Раздел: Мой грудничок (Минусы грудного вскармливания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание: плюсы и минусы

Грудное вскармливание: плюсы и минусы

Грудное вскармливание: плюсы и минусы

Дорогие мамочки, будущие и состоявшиеся! Мне хотелось бы поделиться с вами своим личным опытом грудного вскармливания. Конечно, каждая добросовестная и ответственная мамочка в период беременности перелопатит гору книг...
09.11.2005 11:15:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, мамы, мамочки! Не ссорьтесь! Однотипные статьи про ГВ уже и вправду надоели. ИМХО, каждая решает сама, кормить своего ребенка грудью или не кормить. Проблемы с иммунитетом могут быть у всех, тоже верно. Если мама питается черт знает чем, то ГВ тут не поможет. Искренне сочувствую тем, кто хотел кормить, но не получилось. Сочувствую и тем, кто не захотел... Моему сыну сейчас 2 года и 4,5 месяца и он все еще на ГВ, я не отлучала его и делать это специально не собираюсь. Для нас с ним минуты кормления - одни из самых прекрасных моментов. ГВ - это общение мамы и малыша, проявление любви и ласки, а не только питание. Но если для мамы это не так, и она не чувствует потребности кормить малыша самой, то насиловать себя, злясь при этом на ребенка, и вправду не стоит. Хотя я никогда не смогу понять молодую мамашку, трогательно поведавшую мне, что она не стала кормить грудью ребенка, потому что ей "влом по полчаса рядом с ним сидеть". 20.11.2005 00:41:24, Helene
я бы, может, только добавила, что год с небольшим кормить, конечно, неплохо, но у ребенка такая потребность сохраняется гораздо дольше, больше 2-х лет. И думаю, не надо относиться к этому как к тягостной обязанности - ведь польза для малыша от продолжительного ГВ неоценима, а кончится ГВ так быстро! 17.11.2005 13:31:44, Майя
Конечно можно (и нужно!!!) кормить во время простуды, просто масочку себе наденьте и нет проблем!А на счет написания одинаковых статей на эту тему - это,может, для Вас тема избита, а кто-то впервые с этим столкнулся. Эта тема вечна! 15.11.2005 23:39:09, Бережная
Может мне кто-нибудь подскажет, как, наконец, пректратить это "ГВ"? Бабушки наши очень далеко, помочь некому, Я УСТАЛА!!! 11.11.2005 22:40:53, kms
я кормила всего 4 месяца, но могу точно так же, как и автор, сказать, что у моего ребёнка и иммунитет в порядке, и кишечная флора, и всё остальное. А насчёт бутылочек и стелеризаторов... они не нужны, если мама всё время дома. А если кормящая мама работает, то нужно сцеживаться, молоко хранить в холодильнике, а потом бабушка или няня будут кормить им ребёнка из простерелизованной бутылочки.
Да и вообще сколько можно писать одинаковых статей на эту тему? Как будто кто-то утверждал, что ГВ - это плохо, и его надо запретить!
10.11.2005 02:26:33, Екатеринаа
Вы уже не первый раз возмущаетесь количеством статей..:) Это не статьи, это письма, рассказы. Просто на 7е проводится конкурс вот все и пишут. И кроме того, люди просто хотят поделиться своим опытом. Если ВАм не нужны эти статьи -не читайте их. Они для тех предназначены, кому это нужно и интересно. Если мама работает, то можно оставить ночные кормления, они очень сближают и маму и ребенка и помогают восполнить пробел в общении. 10.11.2005 23:26:06, Pampusha
я всё понимаю, конкурс, желание поделиться опытом. Но неужели сами авторы этих писем не читают, что было написано до них? Ведь многие советы буквально кочуют из статьи в статью. Неужели тем, для кого это актуально, нужно тысячу раз повторять одно и то же? И ведь пока не прочитаешь, не сможешь убедиться, что ничего нового и полезного очередная статья не несёт... 11.11.2005 02:37:19, Екатеринаа
Ну каждый же считает свой случай особенным. Не относитесь так строго к этим женщинам. И потом раз они пишут на конкурс , значит хотят победить. И еще хотят поделиться СВОИМ опытом. У них благие намерения, поверьте.. 11.11.2005 17:22:39, Pampusha
Нам 1г.4м. До сих пор сосем! Извините, но мне это надоело до чертиков! И как отучить, если ребенок просыпается ночью по 5 раз и кричит на всю квартиру "НАДО"! А если ненадо, доходит до истерики. Мое мнение - лучше от кормления отказаться раньше.
