Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

Когда надо начинать готовить грудь?

Девочки, добрый день!
Нужна ваша помощь!
Когда нужно начинать готовить грудь, во время беременности, к грудному вскармливанию, чтоб не было трещин на сосках, боли и т.д.
В выходной поспорила с мамой, она говорит что уже пора начинать готовить грудь, брать полотенце вафельное и растирать, массаж и еще что-то делать... А я даже себе представить не могу что надо делать на самом деле и надо ли вообще ее готовить?! У меня соски сейчас и так очень чувствительные стали!
Расскажите кто как готовил грудь и готовил ли вообще!
02.11.2005 16:35:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ненадо! особенно вафельным! Гловное - дать ребенку грудь как можно раньше, до прихода молока (чтобы вы друг к другу привыкли) обязательно найти человека, который покажет как правильно давать грудь ребенку, как он должен брать сосок. Трещинки и неприятные ощущения скорее всего все равно появятся, поэтому для профилактики сразу с началом кормления можно - после сосания оставлять грудь открытой минут на 5-10, потом нанести облепиховое масло. Можно мази попробовать НО мне Бепатен например не помог, а детке его запах не понравился... Пурелан не пробовала. 09.11.2005 14:28:31, мама98
Mash
Ничего не делала. Кормлю уже 2 года и 3 мес. 08.11.2005 14:47:03, Mash
У моей знакомой 5 детей. Последние четыре от 8 до 1,5 лет. И она говорит, что в начале кормления КАЖДОГО ребенка у нее были трещины. Хотя, уж у кого грудь может быть"закаленнее"?! По своим знакомым могу сказать, что и у трущих соски трещины были, и у нетрущих их не было... (Это как с кремами от растяжек - у 50% тех, кто мазались они были, и у 50% тех, кто не мазались, тоже были - это американская статистика) А тем, у кого угроза прерывания беременности и матка в тонусе бывает, вообще это ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
В одной статье читала, что загрубевшая кожа сходит через несколько кормлений. И тут уж главное, правильно ли вы прикладываете ребенка. Если очень хочется "позакаливать грудь", то лучше смачивайте соски просто отваром дуба.
06.11.2005 01:13:52, oksa-na
Zosia
я щипала сосочки обе беременности где-то раз в день, проблем никаких не имела. хотя мне кажется, это прежде всего зависит от кожи 04.11.2005 00:20:56, Zosia
Гусик
Знаете, а мне говорили, что готовить грудь вредно (массировать, растирать и т.п.), от этого могут начаться маточные сокращения и есть опасность преждевременных родов. А вот в первые дни, когда механизм лактации запустится, - тогда и есть это "золотое время" для коррекции (если понадобится) процесса грудного вскармливания. 03.11.2005 16:25:40, Гусик
Не надо!!!! Я однажды подготовила, во первых трещины были, во вторых такой тонус сильный был, всю ночь думала что рожаю,

К слову кормлю 7 месяцев, и не одной трещинкм
03.11.2005 16:02:27, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
А я готовила грудь в каждую беременность,никого раньше срока не родила(хотя в двух первых беременностях на ранних сроках была угроза).Смотрела потом на плачущих девочек в роддоме и считаю,что готовила на зря!Где-то с середины беременности я утром и вечером проводила следующую продцедуру:грудь обмывала холодной водой,потом брала в руки мягкое полотенечко,натягивала и делала движения влево-вправо,едва касаясь сосков.Начала с 10 раз,потом каждую неделю прибавляла,дошла потихоньку до 40.Это мой личный опыт,о целесообразности для каждого ни с кем не буду спорить. 03.11.2005 12:59:26, Manibu
go_romanovs
Девочки в роддоме плакали из-за неправильного прикладывания, а не из-за того, что не готовились :) 04.11.2005 02:41:26, go_romanovs
сорее всего! Плюс вероятность того, что молозиво детки не сосали или сосали мало, а сразу получили тугую грудь, полную молока... Тут и с правильным прикладыванием поначалу не у всех получается ареолу захватить как надо 09.11.2005 14:30:48, мама98
Ничего не надо растирать, если не хотите раньше родить. Я обра раза никак не готовила, - все ок. Просто возьмите в роддом Пурелан или Бепантен, мажьте постоянно, и все будет ок. 03.11.2005 12:08:43, Arabeska и Настюшка ( почти 3 мес.)
Zosia
Вы где пропали? пиши (на мыло)! 04.11.2005 00:21:25, Zosia
go_romanovs
единственное, что можно - походить без лифчика, но не голой хотя бы по дому. 02.11.2005 21:59:27, go_romanovs
Пионерка
не надор ничего делать! 02.11.2005 18:53:18, Пионерка
От растирания полотенцем могут начаться преждевременные роды, поскольку у некоторых такие манипуляции вызывают сокращения матки. 02.11.2005 18:08:07, ПВО
Не надо ничего делать:) 02.11.2005 17:53:09, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!