родившую подругу (у которой до родов грудь была нулевого размера). :)
Любви вам, сил и терпения!
22.06.2006 01:56:28, Екатеринаа
Вы просто супер, не каждый мужчин так может 21.06.2006 12:16:27, Виктория
Я тоже рада за вас, насчет специалиста по биоэнергетике не очень верю, но это мое право. 20.06.2006 15:16:25, Владуся
Вы просто молодец, у вас все будет хорошо и все получится. Здоровья вам, вашей супруге и конечно масечке!!!! 19.06.2006 23:43:21, Маша и Масанчик (9)

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2017 18:22:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!