Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая мамка

Снова про прививки

Как известно, сосание бутылочки не оказывает такого благотворного влияния на тимус (а значит на иммунитет) ребенка, как сосание груди, при котором с материнским молоком еще и готовые антитела матери поступают. Но никакой иммунитет не спасёт от отравления тяжелыми металлами. Мою позицию в отношение прививок я уже тут высказывала и вот хочу предоставить еще аргументы. Пусть меня закидают использованными памперсами, но я считаю, что не имею право молчать. Вот не знала раньше, если честно, что от прививок еще и аутизм может получиться. Прочитала сначала очень хорошую статью в бумажном издании журнала "Первый и последний" с письмом одной женщины - матери ребенка-аутиста, посвятившей себя изучению вопроса со всех сторон. С ее сайта, адрес которого приведен в статье, вышла по ссылке на вот этот ресурс http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.htm
01.06.2006 22:03:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Про связь прививок и аутизма было много официальных медицинских исследований - ни одно из них этой связи не подтвердило. Мамам больных детей, понятно, хочется найти "причину", хочется, чтобы она была где-то вовне.

Я сама боюсь аутизма дико, потому что у нас в семье он имеет - кузен мой младший. Но прививки я делаю, потому как мнению официальной медицины доверяю больше.
11.06.2006 13:48:11, Luy
Ясень
Обратная сторона медали, увы, выглядит тоже весьма неприглядно. Так многие начинающие мамы отказываются от прививок, а когда ребенок все же серьезно разобьет коленку на улице, или побывает в контакте с "подозрительно кашляющим человеком", или сам странно закашляет и в горле обнаружится странный налет, тут и возникает множество вопросов. Непример, многие ли врачи могут своевременно диагностировать дифтерию, учитывая, что ее мало кто уже видел из современных врачей? Какова все же вероятность получить столбняк и как отличить полиомиелит от банальной ОРВИ? Начинается нервотрепка, беготня по врачам, ужас и паника и ребенка, увы, вероятно, очень вероятно, привьют быстро, от всего сразу не глядя. Или заколят противостолбнячной сывороткой. Или при каждой температуре будут делать анализы на все на свете - и на дифтерию и на полиомиелит :((

Так что на мой взгляд, прежде чем принимать решение о вакцинации, надо почитать все и за прививки и против, но перед тем, как принимать решение об отказе, стоит почитать все о болезнях, от которых предлагаются вакцины. И реально оценить свои страхи и то, с чембудет проще справиться. Потому что раз уж мы начинаем думать на эту тему, надо обдумать все - от начала до конца, чтобы оказавшись в неоднозначной ситуации не наделать глупостей просто внезапно обнаружив собственную некомпетентность.
05.06.2006 01:15:06, Ясень
Желток
ну не правда, я вот несмотря на контакт с коклюшным ребенком и нашим последующим кашлем только мазок сдала, чтоб убедиться, что это у нас просто кашель и не надо ее гомеопатией лечить, само пройдет, но я бы и у привитго ребенка бы при кашле мазок взяла бы :)), а прививать все равно не буду, имхо риск получить кучу осложнений гораздо выше риска заболеть, офф- кстати ребенок заболевший коклюшем был привит, и коклюш участковый педиатр им так и не поставила - как же они же привиты :)) 06.06.2006 15:35:11, Желток
Ясень
Для Вас это может быть неправдой, если у Вас информация в полном объеме (вот, знаете где и как сдавать какие анализы), крепкие нервы, есть проторенная дорога туда, где делают мазки (и достаточно средств, чтобы сдавать мазки всякий раз при кашле, к слову сказать) и характер сильнее, чем у участкового педиатра. Но призывы в интернете действуют не изибирательно, а очень даже широко, и уверяю Вас, количество мам, которые не прививают на Котоковских эмоциях, а потом сходят с ума от ужаса и делают весьма странные вещи от этого ужаса - немалое. 06.06.2006 20:36:13, Ясень
Дикая мамка
