Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и специи

Кто знает: есть ли связь между употреблением специй и качеством молока: я имею в виду, меняется ли вкус молока, может ли это быть вредным для малыша, и вообще не запрещены ли специи при ГВ?
06.12.2004 15:35:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
По-моему, если нет склонности к аллергиям - то все можно.
Я ем очень много чеснока, люблю достаточно перченые блюда, кетчупы...Ни с кем из детей себя в этом не ограничивала - ни беременная ни при кормлении. По-моему - никто никогда не выражал неудовольствия. Сами дети сейчас едят и лук, м чеснок и кетчуп. С перцем, правда, не особенно "дружат".
07.12.2004 10:52:43, Пионерка
И еда и специи , которые Вы употребляете, в первую очередь должны быть привычны для Вас(т.е ели всегда и во время беременности тоже) 07.12.2004 08:57:37, наташа_а (AN)
Вкус молока зависит от вкуса тех продуктов, которыми питается мама. Ничего страшного в этом нет. но ребенку может не понравится молоко со вкусом чеснока или капусты, например. Педиатры не рекомендуют мамам употреблять в пищу такие "вкусности", специи тоже не желательны. 06.12.2004 17:07:13, fam-aleх
Про специи. Мой малыш однажды начал отказываться от груди - то есть не совсем отказываться, но капризничать и пр. Мы пару дней ничего не могли понять, а потом почувствовали, как от него пахнет чесночком...и вспомнили, что я на завтрак ела по 1 кусочку в день рулет куриный (знаете, такой, с небольшим кол-м чеснока)...ну, люблю я его очень...
После этого рулет был исключен из рациона на все время ГВ.
ИМХО все пахучие продукты меняют вкус молока.
06.12.2004 17:56:21, Иринка_2004

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!