Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос спецам по грудному

вообще-то основные поспулаты грудного вскармливания знаю: и про частые прикладывания, и про кормление по требованию, и про способы повышения лактации, и про ночные кормления. но сомнения все-таки растут. если бы по одному поводу были бы сомнению, я бы не тревожилась, но сразу несколько, и я вся в тревоге.
1 - несколько раз пыталась сцеживаться на ночь, результат - из обоих грудей 10гр., знаю, при устойчивой лактации может и не сцеживаться, НО
2 - врач брала кровь на гормоны, а там пролактина не больше нормы, она удивилась даже, точно ли я кормлю. даже на это забила бы, НО
3 - у ребенка сильный недобор веса: год - 8кг. едим днем 3 раза прикорм и 2-3 раза грудь, ночью несколько раз. тревожно прям.
может я просто немолочная? может просто убрать это молоко из рациона, ну хотя бы днем?
как считаете?
26.04.2006 02:41:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что же ты его не взвешивала после кормления? может молока мало? Мой плохо сосал с рождения, а молока у меня много было, я сцеживала и докармливала из бутылки, и смесь Агушу давала,он в 1-й мес. почти не прибавил, а потом все нормально стал прибавлять, а нам хотели сильную дистрофию поставить!!! 28.04.2006 16:35:48, Тата99
сорри, сорри. конечно же я совета просила, а не шутки шутила (спросоня я пальцем тыкала). я же волнуюсь просто. и не думаю я, что молоко плохое, просто боюсь, что его мало из-за тех причин, которые описала. может вместо дневных кормлений кефир ввести или агушу или йогурт?
просто ест она у меня фруктов-овощей мало: даже любимые блюда не больше 100гр. за раз - дальше выплевываем, орем, отворачиваемся. может тогда прикормом кормить по 100гр., но почаще, например, через 2-2,5часа? или лучше грудью кормить чаще?
не накидывайтесь вы так на меня, пожалуйста.
27.04.2006 04:30:00, безмолочная -в смысле молока мало
go_romanovs
если Вы станете заменять грудь едой, то молоко у Вас совсем пропадет. Чем больше ребенок сосет, тем больше у Вас будет молока.
28.04.2006 22:28:27, go_romanovs
Ясень
Не обижайтесь, пожалуйста :)) Попробуйте кормить ребенка просто досыта, в смысле прикормами. Подберите то, что ему кажется вкусным, пробуйте уже человеческую еду - вермишель с сыром, например, гречку с молоком (с грудным или смесью, но лучше с грудным), картошку вареную (пюре с маслом), свой суп подвите вилкой до пюре и дайте человеку ложку в руку:)). Посмотрите, что пойдет. Уже ведь и творог можно, и мясное пюре, да почти все можно, только сразу много нового не надо, так, по чуть-чуть, сколько сам съест, и постепенно побольше давать :)) 27.04.2006 17:11:15, Ясень
едим, едим. но все помалу 50-100гр. 28.04.2006 00:26:55, как узнать, что мало молока?
По описанию у Вас просто идеальный вариант ГВ - и для Вас, и для ребенка - за ночь несколько раз, днем 2-3. ИМХО такой большой ребенок уже свой "недобор" всегда компенсирует - прикормом или ГМ.
Заменить, конечно, можно, только вес ваш все равно будет увеличиваться так, как ему "на роду написано".:-) А вот за возможными аллергическими реакциями я бы последила...
Кстати, я что-то мясо не нашла в прикормах - вы его едите?
27.04.2006 10:44:42, Иринка_2004
Иррка
да там не накидывались, там просто недоумевали.
Если бы молока было мало, это было бы ясно, наверное. Ну там, приливов бы не было, ребенок сосал бы пустую грудь, грудь очень быстро опорожнялась бы. Идея заменить кормления грудью агушей мне совсем не нравится. Лучше, чем грудное молоко, ничто не усваивается.

Мне кажется, ребенок просто мелкий. Ну наберет еще. Я бы кормила малыша по голоду, сверх того, что хочет съесть, не напихивала бы.

100 г для такого маленького ребенка - это большая порция, моя стройняшка в год съедала куда меньше.