09.11.2005 23:16:35, kms
Кузьманя и киндер (1,7)
а с каких это пор при простуде нельзя кормить??? 09.11.2005 20:18:29, Кузьманя и киндер (1,7)
а кто сказал,что нельзя?Я кормила,деть даже не чихнул,при том,что я даже повязку не одевала.Можно и нужно,так как с молоком передаются антитела. 10.11.2005 00:29:53, sapfira
Автор еще забыла указать один положительный момент грудного вскармливания. Это - то неповторимое чувство, которое возникает, когда прижимаешь к груди этот крохотный, теплый, сосущий комочек! Когда слышишь сердцем эти сладкие причмокивания. Когда боишься пошевелиться, что-бы случайно не нарушить такой чуткий сон уснувшей во время еды малышки.

Мамы! Мамочки! Мамки! Мамульки! Мамашки! Кормите своих деток грудью, если у вас есть такая возможность! Здоровья вам и вашим деткам!
09.11.2005 17:08:06, masita
абсолютно поддерживаю!Ни с чем не сравнимые ощущуения!:-) 10.11.2005 00:30:26, sapfira
Как не надоело... Вроде конкурсы кончились? Или опять? ...
Ув. много нолей! Как мама (а не "мамочка"), у которой молока не случилось по гормональным причинам, уверяю Вас, не имеющую опыта кормления из бутылочки, что "это" так же легко, как и ГВ... Не надо крайностей!!!
09.11.2005 16:15:02, Рита
Милая, у меня есть опыт кормления из бутылочи (правда сцеженным молоком) сына и грудного кормления дочки. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
А о "молока не случилось по гормональным причинам" читайте в моей статье "Ребенок отказался от груди" в разделе "Мама не хочет кормить грудью" Хотя, судя по комментарию к моей статье, вы ее уже читали. Но, видно, не внимательно. Просмотрите еще раз.
12.11.2005 01:57:26, oksa-na
Милая, два разных человека - это две большие разницы! А не то, о чем Вы говорите. И два жизненных опыта.
Речь не о том, как и у кого мне - лично - набираться этого самого опыта, а о субъективности и претензиях на "единственно верное мнени" автора. Как и многих других (читайте почти все статьи данного раздела).
14.11.2005 02:48:05, Ритка
Гусик
Вы часто едите ночью? У меня доча вообще днём мало ест, а в основном ночью хочет. Это нормально или у нас сбился режим дня? 10.11.2005 09:55:48, Гусик
Вы знаете, здесь дискриминация искусственников. Девиз данной конференции "Умри, но корми грудью!" 10.11.2005 00:40:14, мать их
Чегой то я претензий не понимаю. Здесь же конфа посвященная ТОЛЬКО ГВ, а не вскармливанию детей в принципе. Она так и называется ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. Так что Вы рассчитывали тут прочесть??? Понятно, что статей в поддержку ИВ здесь не будет. Ну уж простите вы нас... 10.11.2005 23:18:45, Pampusha
Какая конфа? Статья стоит на первой странице сайта! И читают ее, соответственно, не только те, кто хочет получить поддержку по ГВ. А, к примеру, те, кто хотел бы ГВ прекратить по тем или иным причинам, или те, у кого "не получилось"...
Или весь сайт посвящен ГВ? Мне казалось, что на сайте общаются мамы. Без дискриминации по виду кормления. Где прописана позиция администрации сайта по вопросы ГВ :)))?