Да какой бы ни был участковый педиатр, всё равно решающее слово должно быть за мамой. У меня родственница-педиатр, уж как по-родственному пыталась донимать, опекать и курировать - так она первая у меня пошла В САД со своим сильным непреклонным характером. Потому что это МОЙ РЕБЕНОК, а советчиков должно быть несколько, а не один участковый педиатр, плюс здравый смысл, опыт окружающих и доступ к информации. Никому нельзя верить во всём и безоговорочно, даже самым доверенным и проверенным лицам. Вот, например, уж на что я доверяю своей акушерке, которая у меня роды принимала и очень ценные советы после родов давала, так что мне и врачи не понадобились до сих пор, но в одном вопросе я с ней не согласна: она говорит, что при новой беременности кормление грудью старшего ребенка лучше побыстрее свернуть. А я вот полезла за информацией и узнала, что многие кормят до самых родов, а потом тандемом и всё у них получается хорошо. Я склоняюсь к тому же, что так правильнее. Это я к слову, просто о подходе к делу. Лекции Червонской, Катока и других об опасности поголовной вакцинации и многочисленных огрехах и подводных камнях мне тоже принесли много информации к размышлению, а опыт многих альтернативных мам вдохновил следовать их примеру и не насиловать иммунную систему детей с самого раннего возраста. Всё это цельным образом вписывается и в моё мировоззрение - я человек верующий в Бога. Это не значит, что я полностью отметаю медицину как класс или как сектанты против переливания крови ради спасения жизни. Но я категорически против огульного медицинского вмешательства в ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ с целью улучшить природу. Человечество всю жизнь от этого страдало. Были в разные времена разные врачи и целые школы (особенно на эволюционистской закваске), которые, например, не могли понять назначение каких-нибудь органов, а потому считали их рудиментами, атавизмами и вообще не нужными организму элементами. Так под опалу попадали, например, миндалины, аппендикс (здоровый!) и даже прямая кишка! Представляете, американским детям одно время всем без разбору удаляли гланды! А потом через какое-то время в этой группе возросло число онкозаболеваний. Я к чему всё это говорю? К тому, что не всё общепринятое в медицине, да и вообще в любой сфере жизни обязательно является правильным. Или миллион леммингов не может быть не прав? А один нахрапистый педиатр? Да будь он хоть какой сильный характером, да хоть вообще борец сумо! Он же не истина в последней инстанции. Тут, кстати, еще психология срабатывает, еще наверное с совковых времен. Это как пионер, который по жизни в ответе за всё, то бишь вечно перед всеми должен отвечать. Партия сказала - НАДО... Так вот на самом деле ничего мы им не должны: ни роддому, ни детской поликлинике, ни образовательным учреждениям. Это они для нас, а не мы для них! Поэтому у нас есть ПРАВО пользоваться их услугами - в полном объеме или выборочно, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ! Чувствуете разницу? Её, к сожалению, далеко не весь персонал всех перечисленных учреждений чувствует, а потому и ведет себя нагло и безцеремонно. 07.06.2006 09:40:16, Дикая мамка
Ясень
Люди разные. Кто-то склонен набирать информацию и принимать самостоятельные решения, кто-то склонен выбирать авторитет и ему следовать, кто-то идет всегда с новой волной и поступает по моде, а кто-то вообще делает наперекор всему миру :)). Молодые родители сами как дети частенько :)), точнее как подростки, почуявшие взрослость :)). Истина же, по-прежнему, где-то рядом :)) 09.06.2006 18:35:03, Ясень
Прекрасно написано! 06.06.2006 00:39:55, Вуки
На самом деле мамочек, не прививающих своих детей очень много. Я свою дочь не прививала, у нас не одной прививки. Причиной послужили: книга А.Котока "Беспощадная иммунизация" и ДВД "Правда о прививках", где прививочный механизм рассматривается подробно и со всех сторон: положительные и отрицательные моменты + множество примеров из жизни, + мнения врачей-гомеопатов. Например, у знакомой ребенок умер после АКДС. + абсолютная незаинтересованность врачей - делай прививку, не важно, что у тебя вчера был еще ОРЗ, или хроническая болезнь почек (это тоже с моими хорошими подругами) и многое, многое другое. Врачи, близко стоящие к прививкам, чаще всего не педиатры, а, например, аллергологи-иммунологи часто вообще своим детям не делают прививки. Но машина наша такова, что они обязаны следовать предписаниям Минздрава, вот они и рекомендуют прививки чужим детям.
