Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Хилтунен

Пожалуйста, помогите мне разобраться.. М

Пожалуйста, помогите мне разобраться.. Моей дочке 2 с половиной недели. Родилась с весом 3440г Из роддома выписались с весом 3340г Сегодня были у медсестры на плановом осмотре и я пожаловалась на очень плохой дочкин ночной сон. Она действительно ближе к вечеру начинает активничать, засыпает "на ночь" в 23.00 и просыпается на покушать буквально каждый час (спим вместе). Иногда чаще. Я совершенно уже измотанна. Днем спать у меня самой не получается, вот и выходит, что я практически не сплю, так дремлю..
Медсестра настоятельно советует докармливать смесью хотя бы 1 раз в день, мол дочка плохо спит, потому что не наедается. Сегодня ее вес 3900г Мы мало набрали? Как мне понять - достаточно ли у меня молока? Я боюсь начинать докармливать, т.к мне кажется, что так недолго и искуственниками стать... Что же мне делать. Очень хочется уже поспать....
25.01.2006 23:52:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавка
Ох как я вас понимаю -сами такие, но уже привыкшие. Найдите удобные для вас позы кормления лежа в постели, обложитесь подушками и старайтесь спать во время кормежки.
Если вы родили раньше срока тогда считайте что вы просто донашиваете ребенка.
Ребенок привыкает к земной жизни и очень скоро , надо просто потерпеть (ох как часто это придется делать, вы же мамочка) и уже к 2 мес. будет вырисовываться ритм сна и бодрствования, а сейчас ваша грудь для малышки как пуповина, как средство уверенности и безопасности. Прибавляете вы хорошо. Докармливать не надо иначе ГВ уйдет очень скоро (смесь гораздо слаще сытнее и ее легче добывать из бутылки и дети выбирают в итоге бутылку)
31.01.2006 14:13:01, Красавка
Кать, я по мылу ответила...у нас то же самое было 26.01.2006 14:16:27, Лада и Соньчик (2,5)
Катя Хилтунен
Спасибо большое, получила Ваше письмо. Обдумываю теперь, как на практике применить:) 26.01.2006 20:01:40, Катя Хилтунен
Ясень
Необходимо найти способ спать днем. У Вас с дневным сном проблемы объективные или субъективные? 26.01.2006 04:02:52, Ясень
Катя Хилтунен
Исключительно субъективные. Почему-то не получается днем заснуть... 26.01.2006 20:02:31, Катя Хилтунен
прибавка веса достаточная.Прикорм вводить не стоит.Пытайтесь спать днем.Ночью идет активная выработка молока.Чем больше ребенок сосет.тем больше стимулирует молокообразование.Биоритмы ребенка связаны с вашим режимом во время беременности.при желании можно изменить.позже. 26.01.2006 03:08:12, Наталити
Извините.докорм.Т ж не стоит пользоваться соской(если даете)тк плохо влияет на лактацию 26.01.2006 03:29:15, Наталити
VUP
Ну, с докормом действительно надо осторожно, но при известном старании с Вашей стороны молока не обязательно будет меньше. В роддоме лежали отдельно, ессно детей докармливали, выписали на 9-й день. Мы после роддома в первый же день начали орать и часто (как вы) просить есть. В течении суток не могла понять, в чем дело. Потом дошло, что деть голодный, купили смеси, она наелась и радостно заснула часов на 7 подряд, бедняга... Стала докармливать, ИВ составляло от 1/3 до 1/4 суточного рациона. НО - очень хотела кормить грудью, желательно ТОЛЬКО горудью, поэтому после КАЖДОГО кормления дитя сцеживалась до капли, пила ХИППовский чай для лактации, Апилак (таблетки), мед с грецкими орехами ела (с ним осторожно, сильный аллерген), и МНОГО горячего чая, особенно за 20-30 минут перед ожидаемым кормлением. В 2 мес. жизни мы перешли целиком на ГВ. Первый прикорм ввела только в 6 мес, т.к. хватало молока. Кормила до года, прекратила ГВ волевым решением, а не потому, что с молоком проблемы. 26.01.2006 01:05:50, VUP
Иррка
если начать докармливать, молока будет становиться все меньше и меньше. Меня всегда удивляет, что первый совет даже просто при подозрениях на недостаток молока - первый совет - докармливать!!! Не убедиться в том, что молока и правда не хватает (а скорей всего, его хватает все же), не попытаться увеличить количество молока - а просто взять и начать докармливать. :-(

Катя, скорей всего, с молоком у вас все нормально, а если и нет, то ситуация явно не та, чтоб докармливать. Набор веса отличный, я сильно сомневаюсь, что могут быть какие-то проблемы с молоком. Почитайте статью:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
и там рядом еще есть толковые статьи. Вызовите консультанта по ГВ. Разберитесь с позой для ночного кормления, чтоб кормить, не просыпаясь до конца. Успокойтесь. Забейте на дела, не являющиеся необходимыми - глажку там, уборку.

Плохой сон у такой крохи может быть от чего угодно. Может, вы что-то не то едите, и животик у малышки болит. Может, жарко ей. Может, просто еще стресс родовой не прошел. Все наладится обязательно.

Здоровья вам с малышкой, хорошо спать и хорошо кушать. Спрашивайте, если что.
26.01.2006 00:04:31, Иррка
А днем она ест реже? Грудь отпускает удовлетвореная, спит днем хорошо? Может, по вечерам папа с работы приходит, телевизор включает, Вас к себе зовет? Хороший ли стул? У голодных детей он меняет характер, может стать водянистым и/или дурно пахнуть.
И еще - не похоже ли ее ночное беспокойство на колики, которые обычно по ночам и бывают. Характер плача отличается от обычного "голодного", ножками сучит, животик надутый... Ничего такого нет?
26.01.2006 00:02:01, маугленок
Катя Хилтунен
Днем спит отлично. Ест раз в 3 часа примерно. Но вечер.... Вот опять не спит у папы на руках:( 26.01.2006 01:55:59, Катя Хилтунен
Так что же, днем молока хватает. а ночью нет? Еще раз спрошу - Вы уверены, что это не колики?
Если непохоже, то либо спите днем и терпите, все через это прошли, либо попытайтесь днем ее немного "разгуливать", чтобы к вечеру спать хотела. Но, пожалуй, в таком возрасте еще не разгуляешь, это где-то к 3-м месяцам станет реально. Так что пока терпения Вам.
26.01.2006 11:35:21, маугленок
Катя Хилтунен
Я не знаю, как определить - колики или нет.. 26.01.2006 20:04:32, Катя Хилтунен
Сучит ножками или поджимает их к животу, плач по характеру отличает от обычного, какой-то скулеж, животик вздутый и твердый, сосет жадно, но быстро бросает. Облегчение после отхождения газов, стула, а также когда гладят по животику по часовой стрелке или если положить на животик что-нибудь теплое, например свою ладонь. 26.01.2006 23:10:32, маугленок
Dash
набрали вы замечательно просто, я лично смысла в докорме не вижу.. это же больше кило за месяц будет! а днем она как спит? помнится, моя тоже ночью спала не ахти, а днем любила часа по 4 поспать кряду. Как бы ночь с днем перепутались. Потом выправилось. Надо изыскивать время на поспать самой, а дела временно задвигать. Смесь тут проблему не решит никак, имхо. 26.01.2006 00:00:55, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!