Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание мамы и диатез

Опрос к кормящим мамам "диатезников": кто что ест? Какие продукты, а может, даже кто-нибудь рецептиком поделится.
12.11.2004 14:26:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У меня старшая страдала жутким диатезом. Какие-только диеты не пробовали. Года через два поняли, что можно было есть все. Аллергия НЕ пищевая. Так что по-всякому бывает.
В регистрации у меня наша история подробнее написана. И про диету там есть.
13.11.2004 21:57:34, Красно Солнышко
А как определили что аллергик? К специалистам ходили? Насколько долго продолжается? Есть уверенность что от вашего питания?
Я вырастила старшую, страшного аллергика (непериносимость молочного и животного белка- основное, реакция на все красное, желтое. Любая капуста, картошка, огурцы, мучное и пр. дикие "газики", рис крепил безумно).
Вырабатывала диету сама, с помощью аллерголога и натуропата.
получилось вот что:
Гречка вареная с солью.
чечевица вареная.
Кабачок тушеный (иногда баклажан)с сельдереем.
Редька зеленая с маслом подсолнечным.
морковка добавляется ко всему тушеному.
Геркулесовая каша на воде 1 раз в неделю, до кормления за 2 часа
Толокняная каша.
Печеное яблоко.
банан, не сильно спелый. 1-2 раза в неделю, жел-но за 2 часа до кормления.
Компот-яблоки (антоновка,любые зеленые)
Чай зеленый простой, без добавок.
Настои:
ребенку:
2 части березового листа + 1 часть зверобоя. стакан воды. Настаивать на водяной бане. Остудить, процедить. по чайной ложке 3 раза в день перед кормлением. Остальное допивала сама. Еще были какие-то настои, хорошо снимали "прыщавость", но уже подзабыла, а лезть в записи времени нет.
Не надо воспринимать это на свой счет. :) сначала проконсультируйтесь со специалистами.
Хорошие на Каширке в институте питания...
12.11.2004 16:08:49, Иришка с детишками
А от чечевицы не будет пучить малыша? Я горох и чечевицу не ем. 12.11.2004 16:49:00, Musik + 3 богатыря
У меня ребеночек третий, у старших диатеза не было. Поэтому я ела как с предыдущими, т.е. все, за исключением шоколада, цитрусовых, ну, и всякую химию старалась не есть. И жареное ела, и соленое, и специи (в меру). И где-то с месяца у пупса высыпание на щеках и за ушами мокнет. И молочная корка на голове не проходит - я счесываю, а она снова появляется. В крови повышенное содержание эозинофилов. Детский крем не помогает. Решила взять свое питание под контроль. 12.11.2004 16:46:56, Musik + 3 богатыря
Dash
насчет корочки - не счесывайте, можно только инфекцию занести, а толку ноль. питание под контроль - это можно. Но сначала проверьте, не даете ли вы что-нибудь "от животика", например. На травки реакция более вероятная и более выраженная бывает, чем на питание. У нас была аллергия на фенхель (входит в состав плантекса и т.п., а тж лактогонных сборов). Поняла я это далеко не сразу :( на питание у нас тоже была реакция - но в основном, в виде проблем с животиком. Например, категорически нельзя было жирное, молочное (не кислое) и соленое-копченое первые месяцев 5. Впрочем, ничего эдакого я и не ела особо, потому что сама с аллергией. А сыапло на персики и шоколад, но учитывая наследственность, это было закономерно. 12.11.2004 23:56:38, Dash
Я ем каши: овсянка, ячменная, рисовая. Капуста: цветная, брюсельская, белокочанная. Картофель. Немножко морковь и лук в супе. Отварная говядина. Белый хлеб. Компот из яблок. Яблоки, груши. Сухое печенье. Оливковое масло. Макароны. Все отварное, вымоченное, сцеженное. 12.11.2004 14:48:30, Света и Юля (5 мес)
Butuz+Владюша
Я ем- гречка, рис, кабачок, картошка.Из мяса-нежирная свинина, индейка.Зелёные яблоки и груши.Вместо сахара-фруктоза.Вот и весь рацион.
Попробовала хлеб-обсыпался весь.
12.11.2004 14:35:07, Butuz+Владюша
А у нас на гречку реакция наоборот. А после того как "обсыпался" Вы чем-нибудь лечите малыша ("супростин" и т.п.) или ждете что само проходит? 12.11.2004 14:42:25, Света и Юля (5 мес)
Butuz+Владюша
Даю ему фенкарол по пол таблетки+ энтеросгель. 12.11.2004 17:23:53, Butuz+Владюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!