Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сроки ГВ

девчата, скажите, кто как максимально долго кормил только грудью, без прикорма? до скольки месяцев? спасибо.
10.01.2005 20:39:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер (9)
сушки едим месяцев с 6-7, а так - неделю назад начали. Нам через неделю 10. 12.01.2005 22:36:59, Кузьманя и киндер (9)
Иринище
Младший месяцев в 9 украл у папы из тарелки пельмень и прикормился им. С тех пор и стал воровать у папы из тарелки его еду понемногу. 12.01.2005 04:15:14, Иринище
Извините, а можно узнать, почему раньше не прикармливали? А то мой деть в свои 9 мес ничего почти кроме груди не признает, а я волнуюсь, да и прибавляет за последние месяцы - за восьмой 260г за девятый - 150г :( А прикорма больше 3-4 чайных ложечек в день не ест, чего только не давала! Уже подумываю начинать силком запихивать :( 12.01.2005 21:15:10, ВНЮ
Иринище
Не прикармливала, так как не видела в этом смысла. И он сам не интересовался взрослой едой. Только целое почищенное яблоко иногда грыз, месяцев с 7-8. Но это он сам, я его не кормила, только могла ему дать в руки почищенное целое яблоко и он грыз сколько хотел. 13.01.2005 19:21:58, Иринище
Liuba&Nika
Будете силком - вообще рот открыватъ перестанет :) 13.01.2005 11:46:05, Liuba&Nika
Про "запихивать" - это Вы, извините, шутите???! К тому, что выше про ваши прибавки в 2кг прочитала...Извините, но после таких и вообще можно на 9-м месяце не прибавлять ИМХО...:-) 13.01.2005 10:49:47, Иринка_2004
Не то, чтобы шучу, но пока не собираюсь делать. Меня интересует вопрос, как узнать, что детю по большому счету всего хватает (не в смысле калорий-прибавок, а больше в смысле витаминов-белка-кальция-железа и тд)
На мой взгляд, деть в полгода на одном молоке - норма, в десять лет - патология, а где момент, когда НУЖНО прикармливать? Пусть не насильно, а через песни-пляски-за маму-за папу? Только не говорите, что голод всегда есть заставит - не всегда. У меня брат почти до 18 лет не испытывал чувства голода - в раннем детстве кормили насильно, потом позволили 3 дня не есть, он понял, что когда не ест - слабеет и стал есть из чувства необходимости. Пока пихали насильно - был пухлый, когда ел чтоб ноги таскать - 48кг при 172 роста. :) Cейчас ест нормально, пошел в качалку - около 75кг стало.
13.01.2005 21:10:01, ВНЮ
Мои дети месяцев с 6-7 пытались стащить со стола сушки-сухари, но реально начинали что-то грызть позже, месяцев в 8-9, наверное. 11.01.2005 06:18:10, Nesmejana
Красно Солнышко
С семи - слабые безуспешные попытки. До восьми, по существу, вообще без прикормов, после 10 - символически что-то удавалось впихнуть, реально к году начал более-менее есть. 10.01.2005 21:24:55, Красно Солнышко
Liuba&Nika
Аналогично 11.01.2005 11:35:26, Liuba&Nika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!