Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уменьшить количество кормлений?

Имеем: ребенок 1г3мес, кормиться до 3 лет не будем - не уговаривать :). Т.е. жизнь покажет, но в любом случае будем потихоньку стремиться к завершению через неск. месяцев. Ест деть практически все. Соску никогда не сосал. Пару недель назад мы сосали утром, вечером (иногда вечером не сосали), иногда перед дневным сном. Т.е. 2-3 раза в сутки. Ребенка это устраивало, изредка ел ночью еще, изредка мог захотеть днем посость дополнительно. 2 недели назад у нас была маленькая операция, общий наркоз. БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Мы сосем теперь 7-10 раз в сутки, а если бы я никак не ограничивала, сосали бы раз 20 в сутки или вообще непрерывно... Про психологическое и физическое восстановление мне писать не надо, я сама все понимаю. Вопрос: сколько этот тотально-сосательный период может продлиться, особенно к тем, у кого был подобный опыт. И что можно сделать, чтобы мягко сократить количество кормлений? А то скоро меня надо будет спасать психологически и физически :) Да, не написала, с ребенком все в порядке, т.е. он уже здоров после операции.
29.10.2004 01:32:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль у нас тоже самое было когда мы переболели, только мы еще ночью стали просыпаться каждые 20 мин и просить сисю. Я честно прождала 3 недели и просто бросила кормить, я не советую, но у меня были нервы на исходе и постоянный недосыпания. Через неделю все прошло и стали спать всю ночь. Это я просто рассказала что с нами было , ни в коем случае не советую, тяжело масику бросать кормиться :((( 31.10.2004 00:37:15, Lanatim
всем спасибо. 30.10.2004 02:32:15, Юля Пли
averinka
Приходит в голову только банальное: отвлекать, гулять побольше, оставлять с другими домашними, если, конечно, безболезненно остается. Потом, я по своей заметила (и не только), что именно где-то с возраста 1,3 привязанность к груди возрастает и становиться к 1,6 почти как у новорожденных:) Так что, как раз удачные моменты для отлучения 1 год - 1,2, потом сложнее, имхо. Может, у вас тоже на новый виток пошел? 30.10.2004 00:11:30, averinka
Ну мы вот соски никогда не сосали и из бутылок не пили , а вот уже неделю пьем воду из соски. 31.10.2004 00:39:02, Lanatim
Юль, когды мы лежали в больнице (в 1,5) деть вообще ничего не ел, кроме груди. Представляешь? Я объясняю это просто - реакция на стресс. Вышли из больнички, через день все нормализовалось: и супы-каши опять есть стал, и грудь только по ночам.

Потерпи, через пару дней должно все прийти в норму.
29.10.2004 15:59:18, Ирма +
ну потерпите ще пару недель, а может и раньше пройдет. Потом потихоньку начнете сокращать. 29.10.2004 12:56:47, Оксана из иркутска
Юля, а можно немного офф? Нам тоже скоро предстоит наркоз для небольшой операции. Как вы перенесли наркоз? И главное, я не представляю, как ребенка не кормить 5 часов ДО (мы на ГВ, нам 8 мес)? Оборется ж вся:(((( 29.10.2004 11:02:34, Мамуська
Не хочу запугивать, но с нами очень долго разговаривала анестезиолог. Действительно, минимум 5 часов нельзя кормить до операции. У нас операция планировалась на 9 утра. Я ставила будильник на 4 утра и кормила сонного ребенка. Мы обычно едим где-то в 5.30-7.00, так вот, накормленный в 4 ребенок проспал до 8 утра, потом мы час просыпались, умывались, бродили, играли. Все было хорошо. Но потом оказалось, что нам перенеслииоперацию на 11(!) Вот тут пришлось тяжко. спасло то, что было 2 новые интересные игрушки. Ну и хождение по коридору у мамы на руках. Сам наркоз Глеб перенес нормально, но отходил довольно тяжело (часа 4 было трудно). Если хотите - напишу подробности на мыло, пишите мне на подниковое мыло. 30.10.2004 02:30:14, Юля Пли
Написала. 30.10.2004 17:51:27, Мамуська
кормите за 4 часа. не кормите прикормом, только молоко. 29.10.2004 12:55:53, Оксана из иркутска
Сказали, вообще ничего нельзя:( 4 часа она все равно не выдержит:( Как раз под утро часто прикладывается, начиная с 6 утра, а нам нельзя будет примерно с 5-ти... 29.10.2004 14:25:15, Мамуська
Просите врачей перенести операцию на 9, обычно в это время начинают операции. Тогда все же полегче. И тоже ровно в 4 кормите сонную. 30.10.2004 02:31:16, Юля Пли
4 часа это информация ЛЛЛ.
приготовьте другие методы успокоения, можно, чтоб ее укачивал кто-то другой.
У меня был опыт небольшой операции в 10 и 20 дней. там надо было не кушать 3 часа. да, это было тяжело(((((
29.10.2004 19:35:10, Оксана из иркутска
я думаю, в 8 мес. все же можно отвлечь уже... нужны новые необычные игрушки. 30.10.2004 02:31:57, Юля Пли
блин:( 29.10.2004 20:30:04, Мамуська
Ой,Юль,мы тут болели 4 дня с темпой 39 боролись,так ничего не ели,только ГВ,а до этого только ночью.Так я теперь перед такой же проблемой,мало того деть требует,так и молока стало как в первые месяцы:((( 29.10.2004 05:49:12, Марфуша(11мес)
Cнандулия
отвлекать и развлекать - больше ничего не придумаешь 29.10.2004 04:41:56, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!