Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 дней отроду, а молоко уходит

Не прошло и 2-х дней после выписки из роддома,как начало пропадать молоко. Раньше после каждого кормления сцеживала из груди по 40-50 гр., а теперь ребенку и одной высосанной груди не хватает. Пью и Хипповский чай для кормящих мам, и лактовит, и апилак, и никатиновую кислоту....НО ВСЕ БЕСТОЛКУ. Сегодня попробовала грецкие орехи с молоком (такая гадость получилась, не знаю правильную дозировку молока и орехов, может кто подскажет) пока ни каких результатов. СПАСИТЕ НАШЕ ГВ!!! Уж очень хочется ребеночка грудью покормить нормально.
02.05.2005 21:02:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Судя по всему, Вам очень не хватает правильной информации о грудном вскармливании, почитайте по ссылке, там есть хорошие статьи, позвоните консультанту в Вашем городе. 03.05.2005 18:47:15, go_romanovs
За 10 дней при условии, что мамочка хочет кормить, молоко уйти не может! Проверьте, все ли действия, позволяющие наладить лактацию, Вы делаете правильно. Основные:
1.Прикладывать днем по первому требованию ребенка (если ребенок просит редко, то по требованию мамы). Всего должно быть мин. 14-15 прикладываний за сутки.
2.Обязательные кормления ночью. С 3-8 часов мин. 3 прикладывания. Если ребенок спит - будИте (по крайней мере, первое время, пока лактация не установилась). Удобно спать вместе с ребенком, тогда особо и не просыпаешься - сквозь сон пристыковала к груди - и спишь дальше.
3.Не поить ребенка из бутылки, не давать соску.

Примите для себя как правило: любое беспокойство (плач, плохое настроение, вызванное коликами, зубами (попозже)) можно ликвидировать или значительно ослабить СОСАНИЕМ. Кроме того, при сосании идет полное развитие малыша, в т.ч. мозга. Поэтому, если наблюдается любое беспокойство, ПРИКЛАДЫВАЙТЕ к груди - и все пройдет.:-)
Успешного и долгого грудного вскармливания Вам и малышу!:-)
03.05.2005 10:05:52, Иринка_2004
Как же его прикладывать чаще если он ест каждые 3 часа а все остальное время спит? Будить что-ли? Кормить его даже если он не голодный? 03.05.2005 13:02:45, amazonka
Dash
стоп-стоп. Так голодный или нет? почему возникла вообще идея, что молока мало и что чего-то не хватает? Что значит, "сцеживалось... а теперь одной груди мало"? Сцеживать вообще не нужно в нормальном варианте на гв по требованию. То есть если просто "не сцеживается", то это абс. нормально! Вечером всегда молока немного меньше, и ребенок может попросить и вторую грудь после первой, и третью :) потом. Просто кормите, и все! Пусть "висит" на груди, если хочет сосать. Капризы далеко не всегда связаны с кол-вом молока, кстати.
То есть, не факт, что вам вообще нужно что-то пить. Либо Вы чего-то не написали.
03.05.2005 14:33:41, Dash
Дело в том, что по приезде из роддома у меня в груди молока было больше намного. А теперь к моменту кормления она даже не становится упругой, а после кормления там не остается ни капли. (Это только с одной грудью) Поэтому и приходится прикладывать ко второй. И что будет дальше, когда ребенок станет есть больше? Он будет за одно кормление высасывть обе груди а к следующему кормлению они не успеют наполниться.
А сцеживаться после кормления мне посоветовали в роддоме. Разве молоко не будет уходить от того что оно лишнее в груди остается???
04.05.2005 18:08:39, amazonka
Лягушка
1. Когда молоко ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ прибывать (на 2-3-5 сутки), грудь увеличивается в размере и становится твердой. Потом, когда лактация налаживается, и молока прибывает столько, сколько нужно ребенку, грудь вполне может оставаться мягкой.

