Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zu и Настуня

Как быть если почти нет молока

Я понимаю что не я первая не я последняя. Мы родились с асфиксией. Неделю малышка пролежала в реанимации. Еще две недели лежали в патологии новорожденных. Там кормление по времени по граммам и из соски. Если не ест - через зонд :( Вообщем мы уже неделю дома каждые три часа принимаем лекарства. Понятно что такое понятие как грудь для малышки вновь. Но не это страшно. У меня почти нет молока. Как его восстановить я не знаю. Может кто что подскажет на своем опыте
22.04.2005 22:41:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пейте лактогон, отвары из укропа, чай с молоком, млекоин, ешьте халву все испробовано на себе! 26.04.2005 22:02:33, ящур
Увеличивает объем молока Апилак (на основе маточного молочка) и млекоин (гомеопатич.средство).
По поводу переыва в кормлении - не переживайте - молок в протоках держится достаточно долго - даже после окончания кормления через несколько месяцев можно надавив на грудь обнаружить молоко.
25.04.2005 16:18:54, starka
Могу рассказать на собственном примере, поскольку действовала я не совсем так, как советуют консультанты, а как бы используя их советы применимо к нашей ситуации.
Малыш у меня родился раньше срока, следствие - ПИТ+больница (всего 3 недели). Сосал грудь в больнице слабо, из бутылки, правда, мое (сцеженное) пил с удовольствием. После больницы я попыталась кормить "по требованию", у меня не получилось (как сейчас понимаю, сделала несколько ключевых ошибок). Стала сцеживаться - постоянно, по 5-7 раз в день каждую грудь, и кормить сцеженным. Т.е. я делала так: прикладывала, потом сцеживалась, ребенка в это время докармливали. иногда рбенок спал, а я все равно сцеживалась (в общем, старалась как можно чаще, в т.ч. ночью). И так по кругу. Тяжело было ужасно, но зато я удержала и увеличила у себя количество молока (докорм составлял 50-200 г в день из 1000г съеденных. В ~3,5 ребенкиных месяца я перевела с помощью консультанта из "Рожаны" ребенка на полное ГВ (кормились мы до 1г.2м).

ИМХО все поправимо в Вашем случае. Количество молока увеличивается частыми прикладываниями, обязательными кормлениями ночью (с 3-8 мин.3 прикладывания). Попросите первое время помочь кого-то из близких, а сами - ребенка к груди, пусть сосет хоть целый день. Решите для себя: либо Вы сейчас начинаете переводить ребенка на полное ГВ (тогда придерживайтесь этих общих рекомендаций), либо позже (я, например, подождала до 3,5 м из-за неврологических проблем, пока они в основном не кончились). И ИМХО в Вашем случае лучше воспользоваться помощью консультанта.
Успехов!:-)
24.04.2005 13:33:33, Fairfly (ex Иринка_2004)
я ходила на курсы подготовки к родам и инструктор рассказала нам историю про то ,что в некоем африканском или индейском племени при смерти матери при родах ребенка начинает кормить родная бабущка. Она слушает плач ребенка,прикладывает его к груди и в скором времени приходит молоко. 23.04.2005 00:32:46, клава
Shangri-la
Это известный факт. И не только в одном племени. Это даже в Америке практикуют вполне цивилизованные люди. Вот Марта и Уильям Серз в своей книге описали эту процедуру, когда Марта кормила грудью приемного малыша. 26.04.2005 17:08:10, Shangri-la
Какой изврат! 23.04.2005 01:16:07, Мама Ладика
Ясень
Ну, это же в смысле, что раз хоть немного молока было, то можно расцедиться, что вы в самом деле :)). Там, в диких условиях, это не изврат, а жизненная необходимость. А здесь - образ, дающий уверенность в себе :)) 23.04.2005 02:40:59, Ясень
Мама ''кабачка''
Да ладно,вам,Изврат:)))Я бы согласилась на такое,зато неделю у бабушки,неделю у меня,а то я уже с ума схожу.Да и бабушка согласна,лишь бы здоровья хватило. :)))) 23.04.2005 22:50:22, Мама "кабачка"
Каждому своё:) 24.04.2005 01:38:30, Мама Ладика
go_romanovs
Cвяжитесь с консультантом по лактации. В Киеве "Молочные реки" 8-050-658-17-06, 8-066-271-87-73, 8-050-469-22-74, 8-067-455-55-87. Вы еще запросто можете наладить лактацию и кормить малышку сами. 22.04.2005 23:41:17, go_romanovs
Мама ''кабачка''
Какая фотка в реге прелестная!!!! 23.04.2005 23:04:35, Мама "кабачка"
Моё глубокое убеждение:
самое важное для ребёнка - не ГВ, а спокойная и не дёрганая мама.
Нет молока, так нет. Постарайтесь прикладывать детку к груди чаще, купите молокоотсос, пейте много жидкости и если всё это не помогает Вы можете сами себе сказать: "Я сделала ВСЁ что могла".
Мы вот боролись, боролись и устаканились на 60%ГВ и 40%смесь.
А и без ГВ дети вырастают ничего.
Удачи.
22.04.2005 23:37:59, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!