Как Вам тот факт, что среди заболевших полиомиелитом в России практически все привитые дети?
Это бизнес, где крутятся огромные государственные (т.е. бесхозные) деньги. Вот за ними и идет охота. С моей точки зрения, главная забота родителей - охранять своего ребенка от неправильных шагов других людей. Также я бы сюда отнесла и программы в школах, где наших детей посвящают в вопросы полового воспитания. Кому это выгодно? Зачем это нужно детям?
04.06.2006 23:15:12, Вуки
Луговая (Маринка-малинка :-)
почитала..я в шоке! сижу и не могу решиться нм делать..! вроде всем делают..а как такое почитаешь сразу хочется на всех врачей в суд подать..лучше в европейский..
04.06.2006 12:38:52, Луговая (Маринка-малинка :-)
Прежде чем отказыватся от прививок на основании статей прочитанных в интернете, хорошо подумайте.
Как будто не было в прешлом ни дифтерии, ни кори, ни полиомелита... Если все будут поголовно отказыватся от прививок , не исключено что все может повторится.
07.06.2006 19:07:21, Сакура и Вишенка (4 mes)
Дикая мамка
Мало ли что все делают... Разве это показатель истины? 04.06.2006 18:47:17, Дикая мамка
Mary_Ann
Угу, а отравиться еще можно немытыми фруктами и овощами, можно подхватить инфекцию играя в песочнице, можно случайно попробовать нитратной картошки и О УЖАС что может произойти, да и кирпичи на голову некоторым падают. Вы просто вошли в тему и ищите подтверждения своим взглядам, так можно дисертацию написать на тему "вред среднего образования для здоровья ребенка" тем в инете ЗАВАЛИСЬ! 02.06.2006 18:14:28, Mary_Ann
Дикая мамка
А вот вы явно в тему не вошли, иначе до вас бы дошло, что, грубо говоря, на ядерном полигоне хоть мой фрукты и овощи, хоть не мой - один хрен. Только не надо мне опять обратно этот пресловутый полигон камнем пулять в огород, ибо это аналогия, сразу предупреждаю, но весьма близкая. Мы для поставщиков вакцин ничто, они о не о нашем здоровье пекутся, а о своих карманах. Это понятно? Сейчас с этим ситуация в России, на Украине и в Белоруссии еще хуже, чем при СССР - такую пакость шлют. Вот доказательства по ссылке и много еще где. Приведите свои, если имеете. То, что ваши дети не стали инвалидами и аутистами - это еще ничего не значит. Дай Бог, чтоб пронесло, ибо у всех разные организмы, но последствия могут быть и отдаленными. Мне страшно, люди добрые, а вам, я вижу, всё равно. Откуда такое спокойствие? На чём основано? 02.06.2006 20:15:33, Дикая мамка
Mary_Ann
Мне страшно от другого - от того что мой ребенок без прививки может заразится кучей очень опасных болезней, от которых его эти самые прививки и обезопасят. Мне кажется это то как раз понятно, а боятся последствий и осложнений которые мало кто видел и о которых непонятно кто пишет, вот что мне непонятно. Это две стороны медали, Вы не прививаете ребенка надеясь что пронесет болячка, а я прививаю, надеясь что пронесет с осложнениями, но у меня процент того, что "пронесет" все же в разы и разы выше ИМХО. 05.06.2006 10:44:23, Mary_Ann
Tigranna1
Да нет у вас 100 % гарантии, что прививки обезопасят.
Вот выдержка из научного исследования:
Содержание антител к антигенам АКДС-вакцины в зависимости от возраста начала вакцинации.

Начало иммунизации в 3 мес.
Всего обследовано 63чел.
Срок после вакцинации (месяцев) 1 - 3
Процент лиц с защитными тирами
к коклюшу 60,3
Дифтерии 77,7
столбняку 100,0

Срок после вакцинации (месяцев)6 - 12 Всего обследовано 37чел.
Процент лиц с защитными тирами
к коклюшу 29,7
Дифтерии 54,1
столбняку 89,2


Начало иммунизации 5 - 6 мес.Всего обследовано 56чел.
Срок после вакцинации (месяцев)1 - 3
Процент лиц с защитными тирами
к коклюшу 55,5
Дифтерии 80,4
столбняк 94,6


Срок после вакцинации (месяцев)6 - 12 Всего обследовано 27чел.
