Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чёрное молоко.

Помогите разобраться. Я неделю назад перестала кормить ребеночка молоком (ему было почти 10 месяцев). Молока было и так мало, да к тому же мы попали в больницу где оно за неделю и пропало вродебы совсем. Но вот мы приехали домой, оклемались, отоспались, отъелись и я опять решила попробовать сцедить. И вот вышла одна капелька белого молока, а заней какая-то чернота показалась. Я каплю вытерла и начала цедить дальше и ...кошмар какой-то вышло еще 2 капли абсолютно черного молока. Это что такое? так бывает разве? Я никогда не слышала. Объясните, может у кого было когда кормить заканчивали? Я в панике. К тому же у ребенка анализы на дисбактериоз очень плохие, уже атопический дерматит начался. Может это от моего молока? Кормить я больше не буду, но хочется выяснить, что это такое?
19.04.2006 13:25:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
У меня такого не было, но я и не цедила ничего. Оно само подтекало некоторое время и перестала.
Имхо - не трогайте лучше :))))
20.04.2006 14:46:19, IR
StarFish
c cайта ла лече лиги:
"One woman consuming a certain prescription medication reported black milk. "
получается лекарства могут провоцировать такой результат, ты же лечилась в больнице, или это ребзя лечили?
19.04.2006 18:07:46, StarFish
Это ребенка лечили. Нет я очень давно не пила никаких лекарств. Сегодня опять попробовала понажимать. Молько совсем прозрачного цвета, т. е. и не белого. 20.04.2006 16:23:29, Фёкла
Может, не в тему, но у меня однажды менструальная кровь была черная. Не темная, а именно угольно-черная. И врач сказала - это такая инфекция. 19.04.2006 16:06:28, маугленок
И как вы ее потом выявили? Может сдать анализы крови, мочи, на биохимию и т.д.? 20.04.2006 16:25:03, Фёкла
Никак не выявляла, но я в тот момент как раз лечилась от урогенитальной инфекции. Честно говоря, подробностей не помню. Кажется, были уреоплазма и микоплазма... Но, кажеться, анализ я сдавала за пару месяцев до того случая. 20.04.2006 17:27:06, маугленок
я такое видела пару раз в роддоме - молозиво шло темно-коричневое.
У вас тоже скорее всего молозивоподобная жидкость.
Сейчас я не помню, в чем там было дело...но погляжу в литературе, потому что случай интересный, и главное, встречается.
Когда сдавали анализы ребенку - до больницы, когда еще корились или после?
Если так будет долго (несколько дней)- сходите к маммологу
19.04.2006 13:54:14, Оксана из иркутска
Знать бы в какой лит-ре глядеть, я бы тоже поглядела. Подскажите. К маммологу ходить некогда. Я одна, детей двое. Ну а молоко именно черное как уголь активированый. Анализы на дисбактериоз сдавала еще до больницы. Не пропадайте пожилуйста. Посмотрите действительно - что это? Спасибо большое. 19.04.2006 15:58:18, Фёкла
ну например, в книгах ЛЛЛ.
Понимаете, это может быть признаком нехороших проблем - тогда все равно придется идти к врачу.
Все еще черные капли?
20.04.2006 08:52:57, Оксана из иркутска
А что это за ЛЛЛ? Простите. 20.04.2006 16:28:03, Фёкла
go_romanovs
первый в мире авторитет по гв. 20.04.2006 23:04:46, go_romanovs
Нет утром были опять белые, а сейчас действительно прозрачные как молозиво. Но молозиво не может ведь быть в конце кормления? 20.04.2006 16:27:12, Фёкла
ну это не молозиво как таковое, это жидкость, похожая на него по некоторым показателям. 20.04.2006 22:01:18, Оксана из иркутска
Это ИМХО не молозиво, а перегорающее молоко. Попробуйте его на вкус - не отдает ли прогорклым?
Я не кормлю уже больше 2 лет, а при надавливании выделяются желтоватая маслянистая жидкость, прогорклая на вкус. Врачи (трое разных) говорят, что это нормально...
20.04.2006 17:30:30, маугленок
а вы знаете что такое перегорающее молоко?
когда мама заканчивает кормить, молоко в груди становится похожим по составу на молозиво.
Выделения (чуть-чуть) из груди (не вытекающие самостоятельно) после отлучения (даже пару лет, хотя некоторые врачи с этим поспорили бы)это норма. Но обычно они не черного цвета, согласитесь.
20.04.2006 21:58:54, Оксана из иркутска
Так и у автора оно уже не черное. А у меня - скорее янтарно-желтое.
Насчет терминов не спорю, я посто по логике - раз оно не высасывается, значит перегорает, тем более что вкус прогорклый.
21.04.2006 22:11:04, маугленок
Ясень
Вкус у меня был соленый на такой стадии :)) 25.04.2006 02:41:49, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!