Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как завязать ГВ

Не кидайтесь памперсами, а просто скажите, как заваньчивать ГВ.
Перематываться?
Таблетки?
Сцеживаться?
Как закончить и не нанести вред организму?
07.09.2005 19:54:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С накладками-контейнерами я бы посоветовала мамочкам быть поосторожней : они могут спровоцировать гиперлактацию, потому как подцеживают постоянно. 09.09.2005 16:54:14, Семенчик
Ясень
Так зависит же от того, восстановился ли у Вас цикл, сколько молока, старше ли ребенок полугода или младше, это же нереально - написать настолько абстрактную инструкцию в формате конференции :))

Не перематываться, если хоть раз была температура, связанная с лактостазом, может дойти до мастита.

Таблетки - уже сказали, есть серьезные протвовопоказания, кроме того в некоторых ситуациях (в первые месяцы после родов) они не всегда помогают, зато побочные эффекты вылезают в полный рост.

Понемногу сцеживаться - да.

08.09.2005 02:14:40, Ясень
Дочери пол года.
Цикл восстановился уже 3 раза прошел.
До того как перестала кормить, дочь ела только ночью.
Молока очень много.
11.09.2005 16:11:18, Изнанка жизни
Ясень
Да, самое для груди паршивое время :(( Ну да ладно. Шалфейное масло по 3 капли на кусок сахара три раза в день - рассасывать. Меньше пить жидкости, что бы тут ни говорили на этот счет, а это помогает. Или уже пить очень много, чтобы запустить мочегонный эффект большого количества жижкости. Тут зависит от того, насколько Вы можете часто пить и часто бегать в туалет. Мне проще литров 5 за день выпить, чем ограничивать питье, но знаю, что многим наоборот. Сцеживать только когда совсем невмоготу, то есть грудь каменная и болит. Сцеживать не до конца, до облегчения, хотя когда грудь болит, сразу после сцеживания облегчение не очень ощущается. Постепенно молоко будет уходить. процесс иной раз на несколько месяцев затягивается :(( Но обычно, если потерпеть переполнение, резкое улучшение начинается за день до месячных. 11.09.2005 16:42:52, Ясень
Во-первых вы должны сходить к гинекологу. Моё личное мнение - таблетки- то , что перематывание- прошедший этап, , хотя есть категория женщин, которым нельзя пить гармональные.
есть несколько таблеток, одни это как уже назвли- бромкрептин.
07.09.2005 22:58:50, ПРОШЕДДШАЯ
Kukunika
Честно? не знаю.У меня молоко буквально через 2 дня закончилось. Но я очень долго кормила, до 2г4м. Так что видимо оно уже и должно было кончиться. А мои знакомые принемали таблетки, кажись бромокрептин называется, по схеме. Но некоторые при этом еще и перевязывались простыней.
07.09.2005 22:23:42, Kukunika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!