Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот такая ситуация

Уже второй раз замечаю некоторое уплотнение в левой груди.В первый раз Полина рассосала за 3 раза.это что?застой молока или пора волноваться?
28.06.2005 10:05:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
можно не волноваться, пока не полезет температура вверх. Кормить много именно из этой груди. Можно после теплого душа. Много пить, отдыхать, не нервничать. Кормить так, чтобы подбородок ребенка был повернут в сторону уплотнения. Можно положить ребенка на спинку и самой над ним так развернуться. Неудобно, но многим на раз помогает. 28.06.2005 21:18:20, go_romanovs
Дорогие мамочки и милые деточки!!! Я не могу поверить своим глазам и смотреть без слез умиления на это невозможно. Какое же удовольствие кормить дочку грудью!
Готова поделиться горем и огромной радостью! Дочка родилась недоношенной 2370гр, рост 44 см. Пролежала с ней в больнице 2 недели. Грудью кормить не разрешили. Сцеживала и кормила из бутылочки. Дочка хорошо прибавляла в весе. В последний день перед выпиской разрешили малышку приложить к груди под присмотром педиатра. Я так ждала этого момента, мне даже снилось, как я кормлю ее грудью. Очень часто обсуждала этот момент с мужем. Наступил тот долгожданный день. В 12 часов дня пришел в палату педиатр и после небольшой лекции о правильном прикладывании к груди, мы приступили к долгожданному моменту. Дочка взяла грудь, сделала 2-3 сосательных движения, выплюнула ее и начала плакать. Врач настаивала, чтобы я повторила еще раз. Потом еще раз, но дочурка грудь не взяла. Плакала дочка, плакала я и очень расстроенным был муж. Продолжала сцеживаться молокоотсосом и кормить из бутылочки Avent. Попытки кормления грудью продолжались около месяца, но чудо не произошло. Сейчас Дашке 2,5 месяца. Продолжаю сцеживаться.
На прошлой неделе мы пошли в районную детскую поликлинику, чтобы встать на учет (т. к.наблюдаемся в платной клинике).Участковому педиатру предоставила всю информацию о малышке, о способе кормления, родах, прививках и т.д. Даже получила талончик на бесплатное молоко, кефир. Педиатр рассказала мне про уникальную мягкую бутылочку в форме женской груди и предложила почитать буклет. Она рассказала, почему Дашка не берет грудь. Оказывается, что обычную бутылочку (в моем случае авент) ребенок сосет по- другому, нежели грудь. Диаметр захвата груди должен быть примерно 5-6 см. Придя домой, я замерила соску Авент, диаметр оказался 3,5 см. Если бы дочка раскрывала ротик диаметром 3,5 см, то она должна была эту соску заглотить совсем. А если раскрыть ротик еще шире, то можно заглотить белое кольцо, которое держит соску. Нужно было научить дочку широко раскрывать ротик и выворачивать нижнюю губку, т.е правильно захватывать грудь. Врач предложила пройти эти уроки на мягкой бутылочке и через неделю попробовать приложить к груди. В тот же день муж отыскал эту мягкую бутылочку. Дашка бутылочку взяла сразу. Это вселило в меня надежду. Соблазн был попробовать приложить дочку к груди через 2,3 дня использования мягкой бутылочки. Муж посоветовал в этом вопросе не спешить и прислушаться к рекомендации педиатра. Наконец прошла неделя. Муж очень хотел присутствовать при этом моменте. Дождавшись мужа с работы, вся, дрожа от страха (ведь это была наша последняя надежда) я предложила дочке грудь. И……..моя любимая доченька ВЗЯЛА ГРУДЬ. Муж сидел завороженный рядом и молчал на протяжении всего кормления, которое почему-то было коротким 7 минут или это норма? Сегодня ночью я 2 раза кормила грудью. А из бутылочки ночью я кормила 1 раз. Может быть она не наедается из груди? Но какое это блаженство кормить грудью!!! Мне хочется кормить грудью свою малышку целый день напролет. Муж звонит с работы через каждый час. Со вчерашнего дня я самая счастливая мама на свете. Я смогла начать грудное кормление спустя 2,5 месяца после родов благодаря мягкой чудо-бутылочке. Мой муж написал благодарственное письмо фирме- изготовителю этой бутылочки. Оказалось, что в районной поликлинике педиатры более профессиональны, чем в частной. Чтобы не оказаться нам друзьями по несчастью, я рекомендую брать эту бутылочку в роддом и при противопоказании в грудном кормлении либо со стороны мамы, либо со стороны малыша кормить из мягкой бутылочки, а не из обычной. Еще я благодарна молокоотсосу Авент, который сохранил молочко до этого счастливого момента в моей жизни! Прогресс действительно не стоит на месте.
