Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

питье

что можно пить при грудном вскармливании? Компот из сухофруктов, зеленый чай, минералку без газа? Что еще? Можно ли компоты- сливовый, черносмородиновый, клюквенный.
09.10.2005 09:52:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, если все нормально, то деть не нуждается в допаивании (до 6 месяцев). Это может сказаться на к-ве молока. Тоесть, молока он недополучит ровно столько, сколько выпьет из бутылочки.
Если старше 6 мес. - можно давать все что вы перечислили, кроме минералки - она может содержать микро-и макроэлементы, к-рые могут ему навредить
10.10.2005 17:36:44, Lesita
Maxi
не, я про питье для себя:) ребенок слишком маленький, чтобы пить что-то кроме молока:))) 10.10.2005 23:02:31, Maxi
А, понятно))) Я пила даже минералку с газом - у меня от нее приливы молока наблюдались))). Тогда вообще все выше перечисленное подходит)))
11.10.2005 13:15:21, Lesita
Кстати, смородина - один из продуктов, на к-рый почти ни у кого нет алергии. А отваром из листьев даже дерматиты лечат
11.10.2005 13:16:42, Lesita
КошМарочка
вот только не надо про смородину... На нее ЕЩЕ КАКАЯ аллергия бывает. Жуткая просто...
Так что аккуратнее...
11.10.2005 15:29:42, КошМарочка
А мы своей малышке диатезы облегчали следующим способом - в ванночку лили отвар с листьев. Очень даже кожу успокаивало. Хотя никогда не знаешь, что кому навредит - у подруги сына была алергия на картошку...
11.10.2005 18:15:36, Lesita
Maxi
каких именно листьев? мне врач посоветовала лавровый лист. у нас не диатез, а аллергия(отличается или нет?)- на щечках красные прыщички 11.10.2005 23:06:21, Maxi
КошМарочка
знаешь может отвар и облегчает. я про прием внутрь. Мне вот варенье смородиновое запретили категорически... 11.10.2005 22:24:28, КошМарочка
Maxi
вроде не на смородину. прекратила пить, а аллергия не проходит. не могу понять на что только 11.10.2005 23:04:26, Maxi
go_romanovs
Помните "Гостью из будущего"? "Отрицательный результат - тоже результат, теперь мы знаем, что Коли здесь нет".
Значит мона спокойно продолжать пить :)
12.10.2005 07:44:20, go_romanovs
eka
ИМХО, что хотите, то и пейте, за искл. алкоголя, ессно.
10.10.2005 02:51:28, eka
А мне вот голландская акушерка порекомендовала послеродов для разгона лактации молока попить. Увидев мои круглые глаза говорит - "не любите? А шоколадного молока?" Тут я потеряла дар речи. "Пива выпейте 2,5%, темного". И стала я пиво это иногда употреблять. Хорошоооо.... 09.10.2005 16:18:46, Дикая хозяйка
eka
дык они в госпитале роженицам каждый час разносят на выбор: сок, воду с сиропом или молоко. Нормально. Пей что хочешь. Еще и уговаривают
10.10.2005 02:50:50, eka
Zosia
можно все, на что у ребенка нет реакции - ни в виде сыпи ни в виде коликов. а это уже очень индивидуально и все нужно пробовать. я например так и не могу (2м 1 неделя) пить компот из сухофруктов - на яблоко в любом вде Темку пучит :( 09.10.2005 14:08:28, Zosia
Поздравляю Вашего сынульку с первым месяцем..:) В идеале, конечно, лучше воздержатьсяеще месяц-два. Но если очень хочется то попробовать можно, все зависит от того, как отреагирует детка. Ну и пробовать надо , конечно не все сразу, а по очереди и ждать реакции. Минералку пейте аккуратно, лучше пить просто родниковую или природную воду, на бутылках должен номер скважины быть написан. Удачи! 09.10.2005 13:00:16, Pampusha
Maxi
спасибо:) 09.10.2005 13:29:22, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!