Чаще пытаться кормить едой точно не стоит, на мой взгляд.

В общем, если ребенок хорошо себя чувствует и небольшой вес - единственная проблема, я бы ничего не меняла.
27.04.2006 09:56:00, Иррка
глупая такая я, никак не могу понять, мало молока в груди или нет.сосет вроде охотно, правда ночью недолго: 5-8 минут. может мало высасывает, а может просто молока мало и мы вместо сосочки сисю используем? по крайней мере, я сама только какие-то капельки могу выдавить.
а весы у меня какие-то дурные: то 100гр, то 60, то просто 0.причем за одно кормление. показания скачат в разные стороны, сломались наверное. ни у кого такого пародокса не было с механическими весами?
27.04.2006 16:08:41, мало молока
Иррка
контрольное взвешивание - процедура малоинформативная.
Использовать грудь вместо соски невозможно, только соску вместо груди. Сосание груди - всегда норма. :-)

Судя по описанию, нормально все у вас с молоком. Я согласна, что можно попробовать разнообразить меню ребенкино, и успокоиться. Предлагайте разное, пусть ест по аппетиту, и будет потихоньку расти и набирать вес в соответствии со своей конституцией.
28.04.2006 10:13:34, Иррка
Здорово у меня у младшей такие же параметры я счастлива девушки стройняшки!! а как она себя чуствует? ей хорошо она бодра? 26.04.2006 23:12:53, Assa
Ясень
Радует выбор раздела, по крайней мере честно :)) "может просто убрать это молоко из рациона, ну хотя бы днем" - Вы собираетесь увеличить вес ребенка, убрав из его рациона полезную и питательную еду, которую он получает в полне приемлимом режиме? Изысканный способ :))

Если ребенок, который есть "прикорм" (это обычную еду, надо полагать?) три раза в день, весит 8 кг, то дело точно не в молоке, которое он пьет дополнительно :)). Посмотрите, что там в прикорме, может пора повкусней и побольше еды дать? Посмотрите, что там с ребенком...
26.04.2006 15:03:40, Ясень
Иррка
а соотношение роста-веса у ребенка нормальное? Может, он просто мелкий сам по себе? Не могут же все быть одинаковыми. Моя девушка около 9 кг была к году, точно не знаю, не взешивала. Но в два года она была около десяти.

насчет пролактина я точно не знаю, но могу предположить, что ближе к году его значение действительно не выше нормы. Ведь около года или даже чуть раньше у многих кормящих начинаются месячные, а это значит, что уровень пролактина падает достаточно низко и перестает подавлять деятельность яичников.

И что вы имеете в виду, называя себя немолочной? В смысле, молоко плохое? Так ведь так не бывает. Молоко именно то, которое нужно вашему ребенку.

Словом, я бы не прекращала кормление грудью. Постепенно малыш станет есть больше обычной еды, и подрастет. Грудное молоко ему точно не вредит.
26.04.2006 09:50:20, Иррка
Владуся
Соглашусь.Молоко нормальное,оно не может быть плохим. 26.04.2006 10:17:31, Владуся
ryabovva
У меня у соседки, малышка в год тоже 8кг весила, да и сейчас в 2года тоже много не набрала, но они по этому поводу никогда не заморачивались. У каждого своя комплекция. У другой моей подруги в 4 года ребенок 15 весил, а мой в 2 уже практически 17. Так что все детки разные продолжайте кормить и непереживайте так.)) 26.04.2006 09:17:46, ryabovva
go_romanovs
какое молоко убрать из рациона? 26.04.2006 06:02:06, go_romanovs
Dash
тоже не поняла - убрать... и что? что давать взамен-то? по-моему, проще кол-во прикорма увеличить, что ли. Или я ничегошеньки не поняла.. юмор, и правда, что ли? 26.04.2006 16:45:22, Dash
а в первые 3 мес какие были прибавки? почему вы заморочились прибавками сейчас? Сама вы худенькая-толстенькая? А муж?
а зачем брали кровь на гормоны? После 2-3-4 месяцев пролактин повышается только при сосании груди.
26.04.2006 05:00:48, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!