Раздел: Мой грудничок

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное кормление. Простые решения

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Сразу скажу, что никого и ни в чем убеждать не стану. Расскажу лишь о тех вещах, которые помогли мне прожить первый год материнства и, вопреки всем опасениям, кормить грудью своего малыша.
Автор статьи: Горбенко Ольга
23.05.2005 09:53:07, Автор статьи: Горбенко Ольга

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понравилась статья, только чесссно говоря, подготовка груди спиртом по-моему слишком))) 11.10.2008 22:23:14, Виктория
Дорогие умнички русские мамочки, шлю всем вам огромный комплимент!Я работаю уже 13 лет в германии в род.отделении,здесь очень многому научилась,мы здесь в полном понимании профессионалы, но на что гораздо русское воображение "нагреть банку..." смеюсь и оплодирую.supper!!! 01.07.2008 21:41:04, ольга шперль
огу сказать, что автор статьи - большая умница, и не надо её критиковать. Не бывает безупречного опыта, и то что она нашла простой и оригинальный способ решения проблемы только делает ей честь. А её целеустремленность и четкое следование правилу "не навреди" - тем более. Действительно, прочитав отзыв мамочки из США можно задуматься: в разных странах врачи дают разные рекомендации, но какая из них окажется единственно правильной для твоего ребенка - может выбрать только его мама. Можно вообще плюнуть на все рекомендации, но ответственность за здоровье или болезнь твоего ребенка будешь нести только ты сама и никто больше. Дорогая Ольга, Вы сделали все что могли - и получили результат - я Вас уважаю, в самом деле!!! 14.07.2005 15:25:46, Вера
Вера, спасибо за понимание! Тронута. Хотя критика, она тоже нужна, особенно конструктивная. А в том, что ответственность за ребенка несут исключительно его родители, согласна с Вами целиком и полностью. Причем, начиная еще с беременности. Вот только бывает трудно и страшно эту ответственность на себя принять. Но, по-моему, другого выхода нет.

С наилучшими пожеланиями,
18.07.2005 16:29:19, Ольга Горбенко
Ochen interesnaya statya! Prochitala s udovolstviem. Est chemu pouchitsya, sravnivaya so svoim opitom. No u kazdoi mami on svoi, tak kak detki ved unikalni, vse so svoimi eze ne slozivshimsya, no harakterami.
Interesno bilo uznat o diete. Prosto mi uze neskolko let zivem c muzem v USA, i rebenok rodilsya zdes. Tak vot tut vrachi ne opredelyaut obsolutno ni kakih zapretov. I deistvitelno i ela chto hotela, skolko hotela, i vse bilo v norme. Interesno kak v raznih stranah vrachi sovetuut po- raznomu.
03.07.2005 00:19:43, mamalena
Спасибо большое за отзыв! Лена, Вы абсолютно правы: и детки все уникальны, и в разных странах ко всему относятся совершенно по-разному.
Только диета, о которой я пишу, - это не изобретение врачей, а обобщенный опыт самых обычных мам. Речь не о том, что у ребенка из-за особенностей маминого питания может быть диатез или что-то еще. Имеются в виду как раз самые обычные колики, которые многие в первые три месяца после рождения малыша склонны считать просто неизбежным злом. И действительно, эти проблемы со временем проходят. Просто потому, что желудок малыша постепенно дозревает и приспосабливается переваривать те продукты, которые поступают в него с маминым молоком. Я же на своем опыте убедилась, что колик, которые не дают ребенку спать по ночам, практически полностью можно избежать с помощью правильной диеты (конечно, при условии, что малыш здоров). Она позволяет не перегружать сразу неокрепшую пищеварительную систему новорожденного, ведь в утробе он не переваривал ничего, – все питание шло вместе с кровью через пуповину. Мнений здесь может быть много, но мое теперь такое.
А что до разных стран – это вообще отдельная большая тема. Мне тоже как-то посчастливилось побывать в Америке - на стажировке. Там я подружилась с Линдой, очень интересной, умной и образованной женщиной. Так вот, она, в частности, очень удивлялась, почему наши женщины считают, что сидеть на цементном полу или вообще на чем-то холодном, вредно для здоровья. Но мы-то так считаем. :)

Поздравляю с дебютом на 7е и здоровья Вашему сынишке!
(кстати, мой тоже родился в 2004, но ближе к началу :))
04.07.2005 11:45:26, Ольга Горбенко
Такая классная статья! Удивилась одному негативному комментарию, даже обидно стало за автора. Прочитала с большим интересом, спасибо Вам. 22.06.2005 00:22:34, Елеко (Нюсишке 8)
Зачем так мучится? Надо знать одно правило: Больше ест, больше молока! И не слушать врачей с их правильным прикладыванием. В ребенке уже заложено как правильно надо кушать! Несмотря на все мои проблемы, а я смогла кормить из-за антибиотиков только через 10 дней после родов, я до сих пор кормлю и у меня достаточно молока! А нам уже год! И не разу она не отказывалась, нет ни каких трещин и других проблем, надеюсь и не будет! А просто я доверяла своим инстинктам! А все это лишь зря убитое время! А если проблемы с болезнью груди, то множество народных средств, спросите у своих бабушек! Столько веков женщина просто кормила ребенка, а теперь просто так скучно надо изобрести проблемы, как хотите, но все это чушь!!! 19.06.2005 02:28:59, Лена
Елена, я рада, что и Ваш опыт ГВ оказался удачным. А то, что он не совпадает с моим... Ну, наверное, этому есть какое-то объяснение ;)

С уважением к Вашему опыту,
24.06.2005 11:48:16, Ольга Горбенко
очень интересный способ - про бутылку - впервые встречаю :) и вообще, очень позитивно, спасибо :) 23.05.2005 23:17:32, Dash
Спасибо, Дарья! С Вашим опытом похвала дорогого стоит :) Надеюсь, и мне на продолжение позитива хватит :)), - без него же мамочке никуда, особенно кормящей!

PS: Очень вдохновляющее фото: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=3550&PhotoID=656580
25.05.2005 01:33:37, Ольга Горбенко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 03:47:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!