Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактостаз? Мастит?

Девочки, очень нужна помощь!
У меня второй день творится что-то нехорошее. Вчера проснулась с болью в груди - правой молочной железе в её внутренней части, прощупала там же небольшое уплотнение, самочувствие жуткое, как при гриппе, болят все мышцы, раскалывается голова,температура была 37,4 как эпизод.
В течение дня расцеживалась и молокоотсосом и руками почти досуха. Грудь стала совсем мягкая, но болезненность все равно сохранялась и появилась небольшая краснота над этим местом.Ночью опять же расцеживалась, ребенок сосал как раз накануне этой ситуации ночью грудь, было очень больно, с соска тоненькая шкурка в одном месте даже слезла. Так что дитю я вчера грудь не давала. В ночь был жуткий озноб, опять же вставала расцеживалась, утром ситуация та же.
Всю ломает, болит голова, температура то 37, то нету, грудь мягкая после сцеживаний,но всё равно болит в этом месте. Жутко боюсь мастита. Сейчас сижу с компрессом из меда, муки и спирта.
Девчонки, у кого такое было, что это?
Спасайте.
06.05.2005 11:23:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капуста и если не пройдет, то антибиотики. Есть те, которые детям можно. И обязательно кормить! 07.05.2005 01:43:06, галина*
Dash
у меня было похоже, по ссылкам почитай, что советовали. но у меня темпа вообще 39 была:(

http://www.livejournal.com/community/lyalechka/1149160.html
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/1150332.html

и что это было. грипп или мастит начинавшийся, я так и не поняла. на след. день уже все было +- нормально
06.05.2005 17:21:53, Dash
Dash
еще помогли компрессы с магнезией - ее на ватку, ватку в бинт и на уплотнение. 07.05.2005 12:55:23, Dash
а что такое магнезия?.......:))) 08.05.2005 22:00:23, Дев
go_romanovs
обычные советы в этих случаях - кормить из больной груди через немогу как можно чаще, повернуть ребенка подбородочком к уплотнению. Много есть, много пить воды, много отдыхать и спать. Если температура за сутки не проходит - идти к врачу за антибиотиками. 06.05.2005 16:12:25, go_romanovs
а у меня без температуры тоже самое - уже 3 дня: грудь мягкая и молочко туго идет и внутри болит. Я правда и простыла как 3 дня уже: насморк, просто льет из носа, тело ломит...Мне что делать, не подскажете? 07.05.2005 16:20:09, Дев
go_romanovs
а те же самые советы - достаточно пить-есть-отдыхать, почаще к больной груди малыша прикладывать подбородочком к болячке. И выздоравливайте поскорее. 09.05.2005 02:02:03, go_romanovs
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)
грудь болит после активного массажа. Про сосок - ужас! Как это "шкурка слезла"? Попробуй "Арникой" очень густо намазать больное место (только не по открытой ране) и сверху - шмоток ваты (прям на мазь, без целлофана - мази д.б. очень много, чтобы не вся в вату впиталась). Сверху - лифчик, а лучше к-н спортивный топик-маечку, чтобы поддерживала компресс, но в то же время не передавливала грудь.
Арника - мазь гомеопатическая (и копеечная), мне только она помогала - и застои после нее лучше расцеживаются, и последствия их - заживают. Следи за грудью (засорившейся протокой), чтобы была мягкая. Желательно всю гудь не сцеживать, а массировать только проблемную протоку (ее можно постараться выделить другой рукой, и сцеживать только ее). Если будет хуже, или темпа будет подниматься, лучше б врача. Сама все это проходила (и не один, и не 10((( раз). Удачи!
06.05.2005 13:29:11, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!