Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Как кормить, если она постоянно срыгивает?

Очень заманчиво - кормитьпо требованию. Но вот у меня уже третий ребенок, и опять не получается!!! Молока - залейся, дите просит грудь и отлично прибавляет! Но если количество кормлений не ограничивать, то срыгивания не прекращаются. Я не говорю о чайной ложечке, я говорю о срыгиваниях, подобных рвоте по объему. В нашем случае кормления с интервалом меньше, чем 2 часа чреваты подобными вещами. Естесственно, и столбиком держу, и на животик перед кормлением выкладываю, но это все не помогает. Срыгивания начинаются, если кормить два раза подряд с меньшим интервалом. Вот и приходится нам где отвлечь соской, где папе поносить. При этом минимальная прибавка за 1 месяц бла у первого сына - 1100 гр. Второй наел за 1 месяц 2060 грамм, а доча - 1370 гр. Может, кормление по требоанию тоже должно быть дифференцированным?
09.03.2006 15:32:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Ясное дело, должно :)) Все Вы здорово делаете :)) 11.03.2006 22:26:26, Ясень
а вообще - почему вас это гложет? Это подходит вашим детям, результат хороший, что за беспокойство? 10.03.2006 05:38:51, Оксана из иркутска
Наш педиатр говорит, что в среднем молоко перерабатывается за 1,5-2 часа, поэтому многие дети через 2-3 месяца сами устанавливают перерывы в 2-2,5 часа.
М.б. мелкой просто не хватает общения? Или велика потребность в сосании...
Кроме того (но об этом вы наверняка помните) срыгивания могут сигнализировать о некоторых проблемах неврологии или о мягком дисбактериозе, даже на фоне отличной прибавки. Например у Лены срыгивания прошли практически одновременно с решением проблем со стулом (пропили курс Примадофилуса) НО ее накормить когда она не хочет - практически невозможно. А у старшего вопрос срыгивания почти никогда не возникал, хотя ел он много и часто.
09.03.2006 17:08:02, мама98
Пузайка и Лёвушка
1. а вы случайно не сцеживаете после кормления? или это такая врожденная гиперлактация?
2.а прикладывание к одной груди в течении 3-4 часов не помогает?
09.03.2006 16:51:58, Пузайка и Лёвушка
Ольга Викторовна
Не сцеживаю в принципе. Через два часа в груди, из которой покормила опять полно молока. Мне тут пришлось на прошлой неделе ее на три часа оставить ( к сыновьям на утренник шла), сцедила из груди, из которой покормила 110 мл - на целое кормление... А так только в первые дни после прихода молока понемногу сцеживаю, т.к.ребенок с ТАКИМ количеством молока просто не в состоянии справиться...
09.03.2006 22:44:59, Ольга Викторовна
Иррка и Саш
А чем вам мешает срыгивание, если набор веса в порядке? :-)
У меня оба помногу и часто срыгивали до четырех месяцев. Потом переставали.

Опасность кормления по режиму (кроме случая, когда этот режим выбран самим ребенком) в том, что в период скачков роста ребенок хочет сосать грудь чаще, чтоб получать больше молока и стимулировать грудь на выработку большего количества молока. Если отвлекать в такие периоды папой или пустышкой и дотягивать кормление до режимного времени, то выработка молока не увеличится. Молока будет столько же, а ребенку уже нужно будет больше. Вам нужна такая ситуация?
09.03.2006 15:38:23, Иррка и Саш
Вот когда нужно будет, тогда и количество молока можно будет увеличить. 10.03.2006 08:38:16, мус
Иррка и Саш
Ну да, конечно, можно сперва заиметь проблемы, а потом начать их решать. :-) А можно обойтись без проблем.

А если серьезно: а как вы узнаете, что уже нужно?.. И как будете количество увеличивать?
10.03.2006 09:29:01, Иррка и Саш
Неужели не видно ребенка, который перестал наедаться?
ИМХО если первые три месяца только и думать о том, что потом надо будет больше молока - это и есть проблемы, педиатры наши сцеживать-то советуют именно из этих благих побуждений.
10.03.2006 09:42:44, мус
Иррка и Саш
На мой взгля, если ребенок просит грудь чаще, значит, он уже голоден. Нет?

Я предпочитаю о количестве молока вообще не думать, кормлю по требованию, и все. :-) пусть организм сам думает.

Насчет сцеживания. Да, верно. При кормлении по режиму приходится сцеживаться после кормлений, чтоб таким искусственным способом поддерживать лактацию. Ну а дальше уж мама сама решает, что ей удобнее: кормить по требованию и ни о чем не думать, или кормить по режиму и тратить время и нервы на сцеживание. Кому-то действительно удобно кормить по часам и сцеживаться после кормлений. Но вряд ли природа так и задумала.
10.03.2006 15:35:10, Иррка и Саш
Из чего это следует, что просит именно грудь?
А насчет сцеживания -зачем объяснения-то? Вы не видите аналогии между своими призывами кормить( а то потом молока не хватит) и призывами педиатров (сцеживать - тоже самое)? Может ребенок уже выдерживает интервалы в 3 часа.
10.03.2006 15:45:52, мус
go_romanovs
Ну а зачем ему "выдерживать"? Зачем заставлять организм ребенка работать в стрессовом состоянии? Почему не дать поесть тогда, когда ему хочется, а не когда время придет? 10.03.2006 23:37:18, go_romanovs
Ясень
ПАтАмучтА он блюет от обжорства :)) Спазмы - не полезны. Блев - не полезен, там соляная кислота из желудка выплескивается и раздражает все подряд. Это вот уже - в самом деле стрессовое состояние. 11.03.2006 22:31:49, Ясень
да, Ольга не рассказала до скольки ей удавалось докормить своих детей. Хотя вполне допускаю, что до года и больше.
Бывает. Но редко. Индивидуальная особенность мамы.
10.03.2006 05:36:09, Оксана из иркутска
Ольга Викторовна
Обоих кормила 1год и 2 месяца, отказались сами, а вот лактацию подавляла действительноо с большим трудом. Дочке сейчас почти два месяца - до шести будем без прикорма и докорма, как и братики.
10.03.2006 14:00:54, Ольга Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!