Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение грудного вскармливания

Возвращение грудного вскармливания

Возвращение грудного вскармливания

Все началось тогда, когда родился мой малыш. И я как начинающая мама столкнулась с такими трудностями, как уход за малышом, выбор памперсов, организация прогулок, стирка, готовка, больница, в том числе и кормление лялика.
05.12.2005 11:55:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мешает кормить по требованию недостаток опыта.Прошло недели три, как я поняла, что ребенок не наедается, до этого думала, а врачи мою теорию поддерживали, что он плачет от газиков.интернета тогда у меня не было, подруг с положительным опытом ГВ тоже. А педиатр считает так: кормить по требованию, но не реже чем через 2 часа. Потом, к счастью консультант по ГВ объяснила, что кормить по требованию, значит каждый раз как плачет, то есть в моем случае, через каждые 15 минут. Это пока молока не стало вдоволь. Теперь нам год и 8 и у нас обратная проблема. 07.01.2006 12:48:08, ларисса
"посвятила себя полностью ребенку"-непонятно, а что сразу-то мешало кормить по требованию и ночью. Сначала сами создаем проблему, а потом бьемся над ней... 14.12.2005 01:35:12, Наташа
Гусик
Здорово, что вовремя спохватились! А с некоторыми педиатрами лучше вообще не общаться! 06.12.2005 14:50:17, Гусик
А нас тоже в первый месяц ругали, только за прибавку в 1300г, а теперь ругают, что до сих пор кормлю (малышке год и почти 9месяцев,) так что им не угодишь!
А вы молодцы, держитесь!!
,(
05.12.2005 16:55:57, экс- Ухтышка
Вот! А мне тут твердили, что смеси - это хорошо, и если молока осталось чуть - лучше его вообще не давать. Вы молодцы! Особенно хороша ваша решимость и твердость. Огорчает отношение педиатра. Ведь в норме хорошо, если при ГВ есть в первый месяц хоть какая-то прибавка! Ведь в этот период мадлышу нужно адаптироваться к жизни, к воздуху, к пространству, к питанию через рот...Часто бывает так, что сначала набрали мало, а потом - по 1,5 кг в месяц! И вообще - все эти известные нормы роста-веса рассчитанвы на детей искусственников! Сейчас уже Всемаирная Организация Здравоохранения собирается вводить новые нормы - для детей на ГВ. Там совершенно другие цифры! Дети на ГВ - чаще выше и худее искусственников! 05.12.2005 15:19:31, oksa-na
Ну и молодцы 05.12.2005 12:22:49, Рита





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!