Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как остановить лактацию?

Девочки, помогите пожалуйста советом :))
Проблема такая - отлучаемся от груди. Нам год и восемь, отлучаемся только потому, что у меня закончился отпуск, а дочка осталась в деревне. Т.к. мы уже большие, инволюция лактации давно наступила, но какое-то количество молока еще присутствует. У меня за сутки немного набухла левая грудь, я не знаю, что можно попить, чтобы лактацию снизить. Слышала, что шалфей вроде помогает. Что еще можно сделать?
Всем спасибо за ответы :))
25.07.2005 12:59:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
ну и какая ж это инволюция?
Инволюция наступает как следствие уменьшения прикладываний ребенка. При таком отлучении и при такой инволюции никаких уплотнений не бывает даже если ребенок раз в неделю прикладывается.
03.08.2005 08:23:10, go_romanovs
weterok
Вообще меньше пить. И еще какие-то гормональные таблетки есть, снижающие лактацию. 01.08.2005 21:44:10, weterok
мятный чай помогает. 26.07.2005 20:26:19, kryska
marigal
Правда? А я все два года, пока дочку кормила, его пила в больших количествах. Даже не слышала про такое:) Зато, когда кормить бросила, молоко сразу ушло, может из-за него? 31.07.2005 21:23:07, marigal
мне хебама (даже не знаю как по русски ее назвать - типа медсестры на дом приходит) говорила. А они тут все сдвинутые на травах, травянх маслах и т.п. (по крайней мере мне такая попалась) На себе пару раз проверила, когда молока очень много было. 03.08.2005 02:16:02, kryska
Если боли нет и сильной тяжести, то ничего и не делать. Если появятся - сцедить до облегчения (у кого-то оно - после пары "качков", у кого-то после 100мл). 25.07.2005 15:13:14, Иринка_2004
А сколько дней могут продолжаться "ощущения"? )
У нас уже прошла ровно неделя, как мы отлучились, а правая грудь немного болезненна, с уплотнениями. Иногда чуть-ччуть сцеживаю, чтобы уплотнений не было. Жидкость - две чашки в день (шалфей заваренный). Пью теперь еще и бромкамфору (в аптеке сказали, для рассасывания)... Вот не знаю, неделя - это много или мало для прекращения выработки молока?
01.08.2005 12:08:17, Jane-k
В среднем, одна-две недели - нормально для завершения лактации.
Проходят ли уплотнения после сцеживания? Есть ли тенденция к уменьшению получающегося молока/затрачиваемого времени при сцеживании?
Если ответ на оба вопроса "да", Вам остается только ждать, пока болезненные ощущения пройдут.
01.08.2005 16:44:32, Иринка_2004
Dash
угу, чем меньше получится сцедить до этого самого облегчения, тем лучше. грудь постоянно проверять на наличие уплотнений. 25.07.2005 23:55:16, Dash
Мне известно, что если сцеживать молоко во время отлучения, то оно не перестанет поступать... и мы будем или снова и снова сцеживать, или опять кормить, или ! мастит!!! 28.07.2005 16:42:17, EH
Dash
именно так. здесь речь идет о том, что _при болезненных ощущениях в груди_ нужно сцедить до облегчения. только до облегчения, не более! иногда это 5 граммов %) возможно, это всего один раз и произойдет. возможно, потребуется еще один раз или несколько, но в каждый след. раз тогда будет сцеживаться уже меньше и тд и тп. обычно при своевременном и постепенном отлучении сцеживание вообще не нужно. 28.07.2005 23:42:52, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!