28.06.2005 16:58:57, Elmira2
Anlazy
Дайте, пожалуйста, ссылочку на эту волшебную бутылку. Если нет у вас под рукой ее картинки в инете, то напишите, кто ее производит и как она называется.

Спасибо большое!
29.06.2005 18:31:42, Anlazy
Анатомическая мягкая бутылочка 30.06.2005 13:32:20, Врединка
эта бутылка только в продаже на той неделе появилась, а все районные педиатры уже ее знают. 28.06.2005 19:59:58, Оксана из иркутска
Dash
я ее видела в Счастливых родителях за апрель, подумала, что 1апрельская шутка :) 28.06.2005 21:11:33, Dash
И я видела в разных журналах и читала пару статей про эту мягкую бутылочку месяца 2-3 назад,написанных педиатрами.Так можно не верить никому. 28.06.2005 21:45:13, Врединка
ВЫ правы, рада, что у вас всё так хорошо сложилось! 28.06.2005 18:30:28, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Где же Вы раньше со своей бутылочкой были? Я буквально неделю назад просила в конфе помощи и совета (кстати, многие откликнулись) как раз по этому вопросу. Моя Ксюша, извиняюсь, что повторюсь, при переходе на смешанное кормление категорически отказалась от груди. Испробовали все варианты. Бес-по-лез-но. Рада за Вас. Странно только, что как оказалось, не все педиатры знают об этой мягкой бутылочке.
Я хотела бы перейти ближе к делу, раз уж Вы так восторженно и уверенно написали целую статью, готова поверить в правдивость всей уникальности этого чуда:))) Если все действительно так, поставлю Вам и Вашей семье свечку о здравии, ну а уж если нет, второго обмана не выдержу. Помнится не так давно, упомянутый в суе AVENT грозился продлить грудное кормление с помощью бутылочки…
28.06.2005 17:10:50, HELP!
go_romanovs
На самам деле сам производитель бутылки этой говорит, что недостаточно было проведено исследований, чтобы утверждать, что сосательное движение одинаковое. Они лишь говорят, что при смешанном кормлении процент отказников от груди меньше. На сколько меньше тоже не говорят. 28.06.2005 21:20:10, go_romanovs
Ну если при смешанном кормлении отказников меньше,Чем при использовании обычных бутылочек, значит сосательные движения более похожи на движения при сосании груди,чем в пластмассовых бутылочках.Я за! 28.06.2005 21:49:49, Кормилица
go_romanovs
но всё таки отказники есть. Это свидетельствует о том, что всё-таки не так уж она и эдентична настоящей груди, как об этом кричат в рекламе. 29.06.2005 02:38:45, go_romanovs
Но эдентичней, чем все остальные бутылочки сейчас представленные на рынке.Согласна? Все пластиковые бутылочки аналогичны по своей сути,отличаются только страной производителя,размером,со зверюшками и без,с клапаном в соске в виде юбчонки(реклама кричит) или ввиде дырки( реклама кричит).Можно малыша кормить из кока-колавской пластиковой бутылочки надев на нее соску. Разницы нет. Но маме приятней держать красивую детскую бутылку.Почему мы думаем об эстетике, а не о здоровье своего ребенка.Если у меня возникнет необходимость в выборе бутылке, без сомнения это будет бутылочка самая эдентичная с грудью.Возможно еще что-нибудь появится на рынке. 30.06.2005 13:54:51, Марфуня
go_romanovs
ну конечно.. Просто не нравится мне такая нечестная реклама... 30.06.2005 22:15:45, go_romanovs
я думаю, все это фигня 28.06.2005 20:11:20, Оксана из иркутска
Оксана, здравствуйте. Я честно говоря тоже сомневаюсь относительно правдивости вообще и насчет рекламы в частности. Но если эта вещь поможет вернуться моему ребенку к груди, то наверное куплю. Хотя в любом случае с педиатром посоветуюсь:) 29.06.2005 15:18:46, HELP!
если честно, смешно слышать про посоветусь с педиатром. Никакой педиатр не даст вам гарантии, это только пробовать надо. На моей практике ребенок 1900 весом, кормленный через зонд, сосавший 20 дней простую соску из самой дешевой бутылки, взял грудь и мама уехала из родома на полном грудном (потому что регулярно сцеживалась. руками.)
Все ситуации индивидуальны.Что касатеся этой конкретной бутылки, то исследования проводились на детях, не питавшихся из груди. Только один из 15 детей потом взял грудь. такую статистику вам даст любая бутылка.
