Раздел: Мой грудничок (Отказ от грудного вскармливания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок отказался от груди. Часть I

Ребенок отказался от груди

Ребенок отказался от груди

Эту статью я пишу для того, чтобы помочь тем мамочкам, у которых детки отказались от груди. Но в большей степени - для того, чтобы такие проблемы не возникли у всех остальных.
03.11.2005 12:11:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, у меня малыш стал плакать во время еды, сразу иногда, но дошло до того, что вообще отказывался брать грудь. Мне врач сказала, что может лактазная недостаточность временная и прописала мамалок, не помогло, хотя животик стал меньше болеть, спасала пружинистая кровать, постоянно прыгала , когда его кормила, он отключался и кушал, или просто держала его стоя и приседала, а его еще и на руках качала,весело было, ноги подкачала)) но что на самом деле помогло это силиконовые накладки на грудь, он просто привык к бутылочке и хотел, чтоб сосок был как в бутылочке, а то сильно течет и он то давился, то воздух глотал. Слава Богу догадались, а то
я уже думала все, не смогу кормить, рыдала. Лекарство все равно пьем
17.09.2018 12:20:12, Анастас4я
Написано: Сцеживаться после кормления до последней капли и давать это молоко не из бутылочки. Вопрос: А ИЗ ЧЕГО ДАВАТЬ??? 12.07.2018 17:24:46, Vlizkomaryna
Нда, теперь я понимаю, что дала слабину, но когда ребенок орет, грудь не берет в роддоме - то пришлось дать бутылку. Вот так вот и не наладилось у нас ГВ. 13.10.2010 17:52:58, ammeli
Как можно рассуждать, о том как автор выразился, когда главное - смысл сказанного! Спасибо за статью. У меня была паника, а сейчас появился план действий. Будем пробовать все варианты, чтобы наладить ГВ. 30.06.2009 13:07:09, Lele
Реша
спасибо за статью. Сделала для себя выводы, что у меня просто тугая грудь. сразу исчезли многие вопросы(почему в 1ый месяц мы прибыли на 400г, при том, что молоко лилось рекой, почему у меня опять лактостаз и т.д.) 28.11.2005 17:29:44, Реша
Главное, что причина найдена. Теперь нужно просто внимательнее относиться к себе (после последнего кормления тщательно проверять грудь - нет ли уплотнений, если есть - массировать и отцеживать.)И быть уверенной, что со временем протоки расшитряться, грудь станет мягче и все наладится! 01.12.2005 14:36:49, oksa-na
Очень класная статья!!! 13.11.2005 23:19:20, Ома
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.11.2005 22:57:25, oksa-na
Даздраперма
Да, статья интересная и грамотная. вот только все намного сложнее. у моего сынули в 8 месяцев было 8 зубов. К 9 грудь практически бросили. До 10 еще пыталась, а потом смерилась. Ну не хотел он сосать и все. Требовал сожать его на стульчик, давать ложку и кормить "взрослой" едой. Так что и так бывает. 07.11.2005 11:28:33, Даздраперма
"Ну не хотел он сосать и все." - типичное оправдание мамы, которая сознательно или несознательно не хотела кормить. Это вам любой психолог скажет.
Хотя, "исключение подтверждает правило". Но опыт всех моих знакомых "зубастых" грудьсосущих с вашим мнением не согласится.
12.11.2005 01:41:28, oksa-па
По поводу чеснока - вообше-то наоборот если мама чеснок ест, детям нравится, много исследований это подтверждает, дети охотнее и дольше сосут. 06.11.2005 23:22:00, Магнолия
Я очень рада, хотя у одной моей подруги совсем наоборот - не нравится дочек. А вот что я читала, так это то, что укроп и укропная вода вкус молока улучшают. Ну, это все дело вкуса.
Спасибо! Всегда рада новой интересной информации.
12.11.2005 01:36:39, oksa-па
[пусто] 06.11.2005 12:49:01, oksa-na
Статья очень интересная и на мой взгляд грамотная. Обязательно дам на нее ссылку всем знакомым мамочкам. А грудное молоко у не беременной появиться может. Папа рассказывал, что в деревнях «раздаивали» козочек не рожавших. Полагаю что физиология приблизительно одинаковая. 05.11.2005 14:26:34, РысяЧ
вкус молока портится...ужасное выражение.
объяснение лактационному кризису - новаторское.
04.11.2005 00:12:04, Оксана из иркутска
Не новаторское, а понятное. Посто большенство моих знакомых не связано с медициной и подобное описание их вполне устраивает. Понятно, что никто не думает, что грудь действительно может что-то думать. А так... по-моему, это обьяснение не противоречит, тому, что происходит с медицинской точки зрения. 06.11.2005 00:36:32, oksa-na
"Сейчас нормой считается кормление до года". Где это место такое интересное, где так "считается"? Куда ни ткнись - всюду сто раз повторят: кормить как можно дольше... дольше! 03.11.2005 15:39:32, bibl