2. Какая Вам необходимость сцеживаться? Когда ребенок сосет, он стимулирует выработку молока. Если ему нужно больше - он сосет чаще и дольше - молока прибывает больше. Пусть регулирует ребенок, а не молокоотсос.

3. Пусть высасывает обе груди: он (ребенок) дает им (грудям) сигнал, что молока надо больше :) И его будет больше.

4. Когда ребенок станет больше, молока будет прибывать больше, если Вы позволите ему сосать столько, сколько он захочет. Тогда САМ РЕБЕНОК отрегулирует количество вырабатывающегося у Вас молока.
04.05.2005 21:42:11, Лягушка
go_romanovs
и постоянно помнить, что даже если маме кажется, что там ничего нет, ребенок всё равно оттуда чего-нибудь да высосет :) Т.е. прикладывать и прикладывать не см. на то, что кажется. 04.05.2005 23:38:40, go_romanovs
Огромное СПАСИБО Вам за советы, молока действительно стало больше от более частых прикладываний, но вот вопрос: как долго продолжать часто прикладывать? Если я начну его прикладывать опять по требованию не уйдет ли молоко снова? Хотя.....я не могу сказать что я его прикладываю чаще по своей инициативе, просто когда он не нспит и начинает хныкать, то я его к груди сразу прикладываю и он, хоть и сыт, сосет. В итоге я не могу даже толком сказать во сколько он поел т.к. пркладывается он у меня, если не спит, каждые пол часа. 05.05.2005 20:34:58, amazonka
go_romanovs
Я так постоянно с рождения делала - прикладывала на каждое беспокойство.. Ну, конечно, если покакал, сначала меняла, естественно... Вот к четырем месяцам у нас уже наладился и режим, и лактация установилась более-менее, и я понимать стала что конкретно ему надо.
Я к чему - Вы сами поймете когда хватит. Сомнений не будет, а пока - голодный-не голодный, Вам надо удовлетворять сполна сосательный инстинкт и насасывать молочка.
Еще не забывайте, что детки растут скачками, буквально за ночь, например. А молоко увеличивается постепенно. Поэтому иногда надо будет держать у груди подольше и почаще, чтобы количество молоко догнало новые нужды малыша.

05.05.2005 23:42:52, go_romanovs
Именно так. Возможно, ребенок еще слабенький, сосет мало, но это же не только для его насыщения, а и для мамочкиной груди.
ИМХО если уж совсем не удается приложить, сцедить грудь.
И обязательно! кормить ночью.
03.05.2005 14:24:44, Иринка_2004
Иррка (17) и Саш 19 м.
По-моему, вам только кажется, что молоко уходит. Если вы кормите по требованию, не даете пустышку и водичку, кормите и ночью тоже и не ограничиваете ребенка в сосании, то никуда молоко не денется. Не надо переживать.
Вот хорошие статьи на эту тему:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html

Все, что там написано, очень дельное, отнеситесь к этим статьям с вниманием. Думаю, что скоро вы поймете, что боялись за молоко напрасно. Удачи!
03.05.2005 09:14:48, Иррка (17) и Саш 19 м.
так ребенок растет и молока кушает больше. Все нормально у вас. Главное, прикладывайте по требованию ребенка. 03.05.2005 08:53:52, Дев
Писарчук :-)
НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!
Всё у вас наладится и молока будут реки!!!
Паника и нервотрёпка -первый враг ГВ!!!
С чего вы взяли,что молочка мало?
Если нет в груди уплотнений не сцеживайтесь,чаще давайте грудь...
В первые дни всё может быть кувырком,потом всё налаживается...
Пожалуйста успокойтесь и наслаждайтесь малявочкой,всё у вас получится!
Завтра девочки придут и множество дельных советов вам дадут.
02.05.2005 23:22:49, Писарчук :-)
poprobui krapivu, tmin i gomeopaticheskie tabletki, oni est v kazdoi apteke - 50 rub. ya pila mnogo tmina i chaya s molokom 02.05.2005 23:02:15, tanya901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!