Процент лиц с защитными тирами
к коклюшу 42,5
Дифтерии 80,4
столбняк 94,6


Содержание антител к антигенам АКДС-вакцины через 1-3 месяца после законченной вакцинации существенно не отличалось у детей этих двух групп. Однако, через 6-12 месяцев после вакцинации в группе детей, привитых с 3-хмесячного возраста, количество защищенных от коклюша уменьшилось на 50%, от дифтерии - на 24%, от столбняка - на 10,8% , в то время как в группе детей, привитых с 5-6 месяцев этот показатель не изменился.

Нами изучены данные иммунизации 347 детей с различным иммунным статусом перед прививкой. У детей с исходным иммунитетом ниже минимального защитного значения средняя геометрическая антител через месяц после прививки составила 0,098+0,06 МЕ/мл. Достоверная сероконверсия отмечена у 80,5 % лиц этой группы. ОДНАКО, 16,7 % ревакцинированных не имели в крови защитной концентрации антитоксинов. В группах обследованных, имевших иммунитет 0,03-0,099 МЕ/мл и 0,1-0,99 МЕ/мл динамика поствакцинального иммунитета была сходной.
Четырехкратное нарастание титров отмечено в 85,7-80,6 %,
8,3-8,1 % детей не ответили продукцией антител на введение вакцины,
а у 0,75-1,25 % наблюдалось даже снижение иммунитета по сравнению с исходным уровнем.
Средняя концентрация антитоксинов колебалась от 0,51 до 1,27 МЕ/мл, что значительно превышает минимальный защитный уровень. Из 18 детей с исходным титром 1,0 МЕ/мл и более достоверным увеличением титров ответило 33,3 % детей, у семерых (38,9 %) иммунитет не изменился, а у троих (16,7 %) произошло снижение титров в 2-8 раз.

06.06.2006 22:56:51, Tigranna1
Абсолютно так все. Я старшего ребенка прививала АКДС полностью, с ревакцинацией в срок. Через 2 года сдала кровь на антитела, результат - антитела к дифтерии и коклюшу нулевые, к столбняку высокие, полио средние. То ли не сформировались, то ли быстро упали - мне иммунолог, работавший в свое время в инфекционных больницах, рассказывал, что в Питере во время последней эпидемии дифтерии очень низкий уровень антител к ней был в крови у примерно 65% заболевших детей (80% из которых были полностью привиты). Очень нестойкий иммунитет дает прививка. Инересно , почему никто из мам, уверенных в том, что ребенок защищен прививками, не рискнет это проверить элементарным анализом крови? 07.06.2006 20:51:33, Эль Нинья
Дикая мамка
А вы эти разы считали? Кто мне недавно про целый лагерь полиомиелитных детей рассказывал? А вот есть данные, что полиомиелитом в тяжелой форме (той самой паралитической) в основном болели как раз таки привитые!!! http://ladabirth.ur.ru/immuno.html Особенно прочитайте про то, на ком и как испытывали вакцины еще со времен СССР, как раз когда и стали заполняться до отказа интернаты опорников с последствиями полиомиелита. Про разносчиков туберкулеза вообще молчу. Это вам уже не ИМХО. И вообще привить - еще не значит защитить. А кто это проверяет? Галочка стоит и ладно. Попробуйте ради интереса спросить у тех, кто делает вам прививки аттестат по иммунологии. Сами-то они знают, кому и чего колют? Очень сомневаюсь. просто тупо выполняют план. Им за это ПЛАТЯТ. Так же как и тем, кто посылает женщин на аборты, ведь абортивный материал нынче в цене. Но видимо тем, кому "легче поверить в Деда мороза", так же легко поверить и в то, что об их здоровье воротилы бизнеса пекутся больше, чем о своих кошельках. 06.06.2006 17:45:44, Дикая мамка
Так ведь тот же вопрос мы с МариЭнн можем задать Вам. Почему Вам не страшно за непривитых детей? Почему Вас не пугает рост заболеваемости и смертности от дифтерии, чудовищный, в сотни раз, рост туберкулеза и прочее?