Вот именно: "Можно", а "нужно" - так говорят о кормлениях до года. К счастью, в последнее время ситуация меняется, и хорошие педиатры не торопят мам с прикормамаи и советуют не отлучать годовичков от груди. 06.11.2005 00:40:21, oksa-na
Думаю имелось ввиду нормой в нашем обществе. Много ли вы знаете мам , которые кормили ребенка дольше одного года? А на тех кто кормил больше двух большинство смотрят по меньшей мере удивленно...хотя вроде и пишут и говорят везде... 03.11.2005 16:55:13, Pampusha
:)) получилось так, что я знаю только одну маму, которая кормила ребенка меньше года (по вполне объективным причинам). Ну и я сама. Выборка - мам 20. А со всех сторон - совершенно невероятное давление фанатов ГВ... 04.11.2005 08:28:29, bibl
Вам очень повезло! А я в какой-то конфе читала жалобу мамы, которая кормила 10-месячного малыша грудью в транспорте. Так ей наговорили: "Что ты как цыганка, у тебя, что, денег на смесь нет? Или ты для ребенка жалеешь..." 06.11.2005 00:43:26, oksa-na
Zosia
я старшую кормила до 8,5, и Темку планирую тоже месяцев до 9-10 кормить. отношусь к такому сроку достаточно спокойно. потом нужно будет мне уехать, а если бы не надо было уезжать, может и дольше кормила бы. не принадлежу к фанатам до 2-3 лет, хотя считаю что реебнка нужно кормить грудью как можно дольше в меру своих обстоятельств и возможностей. а вот до 9-10 месяцев намерена обязательно кормить 04.11.2005 12:35:46, Zosia
У нас значит в Канаде все педиатры и
министерство здравохранения - фанаты :) до 2 лет минимум кормить рекомендуют. И королева Англии под этим подписана - еще одна фанатка :)
06.11.2005 23:20:44, Магнолия
Ух ты! А фотки королевы с младенцем у груди у вас встречаются? Никогда не видила королеву за кормлением. Впрочем, я вообще никогда королеву живьем не видела... 12.11.2005 01:43:58, oksa-na
Zosia
знаешь, я очень уважаю мам, которые до 2-3 лет кормят детей, если ты не правильно поняла мое "фанаты". 07.11.2005 11:31:24, Zosia
шатенка
Как молоко может появиться у небеременной женщины от переживаний???? Объясните механизм, плиз. Физиологию. 03.11.2005 15:24:11, шатенка
Пожалуйста: выработка молока определяется, в частности, гормоном пролактин (но в этом участвуют и другие гормоны). Но гормоны регулируют не только лактацию, а и все остальные функции нашего организма (начало менструаций, окончание, беременность - это только гормоны яичников, а ведь различные гормоны выделяются и другими железами внутренней секреции: щитовидной железой, надпочечниками и пр.). Гормоны же регулируют и наши эмоции: страх, радость, отчаяние, горе... И вот, если человек испытывает какие-то эмоцональные поррясения, при этом несбалансированно питается, мало отдыхает, и происходит это весной, то тут возможны и нарушения менструального цикла и вот то, что случилось с этой девушкой. Что бы вам было понятнее: вы когда-нибудь слышали: "Разорвалось сердце от радости/горя/страха"? Так вот, гормон адреналин, вырабатывающийся при всех этих эмоциях, так же повышает кровяное давление, учащает дыхание и увеличивает число сердечных сокращений, что в свою очередь, может привести, например, к инфаркту.
06.11.2005 00:58:57, oksa-na (Окс. Давыдова)
В истории медицины описаны случаи лактации и ГВ у мужчин. Вот недавно читала про мужчину с близнецами, мама умерла, дети плакали все время. У него грудь набухла и болела, он думал, воспаление какое-то. Спал с детьми. Однажды ночью почувствовал облегчение. Проснулся и увидел, что один ребенок сосет грудь. Теперь кормит их. Молока не очень много, докармливает, конечно, но сам факт... А Вы говорите, не беременная... 05.11.2005 08:14:37, Лирума
Zosia
:)). да,я тоже слышала и о подобных случаях :) 05.11.2005 12:39:18, Zosia
Zosia
я сбс-но не могу объянить, но не раз слышала подобные истории, напрсиер когдаребенка усыновили и мама начала кормить грудью 04.11.2005 00:18:33, Zosia
При постоянной стимуляции сосков начинается выработка гормонов, необходимых для ГВ (особенно при нужном настрое). А, например, во время беременности это даже может привести к преждевременным родам. Раздражать соски даже советуют женщинам, у которых никак не начинаются роды, а срок уже большой. 06.11.2005 01:03:55, oksa-na (Окс. Давыдова)
угу, есть такое явление
пролактин же у всех есть женщин, только он может начать выработку молока от частого прикладывания к груди
04.11.2005 00:43:54, wmouse и Вика (2,5 м.)
гиперпролактинемия. Повышение пролактина от стресса. 04.11.2005 00:04:57, Оксана из иркутска
Всем спасибо за поддержку! А той девушке пришлось долго лечиться гормонами. 06.11.2005 01:07:25, oksa-na (Окс. Давыдова)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!