Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (2.5 мес.)

Схема кормления из 2 грудей - вопрос

При кормлении из 2 грудей как понять, в какой момент надо переходить от первой груди ко второй? У меня нет ощущения, что она пустеет, хотя ничего потом и не сцеживается из нее...
03.03.2005 08:30:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka (2,7)
Это неправильно кормить из 2-х грудей! Там принцип такой: сначало жидкое молоко идет - для питья, потом более насыщенное - кушать. Я чередовала груди на каждое кормление, никогда не сцеживалась, ни с грудью, ни с молоком проблем не было. Но это уж как повезет, мне повезло ;) 05.03.2005 11:57:31, Olga and Artёmka (2,7)
go_romanovs
Неправильно ограничивать время у первой груди. Тогда, действительно, слишком много переднего молока. А если дождаться когда ребенок отвалится сам, то очень даже правильно.
Тут только одно четкое правило - не ограничивать времени :)..
05.03.2005 22:17:20, go_romanovs
Merlin и малыш(5 мес)
через каждые 2 часа менять грудь (не часы сонания, а просто часы) 04.03.2005 09:41:43, Merlin и малыш(5 мес)
go_romanovs
Ла Лече Лиг учит кормить из первой до упора (пока ребенок не отвалится сам) и из второй потом тоже до упора. Я обычно после первой меняла подгузник. 03.03.2005 22:10:01, go_romanovs
Проще всего по времени - 20 мин из первой, а потом до упора из второй. При капризах можно еще к первой приложить. Не знаю, правда, насколько хороша эта схема - иногда так кормят. 03.03.2005 08:39:00, ВНЮ
Медвежка и Туся (2.5 мес,)
У меня молока мало, поэтому и хочу так кормить попробывать 03.03.2005 09:08:16, Медвежка и Туся (2.5 мес,)
Dash
чтобы его стало больше, нужно обязательно - по этой схеме - потом к первой прикладывать (после второй). Или первую сцеживать, хотя бы минут 5-10. Иначе результат будет обратный желаемому. 03.03.2005 11:03:12, Dash
Приветек, кормящие (и кормившие) мамочки! Слышала я, что сцеженое грудное молоко можно хранить в морозилке несколько месяцев. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Моей малышке 1,5 месяца, а мне скоро на работу :((( (в апреле), так я хочу немного запасти молока , чтобы растянуть ГВ.
И ещё вопрос - как этим молоком потом пользоваться? Сохраняет ли оно после разморозки полезные свойства или им вместо водички можно разводить молочные смеси? Поделитесь, кто и как хранил, в чём, и вообще полезными советами!
04.03.2005 03:05:13, Лялюлечка
в морозилке до 3-х месяцев . 04.03.2005 23:58:50, lekarle
Dash
сохраняет все :) а уж использовать для смеси - :))) просто разморозите. только 2 раза греть нельзя. Я морозила в баночках от детск. питания, есть спец. пакеты - у авента, напр.. еще можно на работе потом сцеживаться. 04.03.2005 17:27:13, Dash
Merlin и малыш(5 мес)
полезный совет бесплатно: не использовать молочные смеси никогда! 04.03.2005 09:40:19, Merlin и малыш(5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!