30.06.2005 19:18:52, Оксана из иркутска
Привет! Я согласна, в любом случае все индивидуально. Ну а на счет педиатра, наверное если сама точно не знаешь что-то, тем более относящееся к ребенку, лучше не полагаться на интуицию. Я собственно на этом уже "обожглась". Поэтому если и полагаться, то либо на опыт профессионала либо на свой, в случае если таковой имеется. 01.07.2005 16:50:27, HELP!
Исследование проводилось только на детках, которых кормят грудью. В этом и смысл исследования, продлить грудое кормление с помощью анатомической мягкой бутылочки(если маме нужно иногда оставлять ребенка с бабушкой или няней).Современные мамочки очень активные.ИТОГ:Ни одного отказника.В этом и был профессиональный интерес врачей. А вот к примеру, исследования бутылочек Авент проводились только на исскуственниках.Рисковать педиатры не стали.Спорить можно долго,но факт есть факт. Другие производители не проводили исследований, смысла нет.Пластиковые бутылочки все одинаковые по сути. Такую статистику, о которой ты писала даст действительно любая пластиковая бутылка.Желаю долгого грудного кормления. 01.07.2005 10:51:54, Большой материнский опыт
С шести месяцев только грудное молоко уже не может удовлетворить полностью
потребности ребенка в питательных веществах, витаминах, микроэлементах.
Необходимо вводить прикорм, однако прикармливать рекомендуется из бутылочки
анатомической формы, которая наиболее соответствует физиологии сосания из
груди. В этом случае сохраняется возможность грудного вскармливания до
одного года и более.
цитата про эту бутылку - забавно, не правда ли? и кашу и мясо будем засовывать в бутылкогрудь!
06.07.2005 07:02:01, Оксана из иркутска
У меня другие данные - 7 детей на св, 5 на ив, 4 на гв,3 из которых кормились из бутылки сцеж молоком. В ходе эксперимента 3 детей отказались от сосания этой бутылочки (не написано в пользу чего), ни в одном случае не было отказа от груди. Как по-вашему - это хорошие результаты? Я не написала про возраст - от был очень разный. В зависимости от возраста можно было бы вооще получить интересные выводы.
Но мне же можно сомневаться, правда?
06.07.2005 06:57:26, Оксана из иркутска
А что фигня? Если у Вас будут такие же проблемы, вы какую бутылку купите? Будете стоять в очереди за этой бутылкой!А обгадить дело не хитрое. Лучше бы по делу что-нибудь сказали. 28.06.2005 21:41:42, Врединка
по делу - я видела исследование по этой бутылке.
А в очереди за ней я стоять не буду, это уж точно, сколько детей будет, все будут из груди сосать.
если будут проблемы, буду кормить с помощью самодельной трубочки у соска, или с ложки. домашней, которой лет 20.
30.06.2005 18:00:59, Оксана из иркутска
Оксана, а где видели исследование? Киньте ссылочку пжлт. 01.07.2005 16:54:35, HELP!
его нет в интернете.
я говорю о росс исследовании, написала ниже.
06.07.2005 07:00:39, Оксана из иркутска
Да ладно Вам, конечно, это фигня.
ИМХО ребенок с нормально развитыми инстинктами возьмет грудь после бутылок с дырками, проткнутыми только что не ножницами, Авента, Нука и пр. благ цивилизации. Если же этого не происходит, мамочка что-то делает не так. Или путает понятия "не взял грудь" и "ведет себя неспокойно у груди". Опять же ИМХО.
К Оксаниному 1900г малышу добавлю 1450г подружкиного, который примерно после таких же начальных условий успешно кормился до 1,5 лет.:-)Правда, мамочка просьбами-угрозами выпросила себе в больнице право его иногда прикладывать после 10 дней - но это так, для собственной лактации.
И еще про волшебную бутылку. Считаю, что это может быть НЕ фигней, если только влияет на спокойствие и уверенность мамочки, что все будет хорошо, и ребенок вернется к ГВ - что передается и малышу.
30.06.2005 19:56:10, Иринка_2004
Дело не в дырках и их количестве, а в технике сосания. Малыш из обычной бутылки сосет как из трубочки, а из груди и из мягкой бутылки одинаково.Хочется в это поверить. 01.07.2005 11:03:17, Кормилица
Ой, только это Врединке.:-) 30.06.2005 19:58:44, Иринка_2004
Ну да, застой, лактостаз - по-разному называется. В легкой форме, раз за 3 раза рассасывается. Желаю, чтобы и в этот раз все прошло так же.:-) 28.06.2005 12:58:31, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!