Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Девочки, во время отлучения с грудью что

Девочки, во время отлучения с грудью что делать надо? Затягивать или нет? У нас только ночные кормления остались. Хочу сок алое попробовать.
А что делать с грудью, ума не приложу. Вдруг температура будет? Застои, мастит?
Или ничего страшного?
16.03.2006 00:59:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас осталось два кормления перед сном. Ночью как раз и не даю. Поначалу был рев- потом привыкла. После сна - не даю тоже. Молоко стало исчезать, хотя было много до этого.
Уже хватает только на обед, а на ночь пососет - там ничего нет, похнычет и засыпает так. Надеемся скоро отлучиться полностью. Нам 2 года и 4 мес.
22.03.2006 00:18:30, Ир.
Manibu
Намазать камфорным спиртом и хотя бы лифчик потуже одеть,если перетягиваться не хотите,так чтоб грудь была "поджата",не висела свободно.При уплотнении,жжении лучше сцедиться до состояния облегчения,и снова подтянуть грудь.в каждом случае даже у одной и той же женщины молоко может убывать по разному,так что будьте готовы к "приливам".Успехов! 16.03.2006 11:15:05, Manibu
Мне кажется ничего страшного. При переполнении сцедитесь. Возможно не один раз придется, но молоко быстро уходит, если не кормить. А перетягивать ни в коем случае нельзя. 16.03.2006 09:08:20, Колокольчик-Ло
VUP
Думаю, раз только ночные - перетягивать не придется. Я просто сначала оставила ночные кормления, потом укладывала без груди и кормила грудью ночью только 1 раз (получалось 1 раз в сутки одной грудью, на следующие сутки - другой грудью, итого для каждой раз в 2-е суток), потом вообще перестала и еще раза 2-3 покормила, когда грудь наполнялась и ныть начинала (раз в 2-е - 3-е суток получилось). И усё. Т.е. если надавить - оттуда молоко было, и прилично, но если не надавливать и не кормить - грудь не переполнялась и не каменела, не болела. Молоко было еще около месяца точно (если нажать), но я старалась не нажимать, чтобы не провоцировать лактацию. Сейчас уже нету, только если усиленно выцеживать, наверное (не пробовала).
Мне кажется, лактостаз бывает или в самом начале, когда молоко пришло резко, и что с ним делать, ни Вы, ни ребенок, ни организм еще не разобрались; либо если перебои с кормлением, когда оно активно (типа, вы на полном ГВ и на весь день сцедились и уехали. К вечеру грудь раздует). А когда ужо только ночью - думаю, не будет тичего такого. Подумайте, ведь природа как-то этот вопрос предусмотрела, без таблеток и перетягиваний!
16.03.2006 02:24:50, VUP
eka
У меня такого опыта нет- отлучали резко, уехав из дома. Я нне стягивала, но сцеживалась понемногу, только для облегчения. Молоко очень быстро ушло. Удачи! 16.03.2006 01:33:30, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!