Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

отлучение от груди

привет всем "стареньким" и новеньким! вот я столкнулась с вопросом отлучения. с старшей как-то все естественно получилось, а вот с Темкой... в обшем, все по порядку.
нам сейчас 7 месяцев. когда ему будет 9,мне нужно буждет уехать на 10 дней. те отлучить нужно, я думаю, окончательно хотябы за неделю до этого. а вот как это сделать? 3 раза в день мы кушаем не грудь. да в принципе он может и больше и думаю мы успеем ввессти продукты. но если я с ним дома сижу - то он помимо еды просит грудь ну хоть раз в час - просто присосаться для успокоения или удовольствия. если меня нет - то все в порядке, просто кушает. но самая большая проблема - это ночью как. до 5-ти месяцев он по ночам совсем не кушал, а потом началось - то просто поесть, то уснуть с нами. а теперь - он просто присасывается ко мне и иначе не спит.
в общем, проблема я думаю скорее психологически - как провети нам получше отлучение. я конечно расстроенная по этому поводу. но не уехать я не могу. следовательно, надо отлучать.
помогите - советом, ссылкой, опытом... как это лучше сделать?
06.03.2006 22:32:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
если чесно, мне по душе гораздо больше продолжать его кормить, хоть даже и с промежутком в 10 дней. тем более что реально сцеживаться и поддерживать лактацию. и молока у меня все еще реки. а на практике - были ли такие случаи, кто делал хотя бы недельный промежуток в таком возрасте малыша?
и еще вопрос: следующий раз мне нужно будет уехатьна 3 недели, когда Темке будет год. тогжа же наверняка нужно будет прекращать кормить? а это будет лето... а говорят, летом лучше не отлучать... что на это скажете?
08.03.2006 15:40:51, Zosia
go_romanovs
Лучше всего поездку отложить, пока ребенок не подрастет и не будет так по маме тосковать, еще можно ту же няню с собой взять, чтобы в поездке вы по своим делам, а няня за вами с ребенком. Чтобы и покормить мона было, но и возиться не надо было. 08.03.2006 19:12:18, go_romanovs
Ты, короче, меня просто УБИЛА своим вопросом. Имхо, в обоих случаях надо сохранять лактацию, но в первом - просто 100%! Согласна, что лучшее - это нацедить запас и наморозить, чтоб было чем кормить ребенка, пока тебя не будет, ну и регулярно сцеживаться в поездке. А потом вернуться и продолжать кормить.

У меня Сашка уехала недавно на десять дней. Вернулась и продолжила ГВ. :-)
08.03.2006 18:54:03, Иррка
Мне тоже кажется, в этом случае незачем отлучать. 10 дней - не серьезно. Я 2 недели в больнице пролежала (в дочины 1-3 недели), и потом нормально кормились, а тут... у вас ведь все налажено! В конце концов, можно перед поездкой на сцеженное перевести, чтоб грудь и мама пропадали постепенно, потом вернуть грудь и маму вместе :) 08.03.2006 03:18:19, Ольга (Oна)
Эли
7-месячного малыша.. и без маминого молочка уже оставлять.. жалко. 10-дневный перерыв это ж вообще не страшно. Лучше не отлучайте! 07.03.2006 12:55:17, Эли
Dash
вот чего не понимаю, так это "следовательно". А посцеживаться в отъезде - никак? это гораздо проще... вернетесь - продолжите кормить. А пока можно и молока наморозить на период отсутствия. Я бы больше озаботилась тем, как ребенка "приучить" к тому человеку, с которым он останется на период Вашего отсутствия. 06.03.2006 23:52:25, Dash
Zosia
ну с ребенком днем в основном сидит няня, и останется он с ней и с моей мамой. поэтому не думаю. что это будет сложно.
посцеживаться неделю то можно. но: во-первых, мне говорили, что уж лучше перестать, а не делатьтакой 10-дневный перерыв, а во-вторых, мне кажется ,что ему будет сложнее, если одновременно у него вдруг исчезнет и мама и грудь. или не так?
07.03.2006 00:09:53, Zosia
Dash
а чем мотивировали те, кто говорил? Чем лучше? насчет одновременности... понимаете, я лично считаю, что до года грудное молоко ребенку необходимо точно. Кто-то считает, что можно с рождения кормить смесью и все ок. Исходите из ваших личных соображений. Если решите отучать, то по идее, просто надо менять кормления на смесь постепенно. Но для меня 9тимесячный малыш - совсем малыш. И я бы гв сохранила в период отсутствия. Подумала бы пока что в сторону того, как научить его без груди засыпать. Потом можно попробовать на ночь оставить с няней (это ближе к отъезду), няня (или мама) могла бы покормить сцеженным молоком, например. Я от своей уезжала на сутки в 1,8 г, помнится, это была не очень удачная идея, т.к. засыпать _ночью_ она тогда не умела "сама" без груди. На дневной сон, на ночь - могла, а вот когда подпросыпалась ночью, ей нужно было сначала проснуться полностью (когда меня не было рядом) и только после этого ее можно было укладывать опять. Соотв., это просыпание сопровождалось практически истерикой :( и так 3 раза за ночь... Ваш ночью как себя ведет? 07.03.2006 00:45:27, Dash
Zosia
он засыпает сам без меня без проблем. даже наоборот - засыпаем мы всегда только по отдельност. а вот ночью он просыпается и орет пока руками не обнимет меня. и периодически должен посасывать.
а чем мотивировали - даже не помню кто мне это говорил.
07.03.2006 12:00:30, Zosia
Dash
просто в любом случае временно не будет ни мамы, ни груди, так? вопрос только в том, рубить ли хвост сразу или по частям... а вот если гв оставить, то мамы не будет, груди не будет, но молочко-то будет :) если его нацедить заблаговременно, конечно. 07.03.2006 18:30:41, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!