Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Как кормить зимой?

Девочки, а как кормить по требованию зимой на улице? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Что делать, если далеко от дома ребенок захотел есть?
05.11.2004 11:50:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Моя подруга прошлой зимой сына носила у груди под курткой, как котенка :) Но он родился в декабре 35 недель 2400г, т.е. маленький, так что помещался. А слинг она стала использовать уже весной, когда ребенок перестал под куртку помещаться (до этого носила его на руках-он был мелкий и легкий).
Я же кормила старшую дочку и кормлю сейчас младшую, как уже тут рассказывали: теплый свитер (или очень теплый, длинный и широкий шарф), куртка на молнии, поверх ребенок в слинге. Поворачиваю к себе приоткрываю куртку сверху до уровня груди, достаю грудь и укрываю сверху свитером. Снизу под грудью и сосок греет куртка и ребенок, а сверху - свитер.
06.11.2004 16:35:52, Наташа Р
Liuba&Nika
Кормлю аналогично (куртка, свитер...). Если совсем xолодно - можно зайти куда.. Я вот в Макдональдсе пару раз кормила... 06.11.2004 20:38:30, Liuba&Nika
Я кормила в садике(когда за старшим ходила),но это редко было, т.к. я так подгадывала время,что бы мелкий спал. 06.11.2004 13:54:05, Ольга01
А что такое слинг??? 06.11.2004 10:29:10, Yolly
Посмотрите:) 06.11.2004 14:23:06, наташа_а (AN)
Я делала так. Большая куртка, ПОД ней слинг, в слинге ребёнок, под слингом свитер и брюки. Когда кормить - быстро давала грудь, опускала вокруг свитер (тоже не в обтяжку всё, понятно) и снизу, где свитером не прикрыто было, закрывала слингом и курткой. Удобней, если сидишь, снизу не поддувает, но можно и на ходу. 06.11.2004 06:05:26, Мария Д.
У нас это первая зима, но поскольку холодные\дождливые дни уже были, могу рассказать, как кормимся мы(8 мес)
-всегда берем с собой слинг
-одеваю кофту, которую легко поднять, свободную
-на улице просто отворачиваюсь от людского потока, ребенок в слинге и кормлю(когда росла старшая, со мной вместе с колясками гуляла мама, и она кормила своего ребенка при любой погоде, и в 20-градусный мороз!Я думаю, фокус в том, что раздеваться полностью не надо, а только грудь достать, а она не замерзнет, потому что сверху одежда и ребеночек теплый:))
-можно и в магазин зайти

Меня больше волнует, как ребенка в комбинезоне в слинге носить:) Он пока влезает, но комбез то осенний!:)
И себе планирую купить свободную куртку(вот Саваж какой то все рекламируют:))
05.11.2004 12:14:07, наташа_а (AN)
Иррка и Саш 14 м.
У меня прошлой зимой была проблема со слингом из-за того, что ткань комбинезона Сашкиного была скользкая, и по слингу скользила. :-( Из-за этого ужасно неудобно было носить. 06.11.2004 16:55:40, Иррка и Саш 14 м.
Лягушка
Спасибо! Мне главное знать, что это реально :)
Мне нужно водить старшую на спортивные занятия, это в общей сложности около 4 часов вне дома.
Там, где это происходит, малолюдно и темно (вечер), так что проблема стеснения перед окружающими меня не волнует - только холод. Значит куртка на молнии, кофта на молнии и растегивающаяся рубашка спасут? :)
05.11.2004 12:36:14, Лягушка
Лично мне было бы неудобно на молнии! Мне удобно, что бы поднять можно было. Вам надо поэксперементировать:) и найти удобную форму одежды:) 05.11.2004 18:09:53, наташа_а (AN)
Rg */маманя Петькина
а меня уж весь район знает, что я в холод и ветер задираю ковту, на лавочку присаживаюсь и кормлю. За те пять-десять минут не успеваем замерзнуть. самая проблема, что б бюстгалтер было удобно растегивать. бон апети-)) 05.11.2004 13:34:42, Rg */маманя Петькина
Я использую эластичные топики-и расстегивать ничего не надо! Все легко поднимается:) 05.11.2004 18:10:52, наташа_а (AN)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!