Вы приводите свои случаи из жизни - мы можем привести свои. Вы не верите официальной статистике, а мы не видим оснований верить тем авторам, которых приводите Вы. Вывод - каждый сам решает, во что верить и чего бояться.
02.06.2006 20:31:55, маугленок
Дикая мамка
Кто сказал, что меня не пугает рост заболеваемости и смертности от туберкулеза и дифтерии? Еще как пугает! Тем более, что есть данные об их повышении даже в период широкого прививочного охвата. Прививают же всех массово без учета индивидуальных особенностей организма, вот и получается, что кто-то пережил, а кто-то элементарно ЗАРАЗИЛСЯ и как следствие тяжело заболел. Я, кстати, не случаи из жизни привожу, а факты, статистику, доводы и выводы, основанные на крупномасштабных исследованиях. А вы что можете привести в ответ? Каждый, конечно, сам решает во что верить. Верьте хоть в Деда Мороза. Только наши повседневные реалии заставляют исходить из того, что на дворе давно уже дикий рынок, в котором никому ни до кого дела нет и уж тем более нынешнему государству до своих граждан. А поэтому по-любому логичнее исходить из посылки, что и у воротил бизнеса на уме прежде всего деньги, а не здоровье граждан. Поэтому и замалчиваются побочные эффекты вакцинации, статистика смертности от них и прочее, а у нас так вообще нет денег на исследования, на проверку качества импортируемых вакцин. Или вы и правда думаете, что они о вашем здоровье пекутся больше, чем о своём кармане? 02.06.2006 21:03:32, Дикая мамка
Tigranna1
Вот ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА МИНЗДРАВА.
Спрашивается от чего защищает прививка от полиемилита, если ПО ВСЕЙ РФ зарегистрирован всего один случай в полгода.
И не надо говорить что это благодаря прививкам.
Если в природе не существует драконов, то глупо постоянно принимать противодраконий яд.
04.06.2006 14:38:32, Tigranna1
Дикая мамка
Это вы МэриЭнн покажите, она тут об эпидемии полиомиелита и ее жертвах распространялась. По мне так - эпидемия прививками и была спровоцирована. 06.06.2006 17:48:14, Дикая мамка
Mary_Ann
Давайте считать, я родилась в 1976 году, в Евпатории отдыхала в 8 лет, т.е. 84 год, там на пляже наблюдала детей (постарше меня, точно сказать возраст не могу но лет 11-12 наверное) и взрослых которые там лечились в санаториях, которые специализировались на этом полиомиелите. Т.е если в моем детстве уже были такие санатории и я лично видела взрослых и детей, то значит эпидемии то были. Мне в детстве прививок от полиомиелита не делали, специально посмотрела карту, начали делать только в школе. Т.е. Вы не правы скорее всего прививками как раз эту эпидемию и ликвидировали а не справоцировали. 07.06.2006 11:06:16, Mary_Ann
Дикая мамка
Эпидемии-то были, я разве спорю? А вот с датами ваша нестыковочка: "МЗ СССР издало приказ о проведении в 1960 г. прививок оральной полиовирусной вакциной (ОПВ) всего населения страны в возрасте от 2 мес. до 20 лет. В 1960 г. в СССР этой вакциной было привито 77,5 миллионов человек." (цитата взята отсюда: http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=vol24/article2.htm) - это официальный прививочный сайт, так что никакой антипрививочной агитации, даже скорее наоборот :) Вообще познавательная такая статья с точки зрения фактологического материала, а вот выводы уже делать надо самим. Так что то, что вы не получили сразу до школы эту прививку, еще не говорит, о том, что и никто их не получал и вообще их не было у нас в стране. Еще как было! И задолго до вас и до тех, кого вы в санатории видели - были многие тысячи экспериментальных групп детей (читай - подопытных кроликов), а вскоре и плановых охват всего населения всех союзных республик.
