Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (1 нед.)

Новогоднее меню

Известно, что при ГВ нельзя кучу продуктов, в связи с этим возник вопрос: а чем тогда порадовать себя любимую на НГ? С алкоголем все более менее понятно (если пить, что чуть-чуть), а кто что собирается приготовить/съесть?
27.12.2004 10:04:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какамицли
Я думаю, что вам лучше знать, чем можно себя побаловать - ведь только вы знаете, на что у вашего ребенка аллергии нет. Все детишки такие разные, как тут можно что-то посоветовать? Мне в свое время повезло - ела все (включая колу и гамбургеры), ребенок здоров. 28.12.2004 21:47:20, Какамицли
Ой, ну мне это нравится! "Известно, что при ГВ"..! КАКУЮ КУЧУ?! Те еще предрассудки! Поверьте, от горошка и молока пучить ребенка НЕ БУДЕТ! А от чернослива какать лучше он тоже не будет! От колик тоже ничего не спасет, кроме времени! НЕМНОГО могут помочь препараты типа Эспумизана. Подумайте сами: если бы проблемы с пищеварением ребенка решались бы ПРОСТО ДИЕТОЙ матери, как было бы все просто! Однако при вашей диете почему то у ребенка ВСЕ РАВНО болит живот! Диета при ГВ подразумевает гипоаллергенность, да и то если у ребенка ЕСТЬ на что-нибудь аллергия. А лишать себя, а следовательно ребенка, витаминов и микроэлементов нельзя! только из-за того, что кому-то там "Известно, что при ГВ..." Я кормлю 5,5 месяцев. Ем ВСЕ АБСОЛЮТНО, первые два месяца пришлись на лето-осень, и я ела виноград, дыни, арбузы, абрикосы, клубнику, малину - список можно продолжать безконечно, короче, все то, что считается аллергенами. Никакого диатеза! А колики начались в 3 недели и закончились в Сашкин День Рождения - 3 месяца. Нам не помогал Эспумизан и Плантекс. Диатез появился только после съеденного за один раз полкило мармелада и пастилы. Я пью с первого дня ГВ и до сих пор минимум 1 литр молока в день. Поноса у нас не было ни разу, и что такое запор, мы тоже не знаем. Полностью исключить нужно только сигареты и алкоголь, а то есть некоторые: от капусты моего ребеночка будет пучить и от молока тоже, витамины я не пью, потому что у ребеночка на красящие элементы аллергия, а вот в курении отказать себе не могу: всего то пачку в неделю - легкие типа можно. Бедный ребенок лишен всего самого полезного, зато никотина наглотается вволю. 27.12.2004 14:42:35, Маленькая Масечка (5 мес.)
Ох, забавно такое читать :) 29.12.2004 15:25:39, Я_Сама
Котенок ГАВ
Мне еще нравится, что от чернослива не будет лучше какать. Ем - какает. Случайное совпадение??? 28.12.2004 18:34:03, Котенок ГАВ
Медвежка и Туся (1 нед)
Ну почему сразу - провокация, какие диеты и т.д.
У меня потенциально аллергик ребенок(из-за мужа), а мне ужасно хочется икры, шоколада и прочего, чего нельзя. Потому и спросила, что кроме курицы ничего в голову не приходит, а хочется чтобы все-таки праздник был....
28.12.2004 12:14:15, Медвежка и Туся (1 нед)
Гремучая Ива
У меня подруге врач крольчатину рекомендовала. А я вот себе потушу мясо с черносливом! 30.12.2004 11:05:18, Гремучая Ива
Не Ваша провокация..:-)))
Просто заявление Масечки о том, что, типа, девчонки да все можно и т.п. - выгляди как провокация какая-то...ИМХО, разумеется...Это я как тоже мама потенциального аллергика (у самой аллергия) говорю...мы, например, до сих пор банки едим (а нам 2,5), причем только проверенные, сейчас, конечно, расширяем меню, и супы, овощи варим-парим, но очень осторожно, а до где-то 1,5 все наши подобные попытки заканчивались прыщами и покраснениями...:-( Я не пугаю и уверена, что у вас все будет хорошо, и мне очень близко Ваше желание не съесть лишнего-вредного малышу.:-) Я точно помню, что сама ела котлеты (кстати, из фарша из "7континета" получаются ну просто супер), картошку, курицу с цв.капустой, йогурт без наполнителей и сахара, сладкое - ела, т.к. без него не могу -сначала покупала сладкое для диабетиков, потом старалась торты низкокалорийные. Ну, салаты не ела, хотя оливье жутко хотелось...когда закончила ГВ это было одно из первых блюд, на которых я "оторвалась", второе было пиво "Корона" и креветки.:-)))
Извините, я не хотела Вас обидеть!:-)))
28.12.2004 12:41:46, Иринка_2004
ИМХО похоже на провокацию....коими на eve балуется народ.... 28.12.2004 11:50:03, Иринка_2004
Dash
не надо вот этого "НЕ БУДЕТ" только потому, что у вас этого не было. Радуйтесь, что не было, и радуйтесь, что вам так повезло. Вот и все. 27.12.2004 23:24:04, Dash
Кузьманя и киндер (9)
гм... а вы читаете состав продуктов, которые едите? Вот лично я не могу понять, зачем новорожденному майонез. Даже не новорожденному - ну, не понимаю. Или колбаса. Или готовые фруктовые йогурты. Или всякие колы-спрайты. Я тут даже в составе хлеба обнаружила много неожиданного типа загадочных "улучшителей вкуса". Я не уверена, что моему ребенку от этого "улучшителя" не станет хуже...
