Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коровье молоко

Доче 1г.10 мес. В ближайшие 1,5 мес. планирую отлучение от груди и в связи с этим хочу ввести в рацион коровье молоко. Вопросы:
1. Вводить постепенно? Как первые прикормы? Или можно побыстрее?
2. В каком соотношении разводить водой? И надо ли?
3. Какое лучше 2,5 или 3,2 или 3,5 жирности?
4. После окончательного ввода каков max суточный объем?

Уточнения: Не аллергик. Кашу молочную (Хайнц) кушаем нормально. Молоко будет магазинное.

Очень жду квалифицированных советов.
Спасибо.
15.03.2005 23:35:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем откликнувшимся! 16.03.2005 20:44:04, Партизан-ка
старше года реакция на котовье млоко бывает редко. Чтобы перестрахывться, можно разбавлять коровье молоко с разведенным детским. Позже можно разбавлять с водой (но это в том случае, если предназанчение именно этой бцтылочки не насытить а напоить...) 16.03.2005 16:33:28, Yolly
ИМХО - молоко вообще не вводить. Грозный и вовсе не обязательный продукт. Плохо усваивается, возможны аллергические реакции и т.д. Нам 2г.9м, молоко практически не используем, только в омлет чуть-чуть Агуши. 16.03.2005 14:15:36, Иринка_2004
А Вы еще кормите грудью? 16.03.2005 20:41:34, Партизан-ка
Нет, уже давно. 17.03.2005 11:41:56, Иринка_2004
go_romanovs
во-во.. именно поэтому очень важно кормить своим :) 16.03.2005 19:00:53, go_romanovs
да вы что? Ребенку-то? 16.03.2005 16:33:51, Yolly
Я не поняла вопроса. Что "что"? 16.03.2005 17:48:55, Иринка_2004
Dash
я разводила 1 к 2, от неразведенного болел живот (проверяли пару раз). Так и разводим до сих пор. Но у нас наследственное насчет молока - я первые месяцы пока кормила, даже сама не могла молоко пить - у дочки живот болел. В вашем случае, думаю, особо можно не осторожничать. но это тоже имхо :) мы молоко начали пить где-то ближе к полутора, а кормились до 2 лет, так что сворачивание гв и молоко связаны не были. По объему - даю где-то стакан в день максимум, но у нас свои заморочки - см. выше - так что больше мы по кисломолочке :) 16.03.2005 10:28:45, Dash
go_romanovs
коровье молоко должно заменять мамино молоко на этом этапе, поэтому только цельное, без воды. И вводить также - чем меньше молока маминого, тем больше молока коровьего.. А лучше формулу follow-up, а еще лучше не отлучать :) 16.03.2005 06:05:27, go_romanovs
встречный вопрос, а если не отлучать, то коровье молоко нужно вводить? Мы просто днем не сосем, поскольку я работаю, может нам мало? Есть какие-нибудь нормы по молоку? Нам 1,2. 16.03.2005 10:46:40, Семенчик
go_romanovs
Если не отлучать, то не надо, просто нет необходимости. Но можно, только относиться к этому как к обычной еде, Вы же не будете, например, кашку пихать малышу 3 раза в день каждый день :) А когда ребенок не получает гр. молока, то ему просто необходимо его чем-то заменять для более-менее нормального развития.
Днем лучше всего давать сцеженное вчера на работе. Если сцеживаться на работе не представляется возможным, тады надо во всё остальное время предоставить свободный доступ к телу :), чтобы малыш насасывал то, что упускает пока Вы на работе.
16.03.2005 18:59:40, go_romanovs
go_romanovs
кстати, как альтернатива можно попробовать козье молоко давать, оно ближе к человеческому по составу. 16.03.2005 19:01:48, go_romanovs
А можно подробнее про смесь? Никогда не пользовались. Что такое follow-up? И какие смеси хороши для нашего возраста (названия, если можно)? 16.03.2005 20:50:54, Партизан-ка
go_romanovs
Я не знаю названий тех, что в России продаются, но есть специальные смеси для деток-искусственников после года. 16.03.2005 23:29:28, go_romanovs
Спасибо, про козье подумаю ( я правда сама его на дух не переношу) А с доступом к телу у нас усе в порядке :)) я пользуюсь вашим же способом: выделяю час-два и лежу с открытой грудью, ну там читаем-играем-прикладываемся и прочь, ну и ночью всегда пожалуйста. 16.03.2005 20:44:13, Семенчик
go_romanovs
ага, я тоже.., но это дело привычки. И еще его мона разбавлять, тем же коровьем.. Но раз у вас никаких ограничений в плане к доступу к телу нет :), то не думаю, что вам это необходимо. Мона попробовать.. скорее всего, что ребенкин не бу пить.
Моя краля начала его пить когда у меня пропало молоко во время беременности. Я разбавляла немного соевым молоком, пила, еще и добавки просила.. а когда появилось молозиво стала резко отказываться наотрез... Всё-таки со своим молоком спокойнее - точно знаешь, что это лучшее для ребенка :), да и малыш пьет с удовольствием и по-многу :)
16.03.2005 23:32:04, go_romanovs
Я даю давно,но только в виде молочной каши,т.к.мы на ГВ.Покупаю обычное молоко(лучше детское типа "Агуши"или т.п.).ИМХО,если молочную кашу хорошо переносит,то маловероятна аллергия.Водой сначала разводила,потом перестала.В вашем возрасте,мне кажется,можно уже не разводить. Знаю,что в год суточная доза по нормам 200 мл.
Совет,конечно,не квалифицированный,это только моё ИМХО:)
16.03.2005 00:28:51, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!