Вот тут тоже стоят такие же даты использования советских полиовакцин в СССР и не только: http://medportal.ru/mednovosti/news/2004/07/09/polio/ Тут еще тема про онкозаболевания. То, что та советская вакцина якобы их не провоцировала, так то "не беда" - это слихвой компенсируется другими плановыми прививками: "Мы ищем причины возникновения лейкоза и методы радикального лечения этой болезни. Если этого не могут (или не хотят) сделать ученые… По собственной нашей статистике, полученной в детском отделении Московского областного онкологического диспансера Балашихи, значительная часть детей, проходящих лечение от острого лейкоза, получили это заболевание примерно через месяц после прививки вакциной БЦЖ . (наша дочь тоже получила эту прививку в марте 2001 года). Мы обнаружили шокирующие данные: прививка БСЖ в своем составе содержит страшный канцероген – фенол (вызывающий мутации генов), добавка ТВИН – 80 (стабилизатор), повышающий активность эстрогена – женского полового гормона. В составе прививки АКДС содержится мертиолят – крайне токсичная ртутная соль и не менее токсичный формальдегид." (цитата взята отсюда: http://sashasuldina.narod.ru/priv.htm).
Но вернемся к нашему "любимому" полиомиелиту, вот еще перекрестная ссылка: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/polio.htm и пусть такая "заинтересованная" фамилия Коток вас не смущает :) - ибо факты вещь упрямая, а там их много и без всякой подоплеки и попыток подогнать материал под определенную идею - он, материал сам и без того аккуратно ложится. А вот вам еще про "эпидемии", "благодаря" которым мы якобы избавились от эпидемий: "...первая химически инактивированная вакцина от полиомиелита была испытана в 1935 г. Число погибших и искалеченных детей среди заболевших параличом в результате того эксперимента было в процентном отношении столь велико, что все работы были прекращены" (http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=177) - Понятно, что потом все эти работы вскоре возобновились.
А вот вам на сладкое: "История "культуральной вирусологии" в бывшем СССР началась с организации Института по изучению полиомиелита и с разработки полиовакцины. Таким образом, ККЛ - ещё один очень важный раздел в вакцинологии и иммунопрофилактике." (отсюда: http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_i4.html) Не с этих ли пор начались в стране эпидемии? Уж не прекратились - это точно.
07.06.2006 12:59:30, Дикая мамка
Tigranna1
Это я для тех кто страшно боится жить без врача. :) 06.06.2006 20:21:18, Tigranna1
Mary_Ann
Главное что бы бровирование тем, что Вы хотите жить без медицины не переростало в безответственность по отношению к собственному ребенку. 07.06.2006 11:07:50, Mary_Ann
Дикая мамка
Я всегда была против приравнивания здоровых людей к больным и проведения по отношению ко всем одинаковых врачебных мероприятий. Есть золотое правила программиста: Работает - не трожь! :) Организм-то гораздо сложнее любой программы, любого компьютера и грубое вмешательство в его работу - это всегда чревато. Сколько раз я наблюдала, как детей с рождения начинают лечить от того, что и так само пройдёт: от прыщиков на тельце, которые просто результат первичного осеменения, от колик в животике, от не сильной температуры (антибиотики), от несуществующих у них болезней (вакцины). А потом так и тянется хвост - залечивают последствия лечения, как то всякие дисбактериозы, дерматиты и прочее. А может сразу уж и от возможных травм будем лечить? Ой... простите... защищать? Как? А так - ноги в гипс непробиваемый закатаем или даже сразу всё тело. Не важно, что тело при этом развиваться не станет. Иммунную систему естественную ведь уже научились вакцинами парализовывать. Маразм крепчал! А изначально здоровому ребенку, родившемуся от здоровой мамы, ведь немного надо. Мы вот решили до года даже купаться без мыла и всяких моющих средств - так у нас кожа чистая и гладкая, никаких раздражений и дерматитов, даже потнички нет. А от всякой заразы, особенно пока свой иммунитет не созрел, лучше оберегать не парализацией естественного иммунитета, а возможным избеганием агрессивной среды. Например, не ездить с грудничком по метро в часпик, не останавливаться рядом с бомжами и всякими подозрительно кашляющими личностями. И вообще почаще на природу вывозить! 07.06.2006 09:57:29, Дикая мамка