А что касается аллергии - связь с питанием матери не доказана и в ряде стран считается отсутствующей, тем не менее, я на практике почему-то убеждаюсь в обратном. И кстати, возраст начала аллергий как правило - 3-6 месяцев - а не раньше. Не говоря уже о том, что может быть вообще в любой момент жизни. Поэтому я бы предложила соблюдать некую диету на основе здравого смысла - не есть то, что не дала бы, скажем, годовалому ребенку кушать самому. Ну, ты ж не дашь маленькому ребенку гамбургер? Вот и сама лучше не кушай. Имхо, лучше натуральные продукты - мясо (а не сосиски), творог с вареньем (а не готовые творожки с фруктами и кучей добавок) и т.п. +не употреблять продукты, на которые у родителей ребенка была/есть аллергия. Дальнейшее вычисляется опытным путем. Ну, если стремно, можно не есть самые разрекламированные аллергены, типа мандаринов-шоколадов.
27.12.2004 23:10:26, Кузьманя и киндер (9)
Ну, насчет ВСЕ ПОДРЯД, я действительно погорячилась. Надо было, конечно, выразиться точнее. Есстсвно, и майонез и кола не входят в мое меню, (но это ж априори) хотя от одного глотка катастрофы не будет. От модифицированных продуктов и от продуктов-консервантов (действительно, они даже в хлебе содержатся под видом "улучшителей вкуса", что же теперь, совсем не есть хлеба, а вдруг без хлеба ребенку станет хуже? :)) вы все равно не уйдете полностью - они везде. Коров могут кормить силосом из модицицированной кукурузы, молоко то при этом "натуральное". Я твердо убеждена, что ИНОГДА, не всегда! производитель попросту не указывает такие компоненты. В своем сообщении я делала упор на пользе употребления РАЗНООБРАЗНЫХ овощей-фруктов и, главное, молока. Очень часто вижу советы исключить молоко, потому что от него якобы пучит ребенка. Советы даются мамам детей в возрасте, как правило, до 3-х месяцев - в самый разгар колик. А в этот период провести такие паралели можно ко всем продуктам, потому что пучит ребенка практически постоянно, следовательно надо есть только гречку, как советует старшее поколение? Тема, конечно, бесконечная, так что я сдаюсь, :) потому что переубедить вас всех не смогу. 28.12.2004 11:45:08, Маленькая Масечка (5 мес.)
Гремучая Ива
Молоко рекомендуют исключить при лактазной недостаточности.
На самом деле, в крайности, по-моему не стоит ударяться. Кушать разнообразно, но не злоупотреблять вредностями.
30.12.2004 11:09:42, Гремучая Ива
Dash
от молока, мною выпитого, моей дочери (и мне, вот в чем странность самая большая) было очень плохо с желудком, пока ей не исполнилось ок. 5,5 мес. А вы говорите, 3. О коликах мы забыли к 2,5 мес., а реакция на молоко осталась, увы, дольше. При том, что молоко до родов (да и сейчас) я пила литрами буквально. А после родов у меня самой от него стал очень сильно живот болеть. От кисломолочки - нет. Так вот, очень я благодарна консультанту по ГВ, которая обратила на это мое внимание вовремя, я бы не догадалась, наверное. Исключила молоко - и с животом стало значительно легче, а как колики прошли - так и вообще замечательно.
Так что опять же, дело не в том, что не переубедите. А в том, что реакция БЫВАЕТ, хотя вы ее, к счастью, и избежали - чему только можно порадоваться. Равно как для меня загадка, как может быть _аллергия_ на молоко и курицу. И Слава Богу, что загадка. но я не говорю, что такого не может быть.
28.12.2004 16:59:40, Dash
Кузьманя и киндер (9)
молоко при этом - сильный аллерген, поэтому лучше всякие его производные, типа сыр-кефир-творог, чем само молоко... А новогодний стол как раз в основном состоит из разнообразно-вредного, поэтому в ответ на исходное сообщение советовать есть все подряд было рискованно :)) 28.12.2004 12:41:19, Кузьманя и киндер (9)
ууу...как все запущено:)))
девушка вам можно только позавидовать, что вы можете есть все:))
но далеко не все могут себе это позволить:-)
поверьте на слово
эк как вы безапеляционно
почитали бы вас мамы аллергиков...
27.12.2004 17:29:24, Гайка и Дениска(3 месяца)
я вроде обмозговала меню
оливье делать бум без горошка и колбасы( с отварным мясом)
сделаю свою любимую селедку под шубой, там особо запрещенного нет
чтоб деть какал хорошо, сделаю салат из свеклы с черносливом и орехами
на горячее: рагу из замороженных овощей и рыбку запеченую
можете куру сделать
из закусок канапе из рыбки с оливками
бутеры мне незьзя, от мучного крепит
торт испеку не очень сладкий
пить компот буду
пару глотков вина красного полусухого
примерно так
в общем курица и рыба наше спсение на этот НГ:-)
27.12.2004 10:11:26, Гайка и Дениска(3 месяца)
А чем салаты заправлять? Нам 2 мес., и майонезов я пока побаиваюсь, так же как и селедки, лука, оливок. Если майонез пробовать то какой - обыйчный или соевый? Хотя в соевом, наверное, химии больше. 27.12.2004 18:26:26, ВераП
Гремучая Ива
Я салаты сметаной заправляю. Можно немного лимонного сока добавить. 30.12.2004 11:12:13, Гремучая Ива
можно самим майонез сделать из растительного масла, горчицы и яиц.
Я, наверное, магазинный буду использовать.
от одного раза, я думаю, беды не будет.
28.12.2004 10:10:40, Гайка и Дениска(3 месяца)
Ой, какие вы масенькие!!! 27.12.2004 10:10:16, Тира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!