11.11.2005 08:36:51, Ритка
Уж простие, я статью обнаружила на конференции по ГВ, а не на первой странице сайта. Поэтому так и написала. В любом случае, предъявляйте тогда Ваши претензии администраторам сайта..:))Удачи! 11.11.2005 17:29:56, Pampusha
А где же здесь "крайности"? 09.11.2005 17:24:04, Не надоело
Посыл "Умри, но корми!" - это ли не крайность? "Бутылочки - это тяжело!" - это взвешенное объективное мнение? 10.11.2005 10:08:44, Ритка
Перечитала еще раз, но принципа "умри, но корми" в статье не увидела.... И зря вы объективность ищите в эмоциональном рассказе. Тут большинство субъективны, потому как про свое родное разговор :))
А про себя могу сказать, что по сравнению с ИВ( старшая полная искуственица), нынешнее нормально налаженное ГВ - это отпуск (ИМХО)
10.11.2005 12:20:44, Не надоело
Ясный пень, только те, кто на ИВ, не должны ощущать себя неполноценными уродами и что-то упустившими в своей жизни навсегда, случайно заглянув в эту конфу. 10.11.2005 14:10:42, мать их
go_romanovs
и как же можно сравнивать, если гв "не случилось"? 09.11.2005 21:23:20, go_romanovs
хм. А если случилось с первым детем? 10.11.2005 10:07:03, Ритка
Гусик
А почему Вы думаете, что искуственники оскорблены? Просто, когда грудное вскармливание даётся с трудом, мамы ищут поддержку у таких же мам. И этот статейный опыт даёт моральную поддержку! У искуственников, я думаю, тоже есть вопросы на тему вскармливания. Почему же Вы их не обсуждаете? По существу был бы разговор! 10.11.2005 18:16:55, Гусик
А вы пробовали?... вас тут же закидают помидорами, надают кучу советов по налаживанию ГВ, и в лучшем случае Вы получите пару интимных дельных советов - но только на подник... 10.11.2005 23:20:15, Ритка
Гусик
Да эти мамы таким образом себя морально поддерживают, наверное! Мы сначала тоже были почти искуственники, да и сцеженным кормились тоже. Я даже чувствовала себя виноватой, что детю что-то там не додаю. А когда стали всё-таки полностью грудничками, появились другие проблемы - то кажется, что молоко у меня какое-то неполезное и т. п. заморочки. Вот и пытаешься другим, а заодно и себе доказать, что ГВ всегда полезно, и успокоиться на этот счёт. А искуственничкам всё же не стоит оскорбляться, смеси сейчас хорошие, можно почти индивидуально подобрать, не то что раньше - из которых сахар ситом высеивали! И главное - любить своего ребёнка, всё остальное - вторично. ОЧень важно конечно, но, повторяю - вторично. 11.11.2005 11:42:47, Гусик
Мамочки! Но тут же конфа, посвященная ГВ. Пробовали ли вы на конфе, посвященой похуданию спросить, как набрать побольше веса...??? Там вас не только помидорами закидают, а уж что Вы получите на подник...! Вам предлагают создать свою конфу и там обсуждать проблемы ИВ. 10.11.2005 23:47:30, Pampusha
Статья висит на первой странице!!! Соответственно, в случае, если обсуждение ее проводится только кругом участников конфы ГВ, надо отмечать это! в названии, или в первых строках текста. А для остальных повесьте "запретить"... Или новость про войну в Ираке, вывешенная на новостном сайте на первой странице, могут читать и обсуждать только жители Ирака, потому как остальные могут читать свои новости??? 11.11.2005 08:40:06, Ритка
Ой, второй раз попрошу у Вас за всех нас прощения. Я, кстати, опять же не видела статью на первой странице, а прочла тут. Может Вам не читать статьи про ГВ, если они вас так задевают? Ведь из названия ясно о чем она...Еще раз извините нас. 11.11.2005 17:42:42, Pampusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!