Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не перекармливаю ли?

Моему малышу 2 недели. Установился такой режим - спит 3-4 часа, потом ест 1-1,5. Причем ест активно, отнять от груди не дает. Муж уже стал беспокоиться что мы так долго кушаем - не перекармливаю ли я сына? Вобщем начались тараканы:) Мне рекомендовали есть по 20 минут - мы тогда вообще голодные будем...
08.08.2005 09:29:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
нам тоже завтра (11) 2 недели! а когда вы родились? меня моя мама уже замучала - что я перекармливаю ребенка, и что держу его без воды. а он грудь просит каждые 1,5-2 часа, и сосать может от 5 мин до часу (тогда с перерывами). а водой плюется и орет, когда я в него пыталась ее влить... 10.08.2005 21:28:24, Zosia
Mokraya
И мы так ели... Потом сил стало больше, и дело пошло быстрее! 10.08.2005 08:55:17, Mokraya
У нас было тоже самое, а под вечер вообще одно сплошное кормление! И ничего, все у нас хорошо,пошел третий месяц. Это вообще от детишек зависит, все разные и не всегда надо досконально слушать, что говорят. И про то,что набрать должен около 800гр за первый месяц ерунда. В одном журнале прочитала, что на грудном вскармливании и 500 и 1200 нормально, все зависит от многих факторов. И про интервалы между кормлениями не все так просто. У сестры з-з.5 часов ребенок отлично выдерживал все время (им 4-ый месяц), а у меня и у подруги этот интервал на 2 месяце сократился до 1.5 часов. Доча есть часто и по-немногу и не надо ребенка мучать этими тремя часами...
Так что дерзайте, вы бязательно приспособитесь друг к другу, удачи!!!
08.08.2005 16:16:46, oli4
Присоединяюсь к ответу ниже - конечно, не перекармливаете. И перекормить невозможно - дети сами себя регулируют в этом вопросе.
Добавлю лишь, что при СОСАНИИ для такого крохи, как Ваш, как раз и идет наибольшее развитие - организма, в особенности мозга. Так что долгое сосание ИМХО - как раз показатель нормы.
Во время кормления можно делать многое - читать, смотреть ТВ, многие со слингом делают вообще почти все.:-)
Успехов!
08.08.2005 11:30:29, Иринка_2004
Zosia
я вот пока не могу насытиться этим процессом кормления :), чтобы взять дополнительно и книжку в руки... даже разговаривать ни с кем не могу в эти минуты :) 10.08.2005 21:25:43, Zosia
marigal
Не переживайте! Перекормить ребенка грудью практически невозможно. Если и съест чего лишнего, срыгнет потом. А 1.5 часа он наверняка не активно сосет (это не такая уж легкая работа), то, что его невозможно отнять при этом от груди - не показатель. Ребенок съедает основное количество молока за 5 минут, а потом просто общается:) У него пока немного способов пообщаться:) Т.е. если вы отнимите его через 20 минут, то голодным он не останется, но останется ненаобщавшимся с мамой, с неудволетворенным сосательным рефлексом, тогда придется заменять грудь пустышкой (я не считаю это ужасным - маме тоже иногда отдохнуть надо, но без надобности лучше не злоупотреблять). Короче! Продолжайте в том же духе, у вас все просто замечательно! Малыши вообще гораздо умнее нас, они знают, что им надо. 08.08.2005 11:02:19, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!