Mary_Ann
Да я с Вами в этом полностью согласна! Действительно меня лично приводят в ужас слова моей знакомой, которая с гордостью рассказывает как лечила у ребенка плач в недельном возрасте, он ОЧЕНЬ плакал, она пошла в клинику, там сделали какое то сканирование мозга, нашли нарушения в сосудах головы, выписали лекарства, от которых ребенок начал спать "как положено" 20 часов в сутки. Ну а я видимо дура 3 месяца носилась с неспящим и орущим ребенком, зато мы сейчас спокойные, уравновешенные и умненькие девочки тф.тф.тф. в отличии от того мальчика, который до сих пор на таблетках. Или наша педиатр при каждом покраснении горла любит выписывать антибиотики, я покупаю но не даю. Зато себе этим антибиотиком вылечила инфекцию на лице, которую года три лечила гомеопатией, так что не все так однозначно, прививки в том числе. 07.06.2006 11:16:04, Mary_Ann
Что же, в Деда мороза верить оснований больше, чем в случаи _тяжелых_поствакцинальных заражений, и особенно в то, что те, кто раздувает эту шумиху, думает о нашем злоровье. 02.06.2006 22:59:59, маугленок
Ясень
К сожалению, в последние годы, по официальной статистике, все случаи полиомиелита в РФ(1-4 случая в год) все же вакциноассоциированные :((. То есть понятно, что если прививать не нашей живой вакциной в рот, а укол убитой делать, то от этого заражения можно застраховаться, но, тем не менее этот факт имеет место. 05.06.2006 01:02:11, Ясень
Да, но заражаются непривитые дети от свежепривитых - чаще всего, по недосмотру в уходе... если я ничего не путаю
05.06.2006 09:50:29, Zeiva
Ясень
Разумеется, только беда в том, что подход "это только у нерадивых мамаш..." - малоэффективный, жизнь показывает, что никто не застрахован от нерадивости на 5 секунд :(( 05.06.2006 13:23:17, Ясень
OFF: Наташа, ты письмо получила? 05.06.2006 09:53:33, маугленок
Я вот только сейчас твой пост увидела, и в почту посмотрела и ответила, извини, что торможу долго.. я не тормоз, я стоп-кран... 12.06.2006 19:26:13, Zeiva
Не говоря о том, что тяжелые металлы используются в прививочном материале в такой дозе, что не каждому привитому достается 1 (!) молекула металла... 02.06.2006 20:02:18, маугленок
Дикая мамка
Да ну? Сразу видно, что материал вы не читали! Там как раз сказано, что содержание вредных примесей тяжелых металлов в дозе вакцины превышает все допустимые нормы В РАЗЫ! 02.06.2006 20:06:48, Дикая мамка
И почему Высчитаете, что этим данным надо верить? 02.06.2006 20:27:48, маугленок
Дикая мамка
Да хотя бы потому, что они на бизнесе не замешаны. Реальные случаи всякой неврологии, в которых связь с прививками легко прослеживается, я и в жизни встречала, а по этим данным только статистику смотрю. 02.06.2006 20:50:18, Дикая мамка
Вот и настораживает такое бескорыстие. В бесплатный сыр вне мышеловки я не верю давно, и возникает вопрос, кто проплачивает эти статьи? Кому выгоджно, чтобы наши дети остались беззащитными? 03.06.2006 00:03:31, маугленок
Нафаня&Даня (скоро 8)
полностью с Вами согласна! 02.06.2006 16:17:32, Нафаня&Даня (скоро 8)
go_romanovs
Спасибо, весьма познавательно.
У меня тут подруга одна есть - ребенка года в 3 диагностировали - не 100% аутизм, но много симптомов есть. Она грит, что от прививок. Теперь таскает его по терапиям.. дочку младшую не прививает. Врагу не пожелаешь...
02.06.2006 02:17:35, go_romanovs
Дикая мамка
Да ушш... Терапия без предварительного курса детоксикации организма вряд ли даст ощутимый эффект. Вот, может, тут чего полезное найдется: http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm и тут конкретно: http://www.autismwebsite.ru/Treatment_Options_for_Mercury.htm
Вообще страшно представить, если уж такое творится в так называемых развитых странах, то что же тогда пихают россиянам? ведь мы теперь вроде как страна третьего мира считаемся, как какая-нибудь Уганда, а значит и правда - либо совсем лишние люди, либо полигон для испытания биологического оружия или, на худой конец, подопытные мыши. Жууть!
02.06.2006 09:30:04, Дикая мамка
go_romanovs
Это американцы. Может и проходили они детоксикацию, я не в курсе. 02.06.2006 21:17:48, go_romanovs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!