Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Медела или Авент?

У меня такая ситуация, кормлю грудью по требованию, но очень часто отлучаюсь,а также даю лекарства, замешанные на моём молоке. Цедила руками пока могла, сейчас уже не могу на грудь давить, появились боли в груди, хочу перейти на молокоотсос. Вот и не знаю, на какой. Ходила по магазинам, там молокоотсосы от 50 баков, а б\у можно купить Меделу за 10-15 баков, Авент за 20 баков. Смотрела механические. Подскажите, какой брать, механический или электрический, новый или б\у, Меделу или Авент??? Я стою возле камня, на котором написано: направо пойдёшь...., налево пойдёшь...Спасибо заранее за ответы.
27.01.2006 21:07:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Всем спасибо за советы! Позвонила вчера Индигомаме посоветоваться, и оказалось, что она продаёт Меделу электрическую. Вот я её и купила :))))) 29.01.2006 13:29:52, Gamachka
Dash
:))) поздравляю :) а что это она ее продает-то?? 29.01.2006 14:37:14, Dash
У меня 4 суток света не было, я уж сроднилась с Авентом ;) Мне же сейчас стимулировать лактацию совсем не нужно, а Авент выцеживает быстрее, хоть и не до конца. И потом, я раздумываю как бы закруглиться к марту, если получится разумными способами. 29.01.2006 20:28:06, Индигомама
Dash
понятненько, а то я аж удивилась :) 29.01.2006 23:25:17, Dash
Gamachka
Ей теперь и Авенты хватает. 29.01.2006 15:59:39, Gamachka
Авентом пользовалась год с лишним, Меделой - в роддоме расцеживалась. В принципе, и тот, и другой хорошие, но мне показалось, что ручной Авент удобнее - сцеживаться можно в любом месте, не привязан к розетке, тихий, удобный, опасности с электричеством отсутствуют, ну чего добра от добра искать? И купила Авент+стерилизатор для СВЧ. Оч. всем довольна была, хоть и одну-две детали за год поменяла.
А вот подруге моей молокоотсос не подошел - только руками получалось сцедиться..
28.01.2006 19:39:12, Fairfly
Донна Роза
У меня был Авент, но мне не очень нравилось - сцеживалось мало(( Хороший вариант с прокатом - взять на пробу. а потом решить. Что касается Б\у - на авент многие жалуются, что хлипкая основная часть, при постоянном длительном применении частенько ломается (я своим пользовалась очень редко, поэтому насколько это утверждение верно, не знаю). А при покупке довольно сложно определить, насколько часто молокоотсос использовался. Мой совет: если будете брать б\у, то чтобы был еще на гарантии (год с момента покупки), тогда в случае поломки сможете бесплатно обменять детали. 28.01.2006 17:23:34, Донна Роза
Sleepy
я так поняла, что эта фигня очень индивидуальная:( я попробовала авент - с большим трудом, максимум 80 мл на приливе... медела мини электрик за 10 мин 180 мл.... что называется, почувствуйте разницу.... уже не говорю про то, что механический молокоотсос - сидишь и жмешь, жмешь, жмешь. а электрический - только держишь:)
но когда я задавала этот вопрос - были девчонки, которые говорили,что им очень нравится авент механический.... что электрическим им больно...
я бы на вашем месте попробовала бы купить б\у еханический авент - можно руб. за 500 найти и посмотреть - получится или нет. не получится - тогда электрический.
я вот сейчас мини электри копользую, а на работу пойду куплю меделу памп ин стайл (рюкзачок)...
28.01.2006 13:06:21, Sleepy
Dash
у меня Авент ручной, меделу не пробовала. С первой он пригодился только ближе к году сцеживаться на каши, со второй очень пригодился, тк уезжала периодически. Сравнивать мне не с чем, так что довольна :) да, он у меня четвертый год, еще и подружкам послужить успел за это время, запчасти не использовала даже. Но электрический сцеживает быстрее, хотя больнее. У вас в прокате нельзя взять попробовать? 28.01.2006 00:18:48, Dash
Gamachka
А они все одинаковые, Авенты эти, или разные бывают? С ручками? Не хочу помповый. 28.01.2006 00:42:32, Gamachka
Dash
одинаковые вроде, авент isis который. Меня ручка вполне устраивает (она там одна), усилие регулируешь, нажимая слабее или сильнее. Помповый - это какой? однозначно не стоит брать те, что с "грушей" (хотя они гораздо дешевле, но вот эффект так себе), у кикко видела такой - впрочем, и кикко сейчас типа авентовского что-то сделали. 28.01.2006 11:39:28, Dash
Gamachka
Не слышала про прокат. Вот я уже почти сосрела на Авент б\у механический, разница в 20 гривен, а многие голосуют за него. 28.01.2006 00:40:44, Gamachka
У меня ручной Авент - не хочу больше никакой (перепробовала несколько других). Вещь отличная, стоит тех денег. В Германии он кудааааа дороже 20 долларов :)))) Если не ошибаюсь - около 30-50 евро, но я могу и ошибаться... Я давно брала. 27.01.2006 23:49:45, Brezel
Gamachka
20 баков уже юзаный стоит, а новый от 60 и выше :( 28.01.2006 00:04:21, Gamachka
KJane
У меня есть ручной Avent, поюзала несколько раз, мне не подходит, лежит без дела. Хотела тебе предложить, да только ты в другом городе живешь.... 27.01.2006 22:11:00, KJane
Gamachka
:((( 27.01.2006 23:28:09, Gamachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!